X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Автоматическая перелинковка внутренних страниц — важный элемент продвижения
atavisma
atavisma
Topic Starter сообщение 7.10.2013, 14:27; Ответить: atavisma
Сообщение #1


Скрипт для Автоматической перелинковки внутренних страниц сайта


ВСТУПЛЕНИЕ

По роду своей деятельности я часто перед тем, как начинать продвижение сайтов Заказчиков сначала разбираюсь с тем, что наворотили предыдущие горе - мастера.

И между прочим в последнее время всё чаще мне жалуются не только на распальцованных недоучившихся студентов и так называемых веб-мастеров, но и на большие Московские фирмы.

Отличие таких негодных веб-компаний от школьников одно. Они дерут с Заказчиков не три, а пять- семь шкур, оставляя их частенько у разбитого корыта.

И в роли такого корыта ВСЕГДА выступает сам сайт заказчика.

Итогом такой разрушительной деятельности является:

1. Внутренняя оптимизация- или не проведена, или из рук вон плохо
2. Ссылочная масса полна ссылок с плохих сайтов
3. Анкор - лист с огромными перекосами
4. И так далее.


КОНЕЦ ВСТУПЛЕНИЯ


Думаю, моя статья будет интересна широкому кругу людей, имеющих или в собственности, или по работе — какие-либо интернет- сайты и желающие получать как можно больше посетителей из поисковых систем.

Этапы продвижения в ТОПы


Давайте коротко перечислим действия внутри сайта, которые нужно предпринять для того, чтобы Ваш сайт вышел в каком-либо поисковике в ТОП поисковых запросов по выбранному Вами ключевому слову или фразе.

1. Выбираем наиболее важные для Вас ключи (запросы)
2. Сортируем запросы во соотношению Цена качество ( Если у Вас слабый, молодой сайт, то начинать продвижение с Высокочастотных запросов не очень правильно. Я бы советовал Низко и средне частотные, гораздо дешевле и быстрее )
3. Находим релевантные этим запросам внутренние страницы на нашем сайте (Я лично пользуюсь Сеопультом, там быстро, бесплатно и довольно качественно можно проделать все эти операции)
4. Проверяем статический вес найдённых релевантных страниц ( Могу порекомендовать систему PageWeight)
5. Стараемся увеличить статус наших самых главных страниц сайта. К примеру предположим - при проверке статический вес нужных страниц оказался гораздо ниже чем страниц старых, или не очень важных. Тогда, следуя в том числе и рекомендациям уважаемых блоггеров Сергеев Кошкарова и Сосновского, ведём ссылки на нужные нам страницы с приличных, хороших , сильных страниц нашего же сайта. (Стараясь не дублировать ссылки. Если ссылки на нужные Вам страницы уже существуют в меню или блоках сайта, тогда можно ссылаться на якоря в тексте

[img]http://deti-svetgorod.ru/images/stories/101/2.png[/img]

, это довольно удобно и безопасно.)

Как найти быстро хорошие страницы на собственном сайте? Подскажу. Гуглите «Google PR инспектор» и отбираете страницы с внутренним PR больше или равные нулю.
[img]http://deti-svetgorod.ru/images/stories/101/1.png[/img]

Страницы вот с таким значком «n/a» не берёте в расчёт, так как они почти со стопроцентной вероятностью находятся в так называемых «Соплях» Гугла, то есть даже если и индексируются им, то в поиске не участвуют.

И собственно я плавно- ну как уж умею- подвожу читателей к сути своей статьи.

Есть важная локальная задача- поставить несколько десятков или сотен ссылок с хороших правильных страниц Вашего сайта на страницы, нужные Вам для конкретного продвижения. ( То есть если Ваша посадочная страница- /catalog/truby_i_fitingi/ то ссылку нужно вести именно на неё или на якорь в тексте этой страницы - /catalog/truby_i_fitingi/#sss.
А если таких страниц- нужных Вам для продвижения- 5-10-15, то соответственно- нужно сделать во столько же раз больше ссылок.


Вручную такая работа возможна, но очень затратна по времени. Я пробовал, знаю о чём говорю. Очень долго и муторно.
Представляете, нужно в каждой мало-мальски хорошей статьи в тело её вставлять несколько ссылок на нужные Вам страницы.
Это не часы, а дни в моём варианте к примеру.

Правда бесплатные движки Джумла и Вордпресс предоставляют желающим плагины, с помощью которых можно автоматизировать такую вот простановку ссылок. Но по моим впечатлениям - а я правил такой модуль для одного из своих заказчиков, он- действуя как слон в посудной лавке- очень неуклюже и создавая множество мусорных ссылок, не решает до конца проблемы автоматической перелинковки.

Я периодически искал что-то похожее и в одном из блогов нашёл бесплатный скрипт, предлагаемый хорошим парнем. Правда он сам не смог найти применение своему же детищу- зато за этот скриптик уцепился я . Я связался с человеком, попросил его доработать до конца своё произведение и купил скрипт у него.

В результате я получил в свои руки очень удобную систему автоматической перелинковки нужных страниц.

Как действует автоматическая перелинковка


Есть скрипт.

[img]http://deti-svetgorod.ru/images/stories/101/3.png[/img]

Он вставляется в шаблон сайта. Я обычно отправляю эти ссылки в футер- в конец сайта -вот можно посмотреть пример на моём собственном сайте. (слева внизу- две белые ссылочки)

Скрипт случайным образом при открытии любой страницы генерирует постоянные ссылки на нужные Вам страницы сайта. Для этого кроме собственно скрипта в корень сайта выкладывается обычный текстовый файлик вот такого вида

[img]http://deti-svetgorod.ru/images/stories/101/4.png[/img]

Как видите- можно с каждой открытой страницы добавлять и по одной, и по три, и по сколько в общем хочется ссылок на лендерные ( нужные Вам для продвижения) страницы Вашего сайта.

Причём скрипт генерирует ссылки только при открытии - Вами, пользователями или роботами поисковиков - страниц сайта, что автоматически включает в такую внутреннюю сеточку большинство самых хороших, посещаемых, сильных страниц. В скрипте можно регулировать количество страниц, с которых пойдут ссылки, а так же- с помощью уже упоминаемого мной текстового файла- и количество ссылок, анкоры и собственно гиперссылки.

Это удобно, красиво и быстро. Правда, чтобы поставить такой скрипт на движок dle, мне пришлось прибегнуть к помощи своего программиста ( я сам ни в зуб ногой в этих скриптах- я веб-мастер). Но решение всё же было найдено и для этого движка.
Другими словами- решена проблема автоматической точечной перелинковки для движков Джумла, Вордпресс и DLE


Думаю, что заинтересовал Вас.
Обращайтесь, спрашивайте. Что смогу, расскажу более подробно здесь.

Скрипт, пояснения и инструкции я отдаю бесплатно для людей, попросивших об этом и отписавшимся на моём форуме, оставивших в нескольких темах хотя бы несколько умных постов)))). Согласитесь- невелика цена за отличную вещь.

Надеюсь, что помог кому-то.

С уважением- Александр Огородников.

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seohammer.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Beggarm
Beggarm
сообщение 7.10.2013, 15:06; Ответить: Beggarm
Сообщение #2


Возможно скрипт и хороший, я автоматическими способами перелинковку не делал ниразу.
По моему если собрать семантику и раскидать план, то и руками будет несложно перелинковать :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
atavisma
atavisma
Topic Starter сообщение 7.10.2013, 15:07; Ответить: atavisma
Сообщение #3


Понимаете, если сайт 50 страниц, да, несложно. а если 30000 ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Beggarm
Beggarm
сообщение 7.10.2013, 15:17; Ответить: Beggarm
Сообщение #4


А если 30К...то я ещё до таких не дорос, да и врятли буду когда то делать. 30К контента, это по сути 10 добрых контентных сайтов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
atavisma
atavisma
Topic Starter сообщение 7.10.2013, 15:36; Ответить: atavisma
Сообщение #5


ну почему- обычный интернет- магазин- уже больше тысячи старниц даже самый начинающий.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 7.10.2013, 15:56; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #6


Все бы хорошо, но при слове Автоматический, сразу становится ясно, что
Внутренняя оптимизация- или не проведена, или из рук вон плохо

А также не совсем понятно.
Есть важная локальная задача- поставить несколько десятков или сотен ссылок с хороших правильных страниц Вашего сайта на страницы, нужные Вам для конкретного продвижения.

Скрипт случайным образом при открытии любой страницы генерирует постоянные ссылки на нужные Вам страницы сайта.

Получается противоречие или я чего-то не понял?
Даже если делать внутреннюю перелинковку, то намного лучше будет связывать две тематические статьи и аккуратно вписывать линк в саму статью, а не делать это случайным образом и сваливать ссылки в футер.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
atavisma
atavisma
Topic Starter сообщение 7.10.2013, 16:02; Ответить: atavisma
Сообщение #7


Даже если делать внутреннюю перелинковку, то намного лучше будет связывать две тематические статьи и аккуратно вписывать линк в саму статью, а не делать это случайным образом и сваливать ссылки в футер.
Да конечно, Вы таким образом сможете поставить ссылку с одной страницы с хорошей статьёй на другую, нужную Вам при продвижении.

Но Вы не увеличите вес нужной Вам страницы таким образом, чтобы это заметили поисковики.

Попробуйте прогнать прогой вышеназванной маленький сайтик любой свой для эксперимента.
От одной ссылки вес увеличится- но ненамного.
А от сотни, от тысячи ссылок эффект будет весомым.

Вот для этого я всё и написал.

Задача - увеличить вес нужной страницы.
Задача выполняется вот таким путём.

сваливать ссылки в футер.
ссылки можно ставить в любом месте сайта, я для простоты- так как не силён в программировании- загнал в подвал.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 8.10.2013, 12:50; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #8


Попробуйте прогнать прогой вышеназванной
Не думаю, что этот скрипт можно назвать прогой :)
По поводу футера ясно, оттуда ссылки явно будут передавать вес меньше, чем откуда-либо из другого места сайта. Мне кажется даже из сайдбара вес будет значительно меньше, нежели из тела статьи.
Осталось экспериментальным путем узнать сколько случайных ссылок передадут такой же вес, как это сделают ссылки из хороших статей, которые соответствуют тематике.
Думаю разница будет значительная.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
atavisma
atavisma
Topic Starter сообщение 8.10.2013, 13:07; Ответить: atavisma
Сообщение #9


Прога- я имел ввиду - программа для определения веса "PageWeight"
Далее- в файле "КЕЙ" Вы пишете ссылки и анкоры туда куда надо, и при открывании страницы случайным образом скрипт выбирает по одной- две три ссылки из большого списка и публикует- навсегда. Ссылки остаются там на постоянно. Для этого возникает текстовый файл "site" опять же в корне сайта.

Ещё раз- можно вставлять скрипт в ЛЮБУЮ ЧАСТЬ САЙТА.

Я поставил около7-8 сайтов таким образом, и вес конкретных нужных страниц увеличивается, судя по проверке на проге "PageWeight" очень хорошо.

Вот то что я точно знаю))

А Ваше право- сомневаться. Это нормально.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 8.10.2013, 14:19; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #10


Я говорю о том, что при случайном отборе нужных ссылок может возникнуть ситуация, когда на странице со статьей о любви, отношениях будет размещена ссылка на статью с монодиетами.
С диет на диеты и с отношений на отношения ссылаться более правильно.

Посмотрел пэйджвайт прогу, она платная и стоит 1200руб. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6617 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1771 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099
Открытая тема (нет новых ответов) Биржа для продвижения крауд-ссылками Work2crowd
22 work2crowd 12493 12.3.2024, 17:07
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыCogotini.com (коготини) - Сервис продвижения и рекламы в соц. сетях
11 Roma1995 3561 10.7.2023, 13:30
автор: Roma1995
Открытая тема (нет новых ответов) Услуга по индексации страниц в Google
9 FUTP 3727 12.4.2023, 21:31
автор: Magicclickpartners


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:36
Дизайн