X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как увеличить количество читателей блога
winblogger
winblogger
Topic Starter сообщение 7.10.2013, 0:35; Ответить: winblogger
Сообщение #1


Статья написана в рамках конкурса "Статейник 3"

1. О чем речь? Подписчики или постоянные читатели


[img]http://win-blogger.ru/wp-content/uploads/2013/10/Bez-imeni-1.jpg[/img]

Для того чтобы увеличить количество читателей блога ,нужно приложить не мало усилий. Есть разные способы, платные и бесплатные .
В основном количество читателей увеличивают за счет уже своего интернет-ресурса, допустим возьмем в пример блог тематики SMM (SMM тематика - тематика связанная с соц.сетями) .
И вообще исходя из title нашей статьи, нужно понять о чем сейчас пойдет речь. О том как убедить читателя прийти на ваш блог еще или о том как набрать базу подписчиков в FeedBurner.
Пожалуй, объединим два этих понятия в одно . Сегодня я расскажу вам как убедить пользователя вернуться на ваш блог и подписаться на rss-рассылку.

2. Как убедить пользователя вернуться на ваш блог

[img]http://win-blogger.ru/wp-content/uploads/2013/10/2.jpg[/img]

Как я и говорил в пример возьмем SMM блог, в данном случае мой .
Давайте проанализируем , с какой кстати читатель должен вернуться на ваш блог?


1. Если ему понравиться контент и он видит то что контент публикуется часто, он вернется чтобы прочитать еще одну интереснейшую статью

2. Если вы, допустим, в статье о том как раскрутить группу вконтакте платно , упомянули что завтра вы раскроете тайну как раскруть группу вконтакте бесплатно . Из этого следует, что читатель вернется на ваш блог за определенной информацией.

3. это читатель, который хочет узнать о том сколько вы зарабатываете на блоге, как увеличиваете пузомерку и раскручивайте группу вконтакте . То есть, он приходит посмотреть на финстрипы и разные ваши эксперименты.


Так, хорошо, мы пришли к 3-ем важнейшим факторам (ну по крайнем мере из моих наблюдений ). Теперь к каждому фактору, по-порядку сделаем вывод.


1. Исходя из первого пункта, следует, что контент в блоге должен появляться уникальный и как минимум 2 раза в неделю.

2. Исходя из второго пункта, следует, что в каждой последующей статье, нужно интриговать пользователя о скорой будущей статье на эту тему.

3. Исходя из третьего пункта, следует, что желательно следует делать финстрипы и опубликовывать ваши удачные/не удачные эксперименты .



Это 3 самых простых фактора, которые вы должны соблюдать при написании каждой статьи. Теперь непосредственно к козырям.

2.1 Конкурсы

[img]http://win-blogger.ru/wp-content/uploads/2013/10/11161-79d5775c385f3cb62b7c91664065b7f2.jpg[/img]


Для того чтобы пользователь вернулся на ваш сайт, можно притянуть его с помощью конкурсов. К примеру, самый популярный способ - конкурс комментариев.
Конкурс, в котором человек, который активнее всех комментирует получит приз в денежном/подарочном виде. Таким образом, читатель привыкает к блогу, читает все статьи и даже после завершения конкурса снова приходит на ваш блог в поисках новой информации.

Также, есть вариант конкурса - Конкурс рецензий о сайте
То есть, другие блоггеры, читая ваш блог, видят конкурсную статью, пишут о вашем блоге и тем самым принимают участие в конкурсе. Данный способ поможет нарастить ссылочную массу и вернуться этого блоггера на твой блоге еще не один раз.


2.2 Вопросы к читателю

[img]http://win-blogger.ru/wp-content/uploads/2013/10/x_3f299fc0.jpg[/img]


Данный способ, исключительно из личного опыта. Когда вы пишите статью, задавайте вопросы на примерах пользователю, чтобы ему захотелось от комментировать ваш блог. Также давайте возможность на мини-консултацию через форму обратной связи.

Я вел маленький опрос среди читателей, и были те, кто возращались чтобы задать вопрос через форму или пытались ответить на вопрос автора.
Этот фактор сомнительный, но стоит попробовать, ведь вы ничего не потеряете.

3. Как убедить пользователя подписаться на e-maill рассылку

[img]http://www.pontoxp.com/wp-content/uploads/2012/01/E-MAIL-MARKETING-COMO-FAZER-CRIAR-UM-BOM-E-MAIL-MARKETING.jpg[/img]

Для того чтобы пользователь под писался на чтение вашего блога, нужно убедить его в этом. Давайте разберем с чего бы это вдруг, он захочет получать от вас на e-maill сообщения о новых статьях
Все это мы описали во 2-ом пункте нашей статьи и не будет разжовывать то что и так знает каждый.

Будем оригинальнее, наконец-то дошли до моего блога. Разберем более подробно. SEO,SMM блог - о том как заработать вконтакте, раскрутиь группу и создать сайт и т.д и т.п
Теперь, как можно увеличить подписчиков за счет интересности статей ? Легко.

3.1 Форма подписки

[img]http://moyinternets.ru/wp-content/uploads/SM1.jpg[/img]


Да, да форма подписки. Пользователь прочитал и в конце статьи поле для ввода мыла и потверждение подписи на рассылку. Это самый популярный способ привлечения подписчиков на свой блог и пожалуй, самый банальный.

Т.к в 80% случаев используют FeedBarner , который присылает сообщение о новой статье не в совсем корректном виде (ну по крайне мере на Wordpress при плагине Releated Posts) .
Этот способ используют новички, которые только познакомились с RSS, ведь этот сервис рекомендуют в допотопных блогах.

Я бы посоветовал для формы подписки использовать сервис justclick.ru . Там более красивая форма подписки и можно настроить в каком формате пользователь будет получать уведомления о новой статье.
Пойдем дальше

3.2 Бесплатный сыр в мышеловке

[img]http://win-blogger.ru/wp-content/uploads/2013/10/123.png[/img]


Сейчас я вам расскажу о самом хитром и эффективном способе заставить пользователя подписаться на e-maill рассылку. Этот способ больше пригодиться для инфобизнеса и для того чтобы набрать базу подписчиков, ну да ладно разжуем .

Бесплатный сыр в мышеловке - мы предлагаем скачать Кейс/книгу в моем случае, Секреты раскрутки группы вконтакте (т.к тематика у моего блога SMM) . Для того чтобы скачать книгу, человек должен подписаться на блог, он вводит мыло и свое имя. Подписывается и скачивает книгу. Подобную форму можете увидеть у меня на сайте Когда мы пишем новую стать, к нему приходит уведомление, если его заинтересует и он снова заглянет на ваш блог. Получается это потенциальный постоянный читатель.

4. К чему эта e-maill рассылка и как она поможет увеличит количество читателей блога

Наверное, кто-то уже догадался, но все же я объясню.
Количество читателей формируется от всех факторов, ведь тот кто получает e-mail от вас, это уже потенциальный постоянный читатель блога.
Можно организовывать целые онлайн-семинары и по своей базе подписчиков уведомлять своих потенциальных читателей . Так вы из потенциальных читателей, имеете шанс сделать их поклонниками вашего блога и дела.
Ну да ладно, пора заканчивать эту мутную статью.

5. Подведем итоги

Хоть я и немного отошел от темы, думаю я смог вас научить, как увеличить количество читателей блога. Мы убедились, то что с увеличением читателей, можно набрать базу подписчиков. С помощью который в будущем увеличить количество своих читателей. Надеюсь моя статья была полезна вам, и не особо скучна. Я старался изложить свои знания более адекватно и понятно и надеюсь я смогу пробить в топ-10 победителей конурса *Статейник 3". Хотелось бы услышать отзывы о статье, замечаниям буду даже рад :) Спасибо за внимание.

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seohammer.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skilur_mw
skilur_mw
сообщение 7.10.2013, 16:08; Ответить: skilur_mw
Сообщение #2


среди распространенных способов следует добавить взаимный визиты, основанные на взаимном комментировании, а, как следствие и посещениях, покупку подписчиков. об актуальности и примерных процентах такого способа указывал Владимир Карпеев в одном из полурекламных постов собственного проекта.
а почему Вы не пишете о социальных сетях. сейчас этот способ не менее эффективен, нежели подписка по rss, как думаете?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
winblogger
winblogger
Topic Starter сообщение 7.10.2013, 20:25; Ответить: winblogger
Сообщение #3


Социальные сети не принял в счет, т.к для привлечения пользователей требуются знания SMM которыми владеют не все, а тут и простому смертному понятно все расписано :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 8.10.2013, 9:44; Ответить: sosnovskij
Сообщение #4


Некоторые картинки стали битыми (поправьте). Чтобы такого не было, лучше загружать картинки через форумный загрузчик.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Beggarm
Beggarm
сообщение 8.10.2013, 12:15; Ответить: Beggarm
Сообщение #5


А я так и не нашёл как картинки на форум залить, пришлось закидывать более 30 картинок на свой бложек. Я конечно переделывать не буду, но хотелось бы знать на будущее, где этот загрузчик? :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
winblogger
winblogger
Topic Starter сообщение 8.10.2013, 16:18; Ответить: winblogger
Сообщение #6


Да, да я бы тоже хотел узнать как :)
Оставьте пожалуйста сюда туториал и я обновлю картинки
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 9.10.2013, 13:18; Ответить: sosnovskij
Сообщение #7


В расширенной форме ответа (или при создании темы) внизу "Прикрепить файлы".

Прикрепленное изображение


Нужно нажать и выбрать необходимые картинки. После этого они появятся чуть выше.

Прикрепленное изображение


Ставим курсор в нужное место и нажимаем "Добавить в сообщение". Все :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
winblogger
winblogger
Topic Starter сообщение 9.10.2013, 23:42; Ответить: winblogger
Сообщение #8


Картинки обновил, теперь статья более читабельна :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
winblogger
winblogger
Topic Starter сообщение 9.11.2013, 23:39; Ответить: winblogger
Сообщение #9


Вот-вот перед самым концом конкурса для которого я написал данную статью, хотел бы услышать отзывы пользователей о полезности и грамотности данного материала :)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1119 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2289 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3913 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3638 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1932 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:29
Дизайн