X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Не понятная штука с поисковыми системами
Mooks
Mooks
Topic Starter сообщение 13.6.2013, 0:05; Ответить: Mooks
Сообщение #1


Здравствуйте.Вопрос касается моего основного проекта(домен не называю дабы не рекламировать), скажу только, что сайт с кулинарными рецептами.
Сперва сайт был на движке Джумла, примерно через год посещалка приблизилась к 700 , новостей было примерно 3к.

Вскоре я решился переехать на качественный хостинг и поменять движок(поменял на DLE).Мне пришлось добавлять вручную все рецепты, примерно за 2-е недели я управился.И начался медленный процесс восстановления.

Прошло пару месяцев с момента смены движка, посещалка примерно 500 была, новостей почти 4,5к. Сайт обновлялся раз в 2-е недели, посещаемость росла медленно, но уверенно.Потом как будто, что-то выстрелило, на протяжении месяца каждый день +100 хостов. Число уников дошло до 2.5к в день и рост прекратился.Продолжалось это примерно пол года стабильные 2.5 к, потом буквально на ровном месте, резкое падение сперва до 1.5к, через месяц уже до 1к, а сейчас, спустя пол года, вообще 500 уников.И так продолжается по сей день, хотя новостей 14к. Все новости пишутся по НЧ и СЧ,добавляем фотографии.

В сапе участвовал, продал примерно 200 ссылок.Но спустя 1 год, отказал всем и вообще перестал пользоваться сапой.Ещё в самом начале пути, заказывал регистрацию в каталогах поэтому тиц10, а пр3. Эти показатели держаться стабильно уже год.

Вообщем к сути вопроса, у меня есть кулинарный сайт,ему почти 4 года , примерно последние пол года обновляется каждый день, сайт имеет 14к новостей(которые пишет мой человек по НЧ и СЧ).Хочу узнать почему у меня так резко забрали 80% посещаемости и как мне с этим быть.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 13.6.2013, 18:07; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


Сохранялись ли URL при смене движка на DLE? Какого рода контент? 14К качественных и уникальных рецептов сложно одному человеку добавить :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mooks
Mooks
Topic Starter сообщение 14.6.2013, 0:41; Ответить: Mooks
Сообщение #3


Сохранялись ли URL при смене движка на DLE? Какого рода контент? 14К качественных и уникальных рецептов сложно одному человеку добавить :)

Нет, URL к сожалению сменились.
Контент пишет мой человек , у него богатый опыт в кулинарии.Так же рецепты берутся из очень-очень старых книг и переделываются до не узнаваемости, что-то добавляется от себя и т.д. Естественно есть рецепты которые по другому не приготовишь (яичница например). Могу вас заверить, что контент не копирайт.Старые книги, о которых я упоминал выше, достались по наследству, я думаю , что они в какое то степени уникальные.Да это и не особо важно, от рецепта берётся только основная суть , всё остальное опыт моего человека в кулинарном деле.Так же имеются рукописные записи рецептов, которые тоже достались от старого повара.Согласен, не все из 14к на 100% уникальны, но даже есть 85% из этого уникально и написано по НЧ и СЧ, у сайта не должна быть такая "скудная" посещалка.
Вот так побродишь по просторам интернета, то тут то там находишь фотографии со своего сайта(на них вотемарка).Сайт на котором фото обнаружил, содрал у меня не только фото, но и текст естественно.Как не странно, его посещаемость в разы выше моей.Именно это и обидно, он тупо содрал, даже марку не затёр и посещалка выше .А люди которые стараются, результат практически не получают.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 14.6.2013, 11:39; Ответить: sosnovskij
Сообщение #4


[member=Mooks], то что сменился движок, а урлы не сохранились - это плохо. Показывайте сайт :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mooks
Mooks
Topic Starter сообщение 14.6.2013, 13:34; Ответить: Mooks
Сообщение #5


Вот мой несчастный сайт :) Укажите мне самоучке на мои ошибки и недочёты.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Irina1PS
Irina1PS
сообщение 17.6.2013, 11:51; Ответить: Irina1PS
Сообщение #6


посмотрите, какие запросы давали рост и почему по ним провисать стали позиции. Попробуйте позиции подтянуть по этим запросам - пропишите тайтлы, дескрипшны на сайте под них, добавьте статей... возможно, также из-за сапы под фильтры попали какие-то...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 17.6.2013, 12:14; Ответить: sosnovskij
Сообщение #7


На мой взгляд, также большое значение в данном случае играет не совсем качественный контент (нет, например, пошаговости и фотографий) и его структура. Также абзацы, разделены не тегом <p>, а <div>. Так не делают :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
guz
guz
сообщение 18.6.2013, 21:15; Ответить: guz
Сообщение #8


немного не в тему но "Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации." уберите красный цвет, аж глаза режет.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Продам дешёвые домены (1$/штука)
2 MakDonald 1750 11.2.2024, 16:02
автор: MakDonald
Открытая тема (нет новых ответов) Сателлиты по 100 рублей/штука, распродажа
5 MakDonald 3557 31.10.2018, 15:40
автор: MakDonald
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю крауд ссылки с форумов (не линкопомойки) - 45р штука
Покупаю крауд ссылки по 45р штука.
6 Trueman 4324 16.7.2018, 10:31
автор: Telnor
Открытая тема (нет новых ответов) Изображения с shutterstock от 15 рублей/штука
5 Mr_Big 3671 10.9.2017, 21:30
автор: Palundra


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:28
Дизайн