X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Методы раскрутки блога
Shacal
Shacal
Topic Starter сообщение 3.10.2013, 14:37; Ответить: Shacal
Сообщение #1


Методы раскрутки блога



Начнём с бесплатных способов раскрутки блога. Самый простой - это регулярно писать статьи. Чем больше статей вы напишите, тем больше людей узнают о вашем блоге. Единственный минус такой рекламы - это длительность. Пройдёт много времени пока о вашем блоге узнают.


Очень популярен метод чёрного пиара (PR). Это довольно простой и действенный способ. Ваша задача скомпрометировать нескольких знаменитых блогеров. У вас тут же появиться армия поклонников, которым не нравится мейнстрим. Недостаток в том, что ваш блог очень быстро забудется и слава праведника, охающего чужие блоги угаснет.


Способ раскрутки своего блога с благодаря комментированию чужих болгов тоже популярен. Он более эффективен, чем регулярные статьи и чёрный пиар. Ещё один плюс в том, что ваш блог тоже начнут комментировать и сделают вам рекламу.


Социализирование блога это даже не метод раскрутки, а не неотъемлемая часть существования вас, как блогера. Установите социальные плагины share (поделиться) от самых популярных соцсетей, таких как «Twitter», «вКонтакте», «Google +», «FaceBook», «Одноклассники» и другие. Этим вы дадите возможность своимчитателям делиться вашими статьями со своими друзьями и распространять их по всему интернету. Это бесплатное сарафанное радио будет долго и непоколебимо на вас работать без ваших усилий.


В последнее время очень популярным стал метод продвижения блога сервисами. Все что нужно для продвижения своего блога таким способом – это хороший бюджет. На сервисах вы полностью все настраиваете, а робот за вас делает всю остальную работу. В последнее время очень популярным стал сервис SEOhammer, который «вбивает сайты в ТОП», но есть и другие не менее популярные. Например: «WebEffector», «SEOPult», «Userator» и т.д. – все они призваны вывести ваш блог в ТОП.


Ещё один способ раскрутить блог - покупка и обмен постовых. Постовой – это ссылка в конце поста на какую-то интересную статью, находящуюся на чужом блоге. Было время, когда эффективность постовых была очень велика. Но позже популярность метода снизилась из-за вытеснения полезных постовых - обычной рекламой. Действенность такого метода заключается не только в увеличении посетителей блога, но и повышает ссылочный вес. Поэтому постовые покупаются часто. Стоимость варьируется от 1-30 долларов.

Один из видов раскрутки блога - это размещение рекламы «ВКонтакте». Создание, раскрутка и реклама тематической группы о блоге. О траффике из «ВКонтакте» написано довольно много. Некоторые его используют для партнерских программ, некоторые для собственных полноценных проектов типа того же блога. Но услуги по раскрутки групп в ВКонтакте предоставляют уже многие специалисты. Минимальная стоимость тысячи человек, вступивших в группу – от 10 долларов. Группы наполняются ручными приглашениями. Чтобы сделать группу из 50 – нужно примерно полгода. Сроки и стоимость зависят от тематики. Есть риск, что в итоге админы удалят группу. Правда, чем больше приглашений вступить в группу будет отправляться – тем больше риска – что ее просто удалят. Поэтому такие большие сроки в полгода. Вы можете и сами раскручивать свою группу. Или можете нанять нескольких школьников, которые будут периодически с разных IP, применяя прокси и с аккаунтов отправлять приглашения.

Поэтому метод раскрутки блога через эту социальную сеть не выгоден, если вы берёте его за основу своей рекламной компании.


Напоследок рассмотрим ещё один платный метод раскрутке блога - биржи ссылок. Закупка ссылок - это довольно древний, но действенный метод. Работа биржевых ссылок проста. Например, вы хотите купить две ссылки на двух разных сайтах. Регистрируетесь как рекламодатель, вводите деньги, ищите сайты, которые вам нужны и отсылаете им заявки на размещение ссылки, затем вебмастер поместит её у себя в посте. И только после этого вы оплачиваете ссылку. У вас готовая реклама блога.

В заключении можно сказать, что все методы раскрутки хороши, но не эффективны, если вы используете только один. Например, только чёрный пиар или только раскрутка «ВКонтакте». Чем больше каналов связи и способов вы задействуете, тем лучше.

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seohammer.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Artemcher96
Artemcher96
сообщение 3.10.2013, 18:25; Ответить: Artemcher96
Сообщение #2


Без обид но информация подана как-то коряво.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыTG, YT, TT, VK, IG, FB ✅ от 0,00004 руб ✅ Сервис SMM раскрутки с человеческим лицом - SmmPanelUS.com
13 SmmPanelUS 3943 14.3.2024, 18:17
автор: SmmPanelUS
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSMMLABA.COM Автоматический сервис для раскрутки в социальных сетях
149 vgbsorg 85069 15.10.2023, 12:43
автор: dslava
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБот Telegram для раскрутки соц. сетей
0 Artemka_000 1034 29.5.2023, 19:02
автор: Artemka_000
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСервис раскрутки YouTube - SeoYouTubePro.ru. Накрутка Ютуб
Сервис для раскрутки роликов и каналов Ютуб
3 Roma1995 1996 23.3.2023, 17:39
автор: distrib095
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен рерайтер для экспертного блога (таргет, смм)
1 Asgerd 2855 13.9.2021, 3:11
автор: Ostromir


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:23
Дизайн