X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как создать файл htaccess
armator_mw
armator_mw
Topic Starter сообщение 2.6.2013, 13:07; Ответить: armator_mw
Сообщение #1


В процессе создания сайтов зачастую нужно создавать файл .htaccess. Когда я только начал заниматься с сайтостроением, то столкнулся с некоторыми проблемами, которые затрудняли мне сделать htaccess. О них я и расскажу, и о том, как все таки создать этот файл.

Прикрепленное изображение


Проблема

Вообще, .htaccess - это файл дополнительной конфигурации Apache. Его особенностью является то, что этот файл имеет только расширение, без имени. Это и вызывает некоторые трудности.

1. Вы хотите создать у себя на компьютере под Windows файл htaccess. Конфигурация файлов не показывает их расширение. Вы создаете текстовый файл и называете его .htaccess. Вносите туда всю необходимую информацию, но оказывается, что все это не работает. На самом деле вы просто создали текстовый файл, а не требуемый.

Прикрепленное изображение


2. Первый случай, но только у вас показываются расширения файлов и вы меняете "Новый текстовый документ.txt" на ".htaccess". Появляется такая ошибка.

Прикрепленное изображение


Как же все-таки создать этот файл?

Решение

1. Вы можете просто скачать готовый htaccess. Например, для CMS wordpess можно скачать по ссылке http://htaccess.ru/cms/wordpress/ . Если у вас система управления контентом другая, то можете просто удалить все содержимое файла и настроить под себя. Также можно скачать пустой htaccess.

Прикрепленный файл  htaccess.zip ( 134 байт ) Кол-во скачиваний: 269


2. Создать htaccess можно в файловом менеджере, который вы используете для связи с хостингом (сервером), например, WinSCP. New -> File

Прикрепленное изображение


Для редактирования советую использовать текстовый редактор notepad++. Если вы знаете еще способы, то можете дополнить тему :).

При поддержке: Fozzy - эксклюзивный спонсор конкурса на Masterwebs. На хостинге Fozzy ваш сайт будет работать до 3-х раз быстрее, а отзывчивая поддержка поможет в любой трудной ситуации. Попробуйте быстрый хостинг Fozzy бесплатно в течение 7 дней!
[img]http://www.masterwebs.ru/sp/fozzy-konkurs.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
isvetlichniy
isvetlichniy
сообщение 2.6.2013, 13:46; Ответить: isvetlichniy
Сообщение #2


создать файл с именем .htaccess
неужели это уже стало такой проблемой, что статьи пишутся на эту тему? :)

да любой файл менеджер показывает расширения файлов. создаем, например в тоталкомандере текстовый документ, переименовываем в .htaccess и все.
К тому же, практически любая CMS в пакете установки уже имеет этот файл .htaccess, так что часто его даже и создавать не надо
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 2.6.2013, 14:42; Ответить: sosnovskij
Сообщение #3


[member=isvetlichniy], это конкурсная работа. Новичкам, которые столкнулись с этим, возможно, будет полезно :) В стандартной сборке вордпресса его нет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
isvetlichniy
isvetlichniy
сообщение 2.6.2013, 16:14; Ответить: isvetlichniy
Сообщение #4


Новичкам, которые столкнулись с этим, возможно, будет полезно

может моя критика и излишня, но это тоже самое, что писать статью на тему "Как создать php файл" ну или любой другой файл в среде ОС windows
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
html-ka
html-ka
сообщение 2.6.2013, 20:12; Ответить: html-ka
Сообщение #5


[member=isvetlichniy], согласен с [member=Sosnovskij], в отличии от твоей статьи о включении дополнительного языка на компьютере, эта ближе к теме конкурса и может чаще встретиться.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
isvetlichniy
isvetlichniy
сообщение 2.6.2013, 22:25; Ответить: isvetlichniy
Сообщение #6


эта ближе к теме конкурса и может чаще встретиться

тебе конечно видней, но я считаю, что должен быть хоть какой то уровень материала, а не то, что и так ясно как дважды два. Если человек создает сайты, то что получается, он не знает как создать файл? :) тогда такому мастеру надо менять направление деятельности.

P.S. ИМХО
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 19.6.2013, 10:42; Ответить: Jean
Сообщение #7


[member=Sosnovskij], Кстати при включении ЧПУ в WP , то файл автоматически создается)
WP Качал с оф. сайта.

[member=isvetlichniy], Согласен, что проблема надута. Если не выходит создать файл, то для чего сайт? Стоит нанять людей.


Я не программер, но в W8 я сразу поставил "показывать расширение файлов" (что и от вирусов защитит ) и если расширение нужно сменить, то просто переименовываем файл.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
html-ka
html-ka
сообщение 19.6.2013, 18:03; Ответить: html-ka
Сообщение #8


Я не программер, но в W8 я сразу поставил "показывать расширение файлов" (что и от вирусов защитит )

очень интересно узнать как? :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 19.6.2013, 20:27; Ответить: Jean
Сообщение #9


[member=html-ka], А вы не встречали часто двойное расширение? К примеру качаешь себе muzika.mp3.exe Казалось бы, файл музыкальный, а нет, запускаешь вирус.
Помню в 2000х постоянно слали картинки по аське, как раз вот с двойным расширением.
Так что это помогает и в этом) :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
html-ka
html-ka
сообщение 19.6.2013, 20:45; Ответить: html-ka
Сообщение #10


спасибо :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2295 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3920 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3646 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
10 uahomka 1793 24.3.2024, 4:21
автор: Alexand3r


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:35
Дизайн