X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Влияние качества контента на ранжирование
brig_mw
brig_mw
Topic Starter сообщение 21.9.2013, 15:20; Ответить: brig_mw
Сообщение #1


Статья написана на конкурс "Статейник 3".
Рекомендую также прочитать статью Способы продвижения интернет магазинов где Вы найдете достаточно много полезной информации и идей.

Итак, Влияние качества контента на ранжирование

Для начала давайте разберемся, что такое качественный контент?

В данном случае нужно смотреть глазами конечного пользователя, а так как я тоже таковым являюсь, то могу сказать, что для меня является показателем качества.

Самое важно - это насколько подробно и понятно контент отвечает на поставленный вопрос, если прочитав статью или посмотрев видео мне больше не нужно искать другие материалы по теме, то я считаю что контент был качественным (сохраняю материал).

Качественный контент может быть длинной в несколько страниц, а может состоять всего из нескольких предложений, тут уже все зависит от вопроса.

Теперь подумаем, влияет ли качественный контент на ранжирование и каким образом?

Допустим, я мне нужно решить какой-нибудь вопрос и на одном из сайтов нахожу подробную статью где будут рассмотрены все возможные моменты, приведены примеры, представлена инструкция, в общем все что мне нужно. Будет ли для меня этот контент качественным, полезным? Ответ очевиден, ДА.

Каковы мои действия если я найду материал помогающий решить мою проблему?
  1. я его сохраняю в закладки
  2. я могу поделиться со знакомыми через соц сети
  3. могу поставить ссылку
  4. могу еще не раз зайти на сайт
  5. могу перейти на другие страницы сайта
  6. если материал окажется действительно так хороша, то те кому я ее отошлю, тоже могут ей поделиться - в итоге количество ссылок на нее растет

Итак, у нас есть уже как минимум 6 действий которые благодаря качественному контенту могут быть совершены пользователем.

А теперь подумаем, какие факторы учитывают поисковые системы при ранжировании сайта?
  1. внешние ссылки на сайт - есть
  2. хорошие поведенческие факторы - есть
  3. рост количества посетителей - есть

Исходя из этого, можно ли ожидать рост позиций?
Ответ очевиден - ДА
Качественный контент способен повлиять на ранжирование сайта?
Ответ- ДА

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seohammer.gif[/img]

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыA-Parser 1.1 - продвинутый парсер ПС, кейвордов, контента, показателей, 70+ парсеров.
354 Forbidden 279567 22.4.2024, 16:05
автор: AParser_Support
Открытая тема (нет новых ответов) Отсутствие мобильной версии сайта и влияние на выдачу
16 Lifelove 3618 29.1.2024, 23:09
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Дайте бесплатного контента! :)
2 Tia2 1001 22.12.2023, 18:53
автор: zyzy
Открытая тема (нет новых ответов) Адалт-тексты хорошего качества
22 Elena13 15672 6.11.2023, 16:37
автор: Elena13
Горячая тема (нет новых ответов) Занимаюсь добычей качественного контента из Вебархива. Опыт уже более трех лет
Предоставляю только качественный, читабельный контент.
62 kuz999 38123 27.7.2023, 13:55
автор: kuz999


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:07
Дизайн