Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Андрей WPMasterKZ Андрей WPMasterKZ 1-й за Ноябрь
Очков активности: 888 1 тема, 71 сообщение, 8 баллов репутации
Сайт: wpmaster.kz
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография OlgaGetman

OlgaGetman
    Очков активности: 450 4 темы, 88 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 373.5 3 темы, 74 сообщения, 3 балла репутации

• Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 105 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 102 0 тем, 17 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография TimurR

TimurR
    Очков активности: 63 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Rodiola

Rodiola
    Очков активности: 42 1 тема, 11 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография thisismyname

thisismyname
    Очков активности: 27 4 темы, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 27 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 22.5 2 темы, 9 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография m3Re

m3Re
    Очков активности: 22.5 2 темы, 9 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 29.11.2018
  • Яндекс выдача: 11.12.2018
Топ 5 участников по репутации

Почему создавать сайт самому лучше?

#1 hnerd

hnerd
  • Неактивные
  • 284 сообщений
1

Отправлено 30 March 2013 - 00:20

У меня создан сайт на движке wordpress, но я знаю основы Html и немного CSS. Мне сообщили, что зря я создала сайт на движке, лучше бы сама попробовала. А что в этом плохого? :D

• 0

#2 snakers555

snakers555
  • Неактивные
  • 48 сообщений

Отправлено 30 March 2013 - 08:03

Ничего плохого в этом нет, даже наоборот.. Создать полноценный сайт со множеством функций и страниц на html + css очень проблематично и не всегда возможно, тут нужно php знать, да и то грамотно написать код не каждый сможет. Поэтому самый простой вариант использовать какой-либо готовый проверенный движок.
  • 0

#3 Ersultan

Ersultan
  • Неактивные
  • 9 сообщений

Отправлено 30 March 2013 - 19:54

да это так. когда есть движок от гугла блогспот то уже не надо делать самому. вопще когда есть легки способ не надо себя заставлять.
  • 0

#4 snakers555

snakers555
  • Неактивные
  • 48 сообщений

Отправлено 30 March 2013 - 21:17

да это так. когда есть движок от гугла блогспот то уже не надо делать самому. вопще когда есть легки способ не надо себя заставлять.

Ну да, зачем изобретать велосипед. Другое дело крупные сервиисы, там без самописных скриптов не обойтись..
  • 0

#5 maksim-hub

maksim-hub
  • Пользователь
  • 303 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 10:30

Основы html и css пригодятся, когда будет необходимо внести какой-либо код... А так зная основы , можно создать вполне работающий сайт, что-то вроде визитки, или портфолио. Желательно еще бы знания php
  • 0

#6 isvetlichniy

isvetlichniy
  • Неактивные
  • 622 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 22:24

Мне сообщили, что зря я создала сайт на движке, лучше бы сама попробовала.

никого не слушай, готовые решения для того и существуют, чтобы ими пользоваться. Для простых инфо-сайтов WP - идеальное решение.
А самому без хороших знаний в программировании не получится создать и половины того, что предлагает тот же вордпресс.
Да и зачем что то выдумывать. Другое дело если ставятся задачи, которые готовый движок не в состоянии решить
  • 1

#7 hnerd

hnerd
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 284 сообщений

Отправлено 16 June 2013 - 23:08

Спасибо за Ваши ответы!
  • 0

#8 cher4543

cher4543
  • Неактивные
  • 37 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 10:07

Мне тоже сотни раз говорили, что лучше на своем коде, но не вижу в этом смысла, ведь каждый сам решает, чем ему пользоваться. Вот к примеру я привык к ВП, на него есть кучи плагинов, шаблонов - все что нужно. А ведь на самописную CMS все самому делать нужно.
  • 0

#9 MattCutts

MattCutts
  • Неактивные
  • 7 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 10:09

hnerd, по этому поводу сломано не мало копий, одни за самопис, другие за использования готовых решений. Мое мнение таково, что все зависит от от твоих целей, если тебе надо профессиональное развитие, то изобретение велосипеда это лучшее решение :) а если задачи стоят другие, то лучше использовать готовые решения, хотя базовые знания никогда не повредят.
  • 0

#10 WPGet

WPGet
  • Неактивные
  • 276 сообщений

Отправлено 26 June 2013 - 19:53

Чтобы создать самому сайт,который хотя бы повторяет 30% функционала WP, нужно знать больше чем просто html и немного css.
  • 0

#11 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 27 June 2013 - 15:33

Зачем изобретать паровоз, если столько бесплатного функционала в вордпрессе?
  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#12 WPGet

WPGet
  • Неактивные
  • 276 сообщений

Отправлено 28 June 2013 - 13:14

Зачем изобретать паровоз, если столько бесплатного функционала в вордпрессе?

WordPress бесплатное решение, и он не подразумевает полное удовлетворение всех потребностей. Например, я работаю с 1С-Битрикс и функционал у него превосходит в сотни раз так как он платный и узко специализированный. В связи с этим все, что нужно в нем учтено. Далее, например нужен какой нибудь уникальный функционал. Плагины не всегда выход, а допиливать код означает, что WordPress дальше обновлять лучше не стоит или каждый раз все по новой делать. Поэтому иногда свой движок бывает необходим. Фэйсбук на WordPress не построишь:)
  • 0

#13 masa

masa
  • Неактивные
  • 1 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 08:53

Вы просто зря решили создать сайт самостоятельно. Для этого нужны определенные знания. Сходите на курсы или полазайте по интернету, информации море. А если все же решили не останавливаться есть бесплатные конструкторы, например юкоз. От вас там требуется элементарное – выбрать дизайн и наполнить информацией сайт. Мне еще нравиться panweb. Все просто до невозможности. Заходите на сайт http:// www.panweb.com и остальное ваша фантазия, творчество.
  • 0

#14 cap4369

cap4369
  • Неактивные
  • 62 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 21:28

А я вот скажу так, что если нет необходимости, то можно использовать и готовую CMS. Но если хочешь стать веб разработчиком, без знания PHP MySQL, JavaScript и др. никак нельзя. Я сначала тоже сделал сайты на WP и Joomla. Но понял, что это не для меня и сразу забросил эту идею, сейчас учу PHP и MySQL. Использование готовых CMS схоже на то, как если идти в поход, прихватив с собой супермаркет. А создавая сайт на собственном движке, делаешь его именно таким каким он тебе нужен и всегда есть возможность расширения функционала, легко менять дизайн, преимуществ гораздо больше, ведь написав с нуля сайт с движком и админкой, знаешь в нем все. А готовая CMS- "черный ящик", работает, но не знаешь как. А для того чтобы разобраться что к чему, опять таки нужны хорошие знания. Но повторюсь, если нет желания учиться, то и не стоит забивать себе голову. Ведь не обязательно надо досконально знать устройство автомобиля, чтобы на нем ездить.
  • 0

#15 Палладиум

Палладиум
  • Неактивные
  • 12 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 18:03

Если тебе нужен сайт для конкретного дела, то конечно стандартные шаблоны и движки тебя выручат, но если в тебе что-то шевелится и хочется самому все познать то это прекрасно. Строй изучай, совершенствуйся, я не профессионал но работая по созданию сайтов, готов сидеть день и ночь В помощь возьми конструкторы, выбери с которыми тебе проще работать Мне нравится Abode Dreamweaver CS3/
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений