X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Работаем с таргетированной рекламой в ВК
Beggarm
Beggarm
Topic Starter сообщение 12.9.2013, 20:56; Ответить: Beggarm
Сообщение #1


Всем привет.

Эту статью пишу в рамках конкурса «Статейник 3». Выиграю денежку, отложу на свою мечту «ГАЗ-Соболь».

Надеюсь статья получится содержательной и познавательной. И так погнали.

Таргетированная реклама в социальных сетях

Вообще я занимаюсь созданием и наполнением двух своих проектов «туристического и медицинского», но иногда рутина очень надоедает и хочется разнообразия.

Между делом пытаюсь зарабатывать на арбитраже трафика – (покупка/продажа трафика). Меня очень привлекает эта тема быстрым стартом, не то, что сайты. Но взлёт может быть таким же резким как и падение, ибо риски очень велики. 99.9% начинают с минусов и кто то поднимается начиная работать в плюс, а кто то так и уходит с опущенной головой.

Схема арбитража проста: купить трафик дешевле, продать дороже, чем то напоминает биржевой рынок Форекс.

Или приведу другой пример:

Все знают о различных видео-курсах (например: Евгения Попова или Александра Борисова) и кто то даже их продавал на своих блогах, да я и сам не без греха, так сказать <_< .

А кто-то делал умнее, настраивал кампанию в Яндекс Директ, покупал заинтересованный трафик на продающую страницу, делал продажи получая свои проценты, да что уж там говорить, сами авторы данных курсов так делают…ладно, не суть, важно то, что вы поняли принцип работы арбитража.

Глава первая: Источники покупки трафика

Контекстная реклама: Яндекс Директ или Google Adwords – думаю все видели на сторонних сайтах. Зайдите на любой СДЛ сайт и прямо под заголовком увидите рекламу. Раньше у Яндекса была только текстовая реклама, сейчас добавили картинки.

Google тоже не стоит на месте и добавил в объявления стрелочки. Говорят существенно повлияло на CTR, я как то замеры не делал.

Тизерные сети: Teasernet, Bodyclick и много других – наверняка вы видели сайты увешанные различными мигающими картинки с толстыми тётеньками, это и есть тизеры.

Платные email рассылки, например в Smartresponder – данная тема интересна только тем, кто занимается email маркетингом.

Покупка платных обзоров на других ресурсах – оплачивается один раз, но стоит дорого, на средних сайтах от 3000 рублей и не факт, что дадут желаемый результат.

Реклама в пабликах социальных сетей – достаточно перспективный способ дать рекламу, но опять же, надо смотреть на сам паблик, а точнее на его статистику, а то сейчас школьники через одного раскручиваю паблики, с целью отжать деньжат. Как правило в таких пабликах одни боты и они мёртвые.

Таргетированная реклама в социальных сетях – один из мощных способов быстро привлечь множество целевой аудитории и клиентов, главное знать с какими темами лучше всего работать и об этом мы поговорим далее.

Глава вторая: Почему таргет реклама в соц сетях?

Сегодня мы будем говорить о таргетированной рекламе в социальных сетях.

Поскольку я являюсь новичком в этом деле (хотя в этой теме я не неделю и не две), то лучший вариант начать с социальных сетей.

Плюсы:

Минимальные знания – настроек достаточно, но не так уж и много. Я когда то пробовал работать с Яндекс Директ и мне показалось, что это очень сложно. В принципе наверно самое сложное, это подобрать ключевые слова, чтобы цена клика была дешёвая.
Хотя и помимо этого, там много тонкостей, с которыми без цистерны коньяка не разобраться.

Минимальные бюджеты – Это основной критерий для новичка. Начать можно со 100 рублей. К примеру чтобы начать лить трафик в + с тизерных сетей, надо сначала слить 30 000 рублей, чтобы составить блэклист, дабы отсеять шлак, ботов и ненужные площадки и так по всем категориям (финансы, женская тематика и.т.д).
Сейчас продемонстрирую на собственной шкуре.

Мой слив с teasernet без блэклиста
[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/тизернет.png[/img]

Полученные конверсии

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/сд.png[/img]

Итого получается: слив 51 – 211 = -160 рублей.

Как видите всё плачевно

Реклама за показы – это ещё один плюс таргетированной рекламы в ВК, ведь ни в контекстной рекламе, ни в тизерных сетях такого е разрешают. А ведь зачастую по показам лить трафик намного выгоднее, чем за клики.

Глава третья. Выбор социальной сети

На данный момент, что есть у нас на выбор:

ВКонтакте – Именно с этой социальной сетью я работаю и только с ней. Аудитория огромная, трафика тонны, широкие настройки, в общем всё что нужно арбитражникам. Недавно я смог за 2 дня заработать с помощью таргет рекламы этой социалки +5000 рублей. Кому интересно можете прочитать мой бесплатный мануал.

Facebook – Буквально вчера зарегистрировался там, пошёл настраивать рекламу и что я вижу, грусть и печаль. Народа там кот наплакал, хотя может кот то и по более плачет. Настройки там хиленькие.

Вот небольшая статистика
[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/vk_fb2.jpg[/img]

Mail – Настраивал объявления, выглядят пострашнее чем в ВК, настроил я в общем всё, пошёл пополнять баланс, а там минималка к пополнению 3000 рублей. На данный момент потратить на тест 3000 рублей, это слишком, пока отставил.

Одноклассники – честно говоря с данной социальной сетью я вообще не связывался и представления как выглядит таргет не представляю.

Глава четвёртая. Темы для ВК

Перед тем как создавать объявления в ВК надо чётко представлять, интересно ли будет аудитории ВК то, что вы хотите предложить.

- Игры – извечная тема, которая будет актуальна всегда. Лить на игры с ВК не только можно, но и нужно. Правильный оффер + таргет ВК (только по показам) = хорошая прибыль.

- Банковская тематика – тоже неплохо идёт, но объявления должны быть созданы с оплатой за клики, иначе однозначно сольёте в минус.

- Одежда – пробовал я лить трафик на продажу вещей, но как то не пошло. Толи вещи были слишком дорогие, толи таргетинг плохо настроил. Вообще я смотрел, мало кто льёт на вещевые магазины.

- Сео услуги – не пойдёт точно, рефералов так же набрать не получиться. Все сервисы накрутки лайков, репостов заблокированы, их рекламировать не получится. Так же пробовал набрать базу подписчиков с помощью ВК, дохлый номер.

Примечание: Помните, что в ВК большинство аудитории это школьники и молодёжь до 25 лет. Именно эта аудитория наиболее активна. Если вы будите рекламировать «Семена для кабачков», то врятли пойдёт хорошо :) .

Глава пятая. Настраиваем объявления

Для начала смотрим как выглядят объявления в ВК. Слева вид тизера оплачиваемый за показы, справа вид тизера оплачиваемый за клики.

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/vid_obyav.jpg[/img]

Далее смотрим как создать объявления.

Идём в самый низ страницы и кликаем по ссылке реклама и нажимаем «Создать объявление».

Открывается окно с настройками и тут начинается самое интересное.

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/объяв_один1.png[/img]

Формат объявления:

• Изображения и текст – оплата производится за клики.
• Большое изображение – оплата производится за показы.

Что рекламировать: выбор за вами.

Заголовок: всего 25 символов, чтобы уместить всю суть и тронуть душу и сердце своей аудитории. К примеру вы рекламируете новую онлайн игрушку, на выбор два заголовка «Давай сыграем» и «Лучшая онлайн игра 2013»..что вы выберите?

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/объяв_два.png[/img]

Тематика и Подраздел: ОБЯЗАТЕЛЬНО заполняйте оба этих поля, а то модераторы будут раз за разом отклонять ваши объявления по пункту 2.6, знаю на собственном опыте.

Настройки таргетинга.

Здесь всё индивидуально и нужно видеть то, что вы хотите рекламировать, а уж потом давать какие то советы. Но некоторые рекомендации всё же дать можно.

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/объяв_три.png[/img]

Страна: очень важная настройка. Если ваша партнёрская программа позволяет привлекать не только русскоязычную аудиторию, ну и к примеру украинскую, то без грамма сомнения выбирайте украинскую, трафика там естественно меньше, но и цены в 3 раза ниже, чем на украинский трафик.

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/объяв_четыре.png[/img]

Демография: По демографии всё тоже индивидуально. К примеру на игры подойдёт мужская аудитория от 12 до 25 лет, опять же смотря что за игра, в Симсов например рубятся и девочки с удовольствием.

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/объяв_пять.png[/img]

Устройства: Не менее важная настройка, которая поможет вам сохранить бюджет. Есть такой пункт «Интернет браузеры» и чтобы ваши объявления не крутились вхолостую на мобильных устройствах, надо в этом пункте указать самые популярные браузеры (Chrome, Firefox, Opera).


Не забудьте про эту полезняшку.

Цена: Ну и по цене несколько слов, цену ставьте в два раза меньше чем первая рекомендуемая, можно чуть больше, но не меньше. Я считаю, что данная цена оптимальная, если поставить меньше цену, то охват будет плохой (объяв-ие будет показываться одним и тем же), если цена будет выше, то деньги будут вылетать в трубу.

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/объяв_шесть.png[/img]

Ограничение показов: Если вы крутите объявление по показам, то НЕ ЗАБЫВАЙТЕ поставить галочку, чтобы ограничить показы на человека, таким образом ваше объявление увидит как можно больше человек, а это то, что нужно.

Глава шестая. Некоторые советы

Модерация объявлений в ВК довольно так жестокая и пройти её с первого раза могут только единицы.

Старайтесь проходит модерацию рано утром или поздно вечером, модераторы ещё сонные и не раскачавшиеся. Готовьте сразу к подаче много объявлений с разными картинками и заголовками, от 15 шт. и выше.

Если модераторы отклонили больше 3 раз, не стесняйтесь и пишите в службу поддержки, на то она и нужна, им за это деньги платят, я лично так и делаю, мне указывают точную причину отказа, я исправляю ошибки и вперёд.

Постесняетесь, так и будите вечно смотреть на любимый пункт модераторов 2.6, а кто то будет в это время зарабатывать.

ВАЖНО: сливаете трафик за показы, тогда вы даже не имеете право сходить в туалет, по тому что за это время все деньги ваши улетят в трубу, вы даже штаны снять не успеете :D .

Вот вам один скриншотик.

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/коммент.png[/img]

При запуске рекламы за показы, нужно сидеть и постоянно обновлять страницу. Открутили 10 000 показов, посмотрели CTR, если меньше 0.050%, то отключаем объявление и запускаем следующие и так далее.

Вообще я сильно не придерживаюсь каких то критериев по CTR, а смотрю на доход. Не редко получается при CTR 0.030% прибыль 100%. Т.е 100 рублей потратил на рекламу, получил 200 рублей прибыли. В этом случае CTR не столь важен.

Глава седьмая. Полезный сервис

Есть такой сервис, называется AdsDock. (ссылку не даю, думаю кого заинтересует тот найдёт).

Суть сервиса заключается в том, что он показывает популярные объявления по социальным сетям: Вконтакте, Одноклассники и Facebook + по разным СРА сетям, таким как Admitad и другие. Остаётся только взять объявление и заголовок.

Скриншот прилагается

[img]http://beggarm.ru/wp-content/uploads/2013/09/адс.png[/img]

Только сервис к сожалению платный, однако инструмент очень мощный, это я вам так, на будущее.

Глава восьмая. Заключение саги

Не мало я тут написал всего, надеюсь вам понравились мои советы и они пригодятся вам в жизни. Я в свою очередь могу лишь пожелать высокого CTR, дешёвого трафика, много конверсий и лёгкой модерации.

Организаторам и спонсорам спасибо за конкурс. ;)

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seohammer.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 13.9.2013, 14:30; Ответить: Jean
Сообщение #2


Мне понравился стиль написания)) Все просто и запоминаемо ))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Beggarm
Beggarm
Topic Starter сообщение 15.9.2013, 9:58; Ответить: Beggarm
Сообщение #3


Спасибо! Надеюсь и польза будет от написанного :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Johny Walker
Johny Walker
сообщение 11.11.2013, 1:36; Ответить: Johny Walker
Сообщение #4


Я бы ни в коем случае не рекомендовал брать из АдСтока тизеры и прочее. Нет, там не УГ, просто лучше делать все самому. Тут и CTR выше будет в таком случае и частота показов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Beggarm
Beggarm
Topic Starter сообщение 11.11.2013, 11:58; Ответить: Beggarm
Сообщение #5


Я тизеры пилю сам естественно, но АдСток достаточно полезный инструмент.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
proff095
proff095
сообщение 24.1.2014, 21:26; Ответить: proff095
Сообщение #6


Мне кажется такой способ довольно дорогой.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Genrik
Genrik
сообщение 27.3.2014, 16:12; Ответить: Genrik
Сообщение #7


Реклама в соцсетях не сильно эффективна. Цель разработчиков самим заработать а не вам тут бизнес помогать делать.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите вспомнить рекламного бота Телеграм для обмена рекламой
0 Mixatraider 725 21.2.2024, 23:42
автор: Mixatraider
Открытая тема (нет новых ответов) eJex.club - работаем с email, SEO, push, SMS, social media, ASO и другими источниками трафика
1 eJex_Affiliate 1306 25.4.2023, 14:24
автор: eJex_Affiliate
Открытая тема (нет новых ответов) Primeproxy.net - индивидуальные прокси для любых задач. ipV4 / ipv6 / socks. Оптовые цены для юридических лиц, работаем по ЭДО.
3 MG_PrimeProxy 2783 8.9.2022, 13:57
автор: MG_PrimeProxy
Открытая тема (нет новых ответов) from.dont.farm - бесплатный сервис для управления рекламой со всех аккаунтов Facebook
3 dontfarm 1581 20.2.2021, 17:14
автор: dontfarm
Открытая тема (нет новых ответов) Настройка таргетированной рекламы Facebook+ Instagram, VK. Генерация лидов
0 papic 816 1.2.2021, 8:32
автор: papic


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:33
Дизайн