X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> С чего начать продвижение сайта
FlyHelen
FlyHelen
Topic Starter сообщение 4.10.2013, 17:09; Ответить: FlyHelen
Сообщение #1


Стратегия продвижения сайта. С чего начать?


Прикрепленное изображение


Осень, на мой взгляд, самое плодотворное время года в плане продвижения своих идей! Это время творчества и саморазвития!

Этой осенью решила запустить в свободный полет два своих сайта! Так почему бы ни поделиться с читателем своими идеями и наработками по этому поводу. Все знают, что разработка интересного качественного сайта – это всего лишь половина пути. Дальше начинается длинная дорога по его развитию и продвижению. Некоторые уважаемые веб мастера, советует начать с правильно поставленных целей. Так мы и поступим. Ведь ничто так не вдохновляет, как продвижение шаг за шагом к своей мечте! Контролировать процесс и хвалить себя за выполненные пункты, я безусловно собираюсь! Почерпнула этот совет из книги Ким Кийосаки «Богатая женщина».

Как примерная ученица, спешу выложить читателю мой план действий:

1.Первым пунктом, собираюсь зарегистрировать свой сайт Яндекс.Вебмастер! Имейте ввиду, если вы соберетесь сделать то же самое, придется подождать некоторое время, возможно, месяца два три для того что бы его проиндексировали. Кстати, упомянутый выше ресурс очень полезен для начинающих веб – мастеров, вы сможете получить нужную и полезную информацию о своем сайте. Зарегистрировать свое детище можно так же и в Google или Rambler.

Далее, провожу внутреннюю и внешнюю оптимизацию сайта, делюсь:

2. Составляем семантическое ядро сайта – погоняла на Яндекс. Директ все ключевые фразы, которые пришли мне в голову, с учетом интересов будущей аудитории. Что бы сузить задачу и получить максимальный эффект, можно так же воспользоваться такими ресурсами как roostat, semrush, ,базы Пастухова, хотя все они платные. Есть, правда и бесплатный сервис rookee, с его помощью можно составить эффективное семантическое ядро.

3. На следующем этапе приступаем к перераспределению ключей по страницам сайта. Определитесь, по каким запросам будете двигать каждую страницу сайта. В моем случае, главная страница сайта будет оптимизирована под высокочастотные запросы, внутренние страницы - под средне и низкочастотные.

4. Далее, оптимизируйте свои тексты под поисковые системы. Можно произвести выравнивание, сделать удобочитаемые шрифты, поработать с графикой. Ключи обязательно вставлять как в сам заголовок, так и в подзаголовок, поисковые роботы это любят. Так же предлагается закрыть для индексирования некоторые, не имеющие ценности для пользователя, страницы. Сделать это можно в файле robots.txt Кстати, проверьте тексты не только на уникальность но и на орфографические ошибки, которые, к примеру, для поисковиков, являются преткновением.

5. Далее, следует пункт внутренней перелинковки страниц. Схем, по которым можно произвести данное действие на самом деле множество. Мне нравиться старый добрый иерархический метод, когда каждая последующая страница ссылается на две других, итак в конечной прогрессии. Такой подход позволяет получить максимальный вес для страницы, которую следует продвинуть. Присмотритесь так же к методам «кольцо» и «звездочка». На этом этапе, считаю важным создать карту сайта в XML и HTML формате. Первую можно сгенерировать автоматически или с помощью сервиса xml - sitemaps.com, далее, залейте карту в корень вашего сайта.

6. Проверьте свои страницы на валидность – соответствие стандартам World Wide Web Consortium. Что это даст? Ваш сайт будет одинаково отображаться во всех браузерах, быстрее грузиться и поисковикам будет проще индексировать веб–ресурс. В интернете есть официальный validator, по которому можно осуществить такую проверку.

7. Желательно сделать перенаправление с адреса вашего сайта вида www.moiy- sait.ru на другой адрес moiy-sait.ru. Для поисковых машин, это разные адреса! Посмотрите в корень вашего сайта, там должен находиться файл htaccess, в котором можно осуществить такое перенаправление. Вот такой код я нашла для вставки:

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.seolt\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http:// ваш сайт.ru/$1 [R=301,L]


Если ваш сайт уже проиндексирован, можно проверить, как именно видит его поисковая система, для этого в Яндексе составьте и забейте следующую строку:

url: ваш сайт. ру
url: www. ваш сайт. ру

8. Поставьте счетчик LiveInternet на свой сайт. Польза от счетчика посещаемости безусловно есть, к тому же он не только полезный, но и бесплатный!

9. Плавно наращивайте ссылочную массу. Здесь работа ограничивается, пожалуй, только вашей фантазией! Прежде всего, найдите хорошие тематические сайты, форумы, группы в контакте и других соц. сетях. Размещение ссылок на ваш ресурс на трастовых сайтах, добавит вам ссылочной массы и будет положительно восприниматься поисковыми роботами. Не переусердствуйте с постингом! Кстати, никто не мешает начинающему веб – мастеру воспользоваться услугами такой биржи как Miralinks, или привлекательным ПО AllSubmitter.

10. Не забываем, что привлечь посетителя можно с помощью контекстной рекламы. К примеру, в Яндексе такая реклама будет отображаться на полях справа. К тому же платить вы будете только за реальные переходы. В рунете так же достаточное распространение получила контекстная реклама Google AdWords и Begun Rambler.

В помощь читателю, хочется так же упомянуть программу Хenu, с помощью которой можно выполнить частичный аудит сайта.

Это мои наработки, убеждена, что у опытных веб – мастеров есть свои! Буду признательна, если поделитесь знаниями. Ведь статья написана не только в рамках конкурса, но и в помощь новичкам в этом деле!

За время создания, продвижения и работы над своим сайтом, можно: узнать бесконечно много нового и интересного и реализовать свои амбиции и мечты! Обязательно соберу этот кубик – рубик под названием свой сайт и расскажу о результатах!

Спасибо читателю за внимание, хорошего всем продвижения и победы в конкурсе!

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seohammer.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 4.10.2013, 19:41; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #2


придется подождать некоторое время, возможно, месяца два три для того что бы его проиндексировали

Не могу согласиться с таким утверждением. Для индексации сайта нет необходимости ждать два-три месяца.
Если сайт соответствует требованиям Яндекса, то он будет проиндексирован за 1-2 апдейта поисковой выдачи.
Вот мое мнение по поводу ускорения индексации страниц сайта.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Artemcher96
Artemcher96
сообщение 4.10.2013, 22:04; Ответить: Artemcher96
Сообщение #3


Я бы первым пунктом поставил Наполнение качественным и уникальным контеном!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FlyHelen
FlyHelen
Topic Starter сообщение 4.10.2013, 23:56; Ответить: FlyHelen
Сообщение #4


fedornabilkin, согласна с вами, поэтому и написала фразу "возможно придется подождать". Если за дело взялся новичок, тогда подождать придется точно)

Artemcher96, да у меня был довольно жирный абзац типа: Если вы читаете эту статью, значит у вас уже есть сайт, наполненный хорошим и уникальным контентом.
Посчитала, что этот пункт у человека, читающего мою статью уже должен быть в наличии. Упомянула вскользь об уникальности текстов в пункте 4. Посчитала в данном контексте этого достаточно. Так же думала о низко, средне, высоко частотных запросах написать. Но темы эти уже расскрыты подробно участниками конкурса, что безусловно хорошо и повоторяться не хочется.
Сайт без хорошего контента не представляю себе! Хотя, есле говорить языком математики: это необходимое условие, но не достаточное.
Ребята, спасибо за ответы.
Если кто из профи дополнит мой список, буду признательна, потому как такая информация действительно всем начинающим необходима.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lydmila
Lydmila
сообщение 5.10.2013, 8:09; Ответить: Lydmila
Сообщение #5


Очень хороший мануал для новичков и , в принципе не важно какой пункт первый , а какой следующий. На практике это все делается одновременно - написание статей, перелинковка, кроспостинг, анонсы, ожидание индекса. А вот контента (уникального и качественного, естественно) нужно как можно больше и быстрее - первые хотя бы месяца три придется постараться - публиковать по 2 - 3 статьи в день (хотя для некоторых тематик это и сложно, но если подключить небольшой бюджет, можно выкрутиться с помощью фрилансеров) Ну а набрав 80 - 100 статей, можно уже передохнуть - по 1 статье в день писать, к этому времени уже и индексация нормализуется и для поисковикам будет где развернуться :) .!.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FlyHelen
FlyHelen
Topic Starter сообщение 5.10.2013, 11:03; Ответить: FlyHelen
Сообщение #6


Спасибо, Людмила!
Это мой первый текст на сайте, думаю, что не последний) Темы все очень интересные и нужные. Остаюсь здесь!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lydmila
Lydmila
сообщение 5.10.2013, 18:35; Ответить: Lydmila
Сообщение #7


Спасибо, Людмила!
Это мой первый текст на сайте, думаю, что не последний) Темы все очень интересные и нужные. Остаюсь здесь!
Это правда, полезного очень много, особенно сейчас, в рамках конкурса!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
html-ka
html-ka
сообщение 5.10.2013, 18:59; Ответить: html-ka
Сообщение #8


[member=FlyHelen], умничка, но добавлю, ты упустила 1 пункт - регистрация домена, 8 пукт не обязателен, я бы добавил яндекс метрику и гугл аналитику, а вот к веб мастеру яндекса я бы добавил гугловский
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FlyHelen
FlyHelen
Topic Starter сообщение 5.10.2013, 22:50; Ответить: FlyHelen
Сообщение #9


Согласна про гугл полностью.
Ну, я полагала, что если есть сайт и занимаются его раскруткой, значит домен уже присутствует.
Сама недавно купила домен на джино idei-dlya.ru. Собираюсь в течение месяца запустить сайт.
Безусловно, тему выбрала довольно обширную и обсуждать и добавлять новые пункты не только можно, но и нужно! Хотелось структурировать основную информацию по раскрутке.
Спасибо, за оценку!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
html-ka
html-ka
сообщение 6.10.2013, 3:51; Ответить: html-ka
Сообщение #10


[member=FlyHelen], я не про то где купила, а про имя
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Senderin.ru Продвижение VK, Instagram, Telegram, Youtube, Tiktok, Twitch Низкие цены + Автопостинг VK/TG
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях + Автопостинг
5 ceg 2411 Сегодня, 11:17
автор: ceg
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6634 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2813 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSendin.ru Продвижение в VK, IG, TT, TG,TW, YT и др. от 1 рубля! [~400 услуг]
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях
45 ceg 14168 10.4.2024, 21:09
автор: ceg
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74217 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:35
Дизайн