X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Продвижение сайта через контекстную систему Google Adwords
Abisab
Abisab
Topic Starter сообщение 19.9.2013, 1:28; Ответить: Abisab
Сообщение #1


Всем доброго времени суток! <_< Наконец-то я зарегистрировался. На форуме это моя первая статья. Я участвую в конкурсе "Статейник 3", моя тема: Продвижение сайта через контекстную систему Google Adwords.

Идея продвижения своего сайта с использованием контекстной системы Google Adwords, а именно использование контекстной рекламы поисковой системы Google возникла у меня из-за навязчивой рекламы этой самой системы, я думаю все помнят акцию про бонусную "тыщу". Воспользовался ей и я!

Касаемо моей темы, используя контекстную систему Google Adwords, подберем ключевые запросы, запустим контекстную рекламу и на основе полученных данных проведем анализ.

Цель: продвинуть статьи в ТОП 10 поисковой системы Google, с целью увеличения поискового трафика сайта.

От теории к практике. Рассказывать буду по порядку, используя суммы, даты, в общем от и до..:

1. Подобрал ключевые запросы, используя планировщик ключевых слов, это: "специальные символы" - 720 запросов за месяц по России и "что такое фаервол" - 1600 запросов за месяц по России, по моему стоящий трафик. Вот за него решил я побороться.

2. Заплатил 400 рублей и по условиям акции Google Adwords, мне добавили + 1000, итого на моем балансе стало 1400 рублей.

3. Выбрал две статьи для продвижения, одна уже была опубликована на сайте 14.12.2012г. - Специальные символы Windows - все способы ввода. Вторая статья была опубликованная 12.03.2012г., на кануне запуска контекстной рекламы - Что такое фаервол. Смысл выбора статей опубликованной ранее и опубликованной накануне запуска контекстной рекламы даст нам ответ на вопрос - продвигаются ли статьи с использованием контекстной системы Google Adwords независимо от времени публикации статьи.

4. Отмечу, что релевантность продвигаемых статей близка к 100 %, данный момент считаю обязательным. Следующим шагом была подготовка, проверка и запуск объявлений (контекстная реклама), по выше написанным двум запросам.

5. Поскольку данную процедуру я начал в марте 2013 года, есть результаты и статистика. Проведем анализ и подведем итоги проделанной работы: В качестве аргументов буду использовать статистику и графики Google Adwords, Liveinternet, ТОП 10 выдачу поисковой системы Google.

6. Для начала предлагаю набрать нижеприведенные запросы в поисковой системе Google, чтобы был виден результат. На момент публикации этой статьи, результаты по некоторым запросам такие: что такое фаервол - 9 место, фаервол - 4 место, специальные символы - 11 место, специальные символы windows - 6, 7 место.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Вывод: контекстная система Google Adwords позволила мне вывести мои статьи в ТОП 10 выдачи поисковой системы, хочу обратить Ваше внимание на то, что рекламная кампания - Что такое фаервол - длилась всего три месяца, а результат просто отличный (на сегодняшний день ежемесячный трафик - 750 посетителей).

Прикрепленное изображение


P.S. Независимо от даты публикации, при помощи контекстной системы Google Adwords, статьи продвигаются. Также обращаю внимание на (небольшой) бюджет рекламных компаний. Считаю, что на сегодняшний день данный вид продвижения - актуален. По сути Google сам намекает...
С Уважением, Никитин Владислав.

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seohammer.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shtolz
Shtolz
сообщение 19.9.2013, 13:02; Ответить: Shtolz
Сообщение #2


результаты по некоторым запросам такие: что такое фаервол - 9 место, фаервол - 4 место, специальные символы - 11 место, специальные символы windows - 6, 7 место.


а какие были позиции у первой статьи до начала контекстной рекламы?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Abisab
Abisab
Topic Starter сообщение 19.9.2013, 16:24; Ответить: Abisab
Сообщение #3


Первая статья (специальные символы windows) на момент запуска контекстной рекламы входила в 30 - ку.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
volk23
volk23
сообщение 19.9.2013, 16:52; Ответить: volk23
Сообщение #4


И сколько вы потратили на продвижение запросов?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Abisab
Abisab
Topic Starter сообщение 19.9.2013, 17:40; Ответить: Abisab
Сообщение #5


В принципе на выложенных графиках эта информация есть, но чтобы Вам не считать, напишу: на выше указанные два запроса потрачено примерно 320 рублей на сегодняшний день, с момента запуска контекстной рекламы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
volk23
volk23
сообщение 19.9.2013, 17:51; Ответить: volk23
Сообщение #6


Понятно..Но для меня не подъемно)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skorpion555
Skorpion555
сообщение 21.9.2013, 0:57; Ответить: Skorpion555
Сообщение #7


Полгода продвигать запросы чтобы иметь 25 уников в сутки? Мне кажется это не эффективной стратегией. Ведь куда проще закупить ссылок в GGL (пусть и дороже обойдется), но иметь трафик 50 в сутки через 2-3 месяца (т.е. в 4 раза лучше результаты).

И потом, если не ошибаюсь, Google дает 1000 руб. как разовый бонус. Т.е. второй раз придется отдавать свои кровные 1400 руб. А за эти деньги уже можно купить жирных ссылок в GGL и получить результат, о котором я написал выше (в 4 раза круче).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Artemcher96
Artemcher96
сообщение 22.9.2013, 3:31; Ответить: Artemcher96
Сообщение #8


А зачем вообще покупать ссылки???
На мой взгляд достаточно давать качественный контент и поисковые системы всё сделают за вас.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shtolz
Shtolz
сообщение 22.9.2013, 11:28; Ответить: Shtolz
Сообщение #9


Artemcher96, Интересно посмотреть, как вы продвинете без ссылок, например, такой запрос как "перевозка мебели" по Московскому региону ; )

Skorpion555, Кое-какой смысл в покупке контекстной рекламы есть. Суть в том, что это легальный способ повысить поведенческие факторы по конкретным запросам, когда сайт находится за пределами ТОП - 10. Плюс к этому, в отличие от ссылок в этом случае вы за эти деньги покупаете целевую аудиторию, которую можно сконвертировать и отбить затраты на контекстную рекламу
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Abisab
Abisab
Topic Starter сообщение 27.9.2013, 14:26; Ответить: Abisab
Сообщение #10


Уважаемый Skorpion555, если Вы внимательно прочитали статью и предыдущие комментарии, то увидите, что длительность рекламы 3 месяца, а затраты по тем запросам 320 рублей, соответственно у меня осталось на балансе: 1080 рублей. Более того цель статьи показать работает ли вообще данный метод продвижения или нет. По моему отлично работает. И трафик Вы увеличите до 50 в сутки лишь в том случае, если будут переходы по купленным ссылкам. Продвигаемые статьи ведь уже в ТОП 10. Кстати по запросу фаервол, статья (что такое фаервол) на первом месте...

Artemcher96, Если не покупать ссылки, времени понадобится гораздо больше... Более того, по коммерческим запросам продвижение по времени затягивается на более длительный период. Например я продвигаю запрос - заправка картриджей Казань (с марта 2013), сейчас он находится в 30 - ке. Но результат благодаря контекстной рекламе уже есть - клиенты звонят (рассказывают о нас), становятся постоянными. Получается оплачивая контекстную рекламу, запрос движется к ТОП 10, при всем при этом прибыль уже идет... Контент качественный!


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBropush - Твой бро в монетизации через Push-уведомления
28 bropush 11191 Вчера, 12:52
автор: bropush
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6361 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1351 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест!
13 matias 3248 26.3.2024, 19:53
автор: matias
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2540 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:25
Дизайн