X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> CMS (комплекс вопросов)
Gregorians
Gregorians
Topic Starter сообщение 26.7.2013, 23:18; Ответить: Gregorians
Сообщение #1


Всем привет.

1) Сколько ориентировочно потребуется времени для изучения CMS, если известно, что
  • а) Не выбрана CMS;
  • б) На изучение выделяется по 5 часов в день; ежедневно?
  • в) У меня есть опыт создания небольших сайтов (20-30 стр) ещё по старой системе в Dreamweaver;
    Средние познания HTML, CSS.
  • У меня есть мотивация и желание освоить CMS.

2) Какую выбрать CMS, если известно, что
  • а) потребуется часто делать сайты для своей команды
  • б) простота редактирования (немного впечатлила UMI CMS - но это только первое впечатление)
  • в) сайты будут продающими; сайты будут рекламные; сайты будут не очень большими (на вскидку до
    50-70 страниц)
  • г) пункт в) в 1-м вопросе

3) На какие особенности CMS следует ещё обратить внимание? Понимая, что мне нужно будет делать
сайты для своей команды и сайты будут под моим мониторингом, и их будет для начала около 5, все
разного плана(тематики; характера), что Вы, как профессионал можете посоветовать, опираясь на свой
личный опыт, знания? Лицензирование, лицензия - есть CMS, которые на 1 лице можно делать много
сайтов?
Приятно будет услышать внятный комплексный ответ тех, кто не первый год варится в
этой нише.

Заранее благодарен за ответы.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DivaDii
DivaDii
сообщение 1.10.2013, 14:55; Ответить: DivaDii
Сообщение #2


Может быть, опоздала с ответом...
Но тем не менее. Возможно, пригодится кому-нибудь другому.
В подобных случаях надо найти несколько сайтов, похожих на задуманные - то есть с таким вот конкретным функционалом. А потом - посмотреть, на каком движке сделаны эти сайты.

Есть много бесплатных движков, для которых вопрос лицензирования не стоит вообще.
Из всего, что Вы описали, лучше всего подходят три движка: Вордпресс, Джумла, Друпал.
Из них самый простой в освоении - Вордпресс.
Джумла - серединка-наполовинку. Но надо учесть, что несмотря на то, что сама Джумла бесплатная, много дополнительного функционала - только за денежку.
Друпал - сложнее. Но зато можете быть уверены в дальнейшем неограниченном расширении своих сайтов и их функционала. То есть: понадобилась вот такая функция - вероятность 99,999999%, что к Друпалу есть нужный модуль. Поэтому первоначальное освоение может испугать и оттолкнуть. Но зато потом... - выкрутасы, на которые способен Друпал (из коробки и/или с добавлением модулей), - Вордпрессу и Джумле даже не снились. ага.
О своих впечатлениях о Друпале я много рассказываю на своем блоге. Впрочем, я почти начинающий друпалист. :)

Ваших знаний вполне достаточно, чтобы браться за освоение любого из этих движков.

В общем... мой опыт (порядка 20 сайтов на м-м... около десятка движков) подсказывает мне, что для простых сайтов достаточно Вордпресс (но, скорее всего, для Вас его возможностей будет недостаточно). А если уже начинаются интересные нестандартные задачи (влево-вправо, вот это тут, а это вот сюда...), то тогда надо сразу брать Друпал.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
5000 интересных афоризмов, фраз, цитат
Палю тему: Здравый смысл в сайтостроении
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4846 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Обновить сайт на CMS DLE
1 Sawich 1642 2.9.2023, 10:10
автор: WoWeb
Открытая тема (нет новых ответов) [Продам] базы сайтов на CMS Wordpress/Joomla/Drupal/Magento/...
14 phosphoruss 13673 16.8.2023, 15:27
автор: SmmPanelUS
Горячая тема (нет новых ответов) Сайт "под ключ" (дизайн, верстка, CMS)
32 Brans 16445 19.5.2023, 22:01
автор: Brans
Открытая тема (нет новых ответов) АПИ Таобао, 1688 для интеграции на сайты различных CMS
0 NittaSau 841 28.4.2023, 18:07
автор: NittaSau


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:02
Дизайн