X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Откуда брать ссылки на сайт или источники ссылочной массы
brig_mw
brig_mw
Topic Starter сообщение 22.9.2013, 19:15; Ответить: brig_mw
Сообщение #1


В двух словах, используйте как можно больше вариантов - так безопаснее. Теперь о самих вариантах, опишу что

Форумы
  • Ссылки в профиле - многие форумы дают возможность в профиле указать ссылку на свой сайт, и даже если она не будет учитываться поисковиками, то хотя бы изредка к вам по ней будут заходить другие форумчане.
  • Ссылки в подписе - в данном случае у нас есть возможность вставить не только ссылку но и написать рядом текст (рекомендую прежде чем оставить ссылку прочитать правила форума). Буквально на днях оставил ссылку в подписи и уже получил с десяток переходов по ней.
  • Ссылки на форуме - здесь нужно быть очень аккуратными, чтобы ссылку не сочли за спам. Для этого она должна быть размещена с учетом контекста. К примеру, у меня есть сайт посвященный финансам, года полтора разместил на одном из городских форумов ссылку на на него, так мало того что по ней идут переходы, так еще и продолжительность посещения сайта + глубина просмотра в два раза больше чем по многим другим ссылкам.

Соц. сети - ссылки с данных сервисов позволяют быстрее проиндексироваться страницам сайта + данные ссылки могут быть размножены другими людьми при условии полезности,
  • Ссылки в профиле/на стене - думаю тут все понятно, где и что оставлять.
  • Группы/страницы - тут возможностей намного больше как и нюансов, рекомендую почитать разделы на форумах, информации очень много, можно найти хорошие мануалы.
  • Комментарии - как ссылки на форумах, главное уместность.

Онлайн-дневники (ЖЖ, ливинтернет, blog.ru и т.п.) - с данных сайтов также можно получить ссылки размещая анонсы статей или полноценные статьи. Хорошо написанный материал пользователи сервиса могут утащить к себе.

В указанных выше способах можно увеличить эффект, если у вас будет большое количество друзей/подписчиков/комментариев.

Каталоги сайтов - если почитать старые посты, то раньше данный метод имел очень хороший эффект, но сейчас многие пишут что он практически не действует. Что могу сказать из своего опыта? Все зависит от того что и куда добавлять (вспоминаем о ссылкам на форумах - главное уместность). В каждом городе можно найти каталоги сайтов и вот благодаря им можно получить не только ссылку, но и какой-то трафик. Искать такие каталоги лучше всего на городских порталах. Весной нужно было вывести в топ сайт для пробной продажи одного товара, на первой странице в выдачи была пара сайтов конкурентов (один имел даже ТИЦ 20 и PR 2) и доски объявлений, свой сайт добавил в городские каталоги сайтов и оставил на одном из блогов несколько ссылок в имени при комментировании, как итог мой сайт по нужным запросам вышел на первое место.
Также есть такие каталоги как Яндекс.Каталог и Дмоз. В Яндекс.Каталог пока что не отправлял заявку, а вот в Дмоз уже один из сайтов попал. Особого эффекта не заметил от этого размещения, но оно и понятно, сайт был неделю недоступен, а я проглядел, в следствии чего позиции упали ниже некуда.

RSS - есть много каталогов куда добавлял, с некоторых получил ссылки, с некоторых просто переходы.

Сервисы Вопрос-Ответ (mail, google и т.п.) - особого эффекта не заметил, возможно не сильно уделял данному способу внимание так как ими никогда не пользуюсь.

Каталоги статей - добавлял статьи в rusarticles.com как результат есть ссылки и переходы по ним на сайт (хотя признаю не ожидал), причем показатель отказов и глубина просмотров имеют хороший показатель. Брал не копии текстов, а рерайт.

Комментарии - оставляем комментарии на других сайтах, в принципе можно оставить ссылку если она будет в тему. Комментарии соответственно должны быть осмысленными. К примеру, комменты в виде статья клас, атору респект и т.п. оставляю без ссылок. Осмысленные и полезные ссылки оставляю.

Порталы - к примеру на городских порталах есть разделы новости, в которых также можно оставлять комментарии, почему бы этим не воспользоваться. Основное требование - уместность ссылки. Пример, в один прекрасный день была опубликована новость, как обычно развернулась дискуссия между посетителями портала, как это бывает один доказывает одно, а другой другое. Не долго думая оставляю ссылку на статью с подробным аргументированным ответом, в итоге за один день на сайт зашло больше людей чем по ссылкам из фейсбука за все время :) Но есть минус, эффект длился всего один день, а на следующий новость на портале уже не найти, хотя ссылка благополучно проиндексирована и сохранилась.

Сервисы рассылок - либо размещать анонсы, либо статьи. Особо пока не занимался так как мне показались не удобными, а времени разбираться нет. Может быть со временм опробую и данный инструмент, если у кого-нибудь есть опыт, пишите в комментариях.

Качественный контент - думаю это словосочетание говрит само за себя, если информация полезна, то ей будут делиться, а это наверное самый эффективный способ получения ссылок. Пользуются популярностью: кейсы, инструкции, обзоры - это из моего опыта.

Обмен ссылками - находим сайт похожей тематики и договариваемся с вебмастером.

Покупные ссылки - что тут писать, сейчас есть куча бирж где за определенную плату можно купить ссылку на свой сайт. Плюс в том, что мы экономим время. Минус, нужно уделить особое внимание подбору площадок на которых данные ссылки будут размещаться.

Сайты вакансий - создаем профиль компании и размещаем вакансию, главное не спамить и делать разные вакансии ;)

Счетчики и различные информеры - примеры, погода и курс валют. Чем не вариант? Ведь тоже ссылки.

Способов еще достаточно много: пресс-релизы, закладки, доски объявлений, конкурсы и т.д. и т.п. Можно фотболки продавать :) Но думаю уже приведенных способов хватит ни на один день работы :) А как и где получаете обратные ссылки Вы?

P.S. забыл написать про ютуб и подобные сервисы, но думаю и так понятно как и что можно получить.

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seohammer.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Artemcher96
Artemcher96
сообщение 23.9.2013, 11:27; Ответить: Artemcher96
Сообщение #2


Информация нужная, но на этом форуме уже есть подобные материалы и с большим содержанием.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
brig_mw
brig_mw
Topic Starter сообщение 23.9.2013, 14:22; Ответить: brig_mw
Сообщение #3


Информация нужная, но на этом форуме уже есть подобные материалы и с большим содержанием.
Если взглянуть на темы для статей из конкурса статейник 3, то там на каждую имеющуюся тему уже давно написано море информации, в том числе и на этом форуме. Суть одна и та же, меняется только изложение. В данной статье в принципе отразил основные моменты исходя из своего опыта, если у вас есть чем дополнить, то напишите ниже, или киньте ссылку где информации больше.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Вечные ссылки с 300+ СДЛов, тиц до 750, ЯКи, DMOZ, от 1$/ссылка
вечные ссылки
258 SeoUaSales 128491 27.3.2024, 23:39
автор: FantAlexis
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5096 27.3.2024, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю ссылки тематика steam игры eng
0 c4p1t4l15t 546 26.3.2024, 21:57
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4538 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6544 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:07
Дизайн