X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Ошибки, которые мешают продвижению сайта
by-dimka
by-dimka
Topic Starter сообщение 13.10.2013, 13:26; Ответить: by-dimka
Сообщение #1


Каждый начинающий блогер рано или поздно сталкивается с такой проблемой, как продвижение своего блога и «заманивание» в него пользователей.
В этой статье я не буду рассказывать о методах продвижения сайта, а всего лишь опишу распространенные ошибки в этом деле, а именно:
  • Человеческий фактор
  • Администрирование ресурса
  • Уникальность контента: качество или количество?

Итак, первой ошибкой в нашем хит-параде является человеческий фактор. А именно стремление человека выйти из ситуации за счет других. Так, "блогеры-новички" пытаются заполнить свой сайт контентом, скопированным с других ресурсов. Но поисковые системы уже совершенны настолько, что с лихвой определяют плагиат, за что вследствие наказывают недобросовестного юзера путем запрета выдачи его сайта в поисковых запросах. Даже если Вы не знаете, чем можно заполнить "молодой" ресурс, не надо хитрить таким образом - это лишь ухудшит положение. Так как идеи для создания уникального контента могут посетить Вас не сразу - пройдет какое-то время. Например, я после регистрации хостинга, домена, и установки CMS на свой сайт, начал создавать контент только спустя неделю.
На втором месте "роковых ошибок" расположилось недобросовестное администрирование ресурса, то есть отсутствие слежки за "движением" на сайте. К этому пункту можно отнести то, что в сети кроме простых юзеров существуют коварные спамеры, размещающие на интернет-ресурсах ссылки на злокачественные сайты (он же спам), как правило, скрытые в комментариях или топиках, отходящих от тематики Вашего ресурса. Это также приводит к бану в поисковых системах, так как поисковые боты ежедневно сканируют сайты в поисках нового и уникального контента, и, если в Вашем блоге они (боты) находят контент, несоответствующий основному содержанию сайта, то отправляют Вас "париться в баню". Но внутренняя перелинковка страниц Вам только поможет продвигать свой сайт. Например, она используется в статьях, затрагивающих уже имеющийся контент на сайте, чтобы читателю было удобнее перемещаться по блогу.
Завершает "хит-парад" такой немаловажный фактор, как контент. Запомните: в этом деле важно только качество статей или других материалов, а не их количество. Даже если Вы напишите сотню некачественных статей, от них толку будет ноль - они никого не будут интересовать.
Ведь наличие некачественного контента на сайте напрочь отпугивает пользователей и отбивает дальнейшее желание возвращаться на этот сайт вновь. Вам нужно будет найти золотую середину между тем, что Вы умеете на данный момент и тем, чему Вы сможете научиться в дальнейшем. Только таким образом Вам будет легче подбирать контент для наполнения своего сайта. Имея уникальный контент, другие блогеры смогут ссылаться на него со своих ресурсов, что также положительно повлияет на продвижение. Я, к примеру, будучи знакомым с основами использования графического редактора, начал создавать макеты сайтов и визиток, что и помогло мне продвинуть собственный блог в поисковиках и оказаться на их первых страницах по определенным запросам.
В завершении хочется дать совет: внимательно подходите к созданию и обустройству своей "комнатушки" в сети Интернет. Здесь должен быть подход не хуже, чем когда Вы собираетесь делать ремонт в квартире - подборка строительных материалов, то бишь системы управления сайтом, и выбор мебели, то есть контента и всего содержимого.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Beggarm
Beggarm
сообщение 13.10.2013, 18:54; Ответить: Beggarm
Сообщение #2


По моему первый и третий пункты, можно было объединить...а ошибок на самом деле больше в разы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ssabbass
ssabbass
сообщение 13.10.2013, 20:45; Ответить: ssabbass
Сообщение #3


И начинать список ошибок нужно еще гораздо раньше. Ошибки начинаются уже тогда, когда и сайта-то и в помине нет - на стадии рождения идеи, постановки целей, выбора ниши, оценки конкурентов, подбора ключей, покупки домена, оценки хостинга и т.д.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Ссылки за которые не стыдно! Качественный линк билдинг сервис под Бурж от Westrank. Честный прайс.
63 DaoDog 47131 Вчера, 12:05
автор: Omaxis
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6640 18.4.2024, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2819 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1228 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74220 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:13
Дизайн