X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Что, если установил вирусную тему на свой сайт. Решение проблемы
hnerd
hnerd
Topic Starter сообщение 22.5.2013, 0:49; Ответить: hnerd
Сообщение #1


Хочу с Вами поделиться своей проблемой, и тем, как легко я ее решила. Как Вы уже, наверно, догадались, речь пойдет о моем сайте, который я создала на хостинге timeweb, а в качестве CMS я выбрала wordpress.

Мой сайт про гороскопы, гадания, и прочее мистическое, поэтому мне было тяжеловато найти подходящую тему из предложенных мне движком wordpress. Пришлось искать тему на сторонних ресурсах. По своей глупости, я посетила другой сайт, скачала понравившуюся мне тему, и быстрее, с большим нетерпением и, в то же время, с предвкушением прекрасных результатов, установила ее на свой блог. Через пару минут от моего прежнего воодушевления не осталось и следа. Мой любимый сайт перестал загружаться, и, конечно же, от моего тщетного обновления страницы не было результата. Сайт по-прежнему не открывался, а мой браузер безжалостно выдавал: "К сожалению, Google Chrome не может найти страницу".

Разумеется, из любой ситуации есть выход, и моя не исключение. Причина того, что мой сайт не загружается была очевидна: попалась некорректная, неработающая или вирусная тема. Мне в голову пришли сразу два решения этой проблемы: восстановить резервные копии, либо установить стандартную тему. Я выбрала твой вариант. А вот, что я сделала:

Я поменяла тему WordPress на стандартную через базу данных. Подробный план моих действий:

1. Зашла через phpMyAdmin в базу данных своего сайта. (Сделать это можно в разделе "База данных MySQL" в панели управления);
2. Перешла в таблицу wp_options и нашла там поля stylesheet и template;
3. Поменяла значения этих этих полей с cuttlefish на twentyeleven. После этого сайт стал работать, а в качестве темы была установлена стандартная тема WordPress. А сменить ее можно на другую легко в своей админ. панели управления сайтом.

Вот так просто я решила свою проблему, если Вы попали в аналогичную ситуацию, то моя статья Вам может пригодиться.
Спасибо за внимание!

При поддержке: Fozzy - эксклюзивный спонсор конкурса на Masterwebs. На хостинге Fozzy ваш сайт будет работать до 3-х раз быстрее, а отзывчивая поддержка поможет в любой трудной ситуации. Попробуйте быстрый хостинг Fozzy бесплатно в течение 7 дней!

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/fozzy-konkurs.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
html-ka
html-ka
сообщение 22.5.2013, 2:06; Ответить: html-ka
Сообщение #2


:) есть более простое решение, нужно просто удалить тему через FTP-менеджер, и автоматически установиться тема по умолчанию, хотя админка все равно должна быть доступна.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hnerd
hnerd
Topic Starter сообщение 22.5.2013, 2:15; Ответить: hnerd
Сообщение #3


:) Да, сейчас бы я сделала именно так, но тогда ко мне в голову пришла другая мысль. К тому же, может еще у кого-нибудь нет FTP-менеджера))
:) есть более простое решение, нужно просто удалить тему через FTP-менеджер, и автоматически установиться тема по умолчанию.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
html-ka
html-ka
сообщение 22.5.2013, 2:38; Ответить: html-ka
Сообщение #4


ftp-менеджера нет? а как тогда движок ставили на хост :) кстати еще у хостера есть файл-менеджер, можно через него сделать можно, но самое простое решение просто зайти в админку и переключить тему, а в целом молодец :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
isvetlichniy
isvetlichniy
сообщение 22.5.2013, 10:53; Ответить: isvetlichniy
Сообщение #5


а как тогда движок ставили на хост

а щас многие хостеры предлагают набор CMS для установки из админки управления хостингом, WP одна из них
ну это как вариант установки без ФТП :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hnerd
hnerd
Topic Starter сообщение 23.5.2013, 22:43; Ответить: hnerd
Сообщение #6


но самое простое решение просто зайти в админку и переключить тему, а в целом молодец :)


После установки этой темы я не смогла зайти ни на свой сайт, ни в админку. Если было бы так просто я бы не писала. :) У меня вообще ничего не грузилось, я уж боялась, что все статьи удалились и придется восстанавливать резервные копии.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
html-ka
html-ka
сообщение 2.6.2013, 20:36; Ответить: html-ka
Сообщение #7


ну так можно было сделать от простого к сложному, т.е.
1 этап войти в админку и переключить тему, если не помогло то
2 этап удалить тему с помощью фтп или файлового менеджера, не помогло
3 этап лезем в БД
кстати я бы удалил в названии темы имя хостера
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 19.6.2013, 10:25; Ответить: Jean
Сообщение #8


[member=hnerd], Возможно стоило описание все возможные решения, как совет другим, в конце?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Макс_mw
Макс_mw
сообщение 19.6.2013, 22:38; Ответить: Макс_mw
Сообщение #9


Хорошее решение, не у всех же есть файл-менеджер.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5096 27.3.2024, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4538 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
69 traveliver 4458 25.3.2024, 6:48
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3538 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
238 FillPlay 179400 23.3.2024, 16:31
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:16
Дизайн