X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Проблема активации плагина Jetpack
isvetlichniy
isvetlichniy
Topic Starter сообщение 22.5.2013, 16:05; Ответить: isvetlichniy
Сообщение #1


(Конкурсная тема, конкурс "Web-ошибки")

Я думаю почти каждый разработчик Wordpress слышал о плагине Jetpack, а многие скорее всего имели с ним дело.
Плагин обладает множеством функций, описывать я их все не буду, но все же пару слов скажу. Плагин представлен в виде пакета плагинов, то есть устанавливаем один плагин и получаем кучу полезных инструментов.
Все бы ничего, но есть у Jetpack одна особенность. Для того, чтобы использовать, его , после установки, нужно зарегистрировать. Регистрация осуществляется просто нажатием кнопки "Connect" в опциях плагина и дальше по инструкции.

Так я и делал все время, пока в один прекрасный день после установки плагина я не увидел опцию для активации плагина.
Так что так и опишем проблему: нет опции для активации плагина Jetpack, никаких кнопок "Connect" или "Activate"
вот так должна выглядеть та самая кнопка для активации
[img]http://mywebhelper.net/uploads/images/connect_btn.jpg[/img]

Так вот исчезла кнопка. Был потрачен целый день на решение данной проблемы, что только не делалось, какие варианты не пробовались, было перечитано массу документации и исследовано похожих проблем, читалась также англоязычная документация и форумы, но никаких результатов или похожих проблем и решений.

Решение пришло совсем неожиданно, когда уже в отчаянии начались поиски методом "научного тыка" :)
Опыты показали, что Jetpack несовместим с некоторыми темами, в моем случае это было тема "Themia Lite".

Как решить данную проблему? Оказалось очень просто.
Активируем в админке стандартную тему, для тех кто перешел уже на WP 3.5.1 можно активировать Twenty Twelve, для тех , кто еще на старых версиях - Twenty Eleven
Далее - идем в опции плагина Jetpack и активируем его.
Все, можно опять активировать нужную тему, Jetpack будет работать.
Вот такая нестандартная проблема и метод ее устранения.

P.S. Не думаю, что разработчики будут часто сталкиваться с подобной проблемой, но все таки надеюсь кому-то моя статья поможет.

При поддержке: Fozzy - эксклюзивный спонсор конкурса на Masterwebs. На хостинге Fozzy ваш сайт будет работать до 3-х раз быстрее, а отзывчивая поддержка поможет в любой трудной ситуации. Попробуйте быстрый хостинг Fozzy бесплатно в течение 7 дней!

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/fozzy-konkurs.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andreykashops_hb
andreykashops_hb
сообщение 22.5.2013, 16:12; Ответить: andreykashops_hb
Сообщение #2


Посмотрев скриншоты плагина не нашел ничего особо нужного для стандартного WP блога, может расскажите больше, на что он способен? :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
isvetlichniy
isvetlichniy
Topic Starter сообщение 22.5.2013, 16:20; Ответить: isvetlichniy
Сообщение #3


Плагин обладает большим набором функций, это и подписки, и социальные кнопки, и новая система комментариев, и контактные формы, и работа с изображениями.
Может быть для совсем простого сайта он и не столь необходим, но мне вот приходится часто его использовать, так как в основном работаю со сложными системами
подробней на официальном сайте плагина можешь почитать (jetpack.me)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Написание простого плагина на WP (Woocommerce)
4 REGNET 1426 4.12.2020, 13:43
автор: REGNET
Открытая тема (нет новых ответов) Установка лицензионного плагина Elementor Pro
0 NoFuel 893 15.11.2020, 17:21
автор: NoFuel
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлысоздание виджета/плагина для WP
Требуется
5 Palundra 1706 7.11.2020, 22:39
автор: Palundra
Открытая тема (нет новых ответов) Настрою ленты плагина WPGrabber для WordPress
20 itservice 4416 10.8.2020, 18:44
автор: itservice
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSMS-MAN.RU - ЛУЧШИЙ СЕРВИС ПО СМС АКТИВАЦИИ!
0 smsman 2015 5.8.2020, 1:28
автор: smsman


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:54
Дизайн