Перейти к содержимому

Съехала центральная колонка joomla

#1 fad
fad
  • Неактивные
  • 3 сообщений
0

Обновлено 14 марта 2013 - 08:08  Отправлено 06 марта 2013 - 15:18

Уважаемые вебмастера, пожалуйста помогите, съехала центральная колонка на сайте, в административной панели joomla 1.5.26 не могу дать толку, как и где редактируется. ребятушки подскажите с чем связанна данная проблема. На скрине вроде видно)) сайт http://u22.edu35.ru

Прикрепленные изображения

• Снимок.JPG

• 0

#2 astappev
astappev
  • Неактивные
  • 209 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 16:01

Нужно править css.
А вообще у вас как то странно настроено. У вас вывод страниц через таблицу. Вы думаете это хорошо? До таблицы идет все нормально, а дальше что то блокирует таблица
  • 1

#3 astappev
astappev
  • Неактивные
  • 209 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 16:30

Попробуйте
http://u22.edu35.ru/...ss/template.css строка 677
table.contentpaneopen, table.contentpane, table.blog {
   width: 540px;
}

• 1

#4 Kirinka
Kirinka
  • Неактивные
  • 57 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 20:05

Судя по тому, что редактирование ширины таблицы с помощью CSS заблокировано. Нужно посмотреть в настройках плагина, отвечающего за вывод контента, в каком месте указана ширина контента и уменьшить ее в соответствии с шаблоном
  • 1

#5 fad
fad
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 3 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 15:16

Нужно править css.
А вообще у вас как то странно настроено. У вас вывод страниц через таблицу. Вы думаете это хорошо? До таблицы идет все нормально, а дальше что то блокирует таблица

оууу, честно говоря я не могу судить хорошо это или плохо) а как сделать чтобы было хорошо?))

Попробуйте
http://u22.edu35.ru/...ss/template.css строка 677

width: 540px;
}

спасибо за ответ, но я не мог найти в административной панели joomla где редактировать css)))

Судя по тому, что редактирование ширины таблицы с помощью CSS заблокировано. Нужно посмотреть в настройках плагина, отвечающего за вывод контента, в каком месте указана ширина контента и уменьшить ее в соответствии с шаблоном

эххх, знать бы какой именно отвечает за вывод этого контента, просмотрел все, ничего похожего на изменение ширины таблицы вроде нету :D благодарю что откликнулись :)
  • 0

#6 Kirinka
Kirinka
  • Неактивные
  • 57 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 15:18

эххх, знать бы какой именно отвечает за вывод этого контента, просмотрел все, ничего похожего на изменение ширины таблицы вроде нету :D благодарю что откликнулись :)

Вы используете стандартные средства joomla или ставили какие-то расширения(компоненты)? И откуда взялась эта проблема (сайт вроде бы не новый): вы поставили новый шаблон или что-то меняли в сайте?

спасибо за ответ, но я не мог найти в административной панели joomla где редактировать css)))

Зайдите в "Расширения" -->"Менеджер шаблонов"-->выберите ваш шаблон и щелкните "Изменить"--> в окне изменения шаблона слева вверху можно найти "редактировать css"
  • 1

#7 astappev
astappev
  • Неактивные
  • 209 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 23:17

Зайдите в "Расширения" -->"Менеджер шаблонов"-->выберите ваш шаблон и щелкните "Изменить"--> в окне изменения шаблона слева вверху можно найти "редактировать css"

Это конечно хорошо, но лучше редактировать по ftp. Я думаю проблема в каком то javascript. Ваш css я облапал от и до, но он фиксирует любой ввод ширины. Думаю стоит методом научного тыка, поочередно отключайте плагины и т.д. И смотри на поведение сайта. Либо попробуйте переименовать id элементов, тогда сможете найти виновный блок, а затем и найти этот код в javascript.

Эх, плохо дело, когда чьи то шаблоны написанные на коленке используют в других проектах.
  • 0

#8 Kirinka
Kirinka
  • Неактивные
  • 57 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 00:44

Если ничего не получиться, то можно решить этот вопрос другим путем: уменьшить левую или правую колонку или чуть-чуть, но обе, при этом размер таблицы не нужно будет менять
  • 0

#9 astappev
astappev
  • Неактивные
  • 209 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 01:50

Да но, не факт что удастся сдвинуть таблицу.

Стоп, сейчас досмотрел что там JoomlaArt там же фреймворк. Смотрите скрипты конфигурации фреймворка JA Template Framework. Не люблю, он сильно запутан, у них любой шаблон разбит на 2 части. Смотрите в /plagins/system/t3/default и дальше чего то там
  • 0

#10 olf
olf
  • Неактивные
  • 6 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 22:26

Да просто убрать (template.css,строка 677):
width: 100%;
}

таблица распирает блок ja-content, у которого padding: 0 20px 0 40px;
  • 1

#11 Kirinka
Kirinka
  • Неактивные
  • 57 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 00:50

fad, оказалось все прозаичней :) Нужно добавить в конце файла template.css: table,tbody,tr, td{display:block;} и все

• 0

#12 astappev
astappev
  • Неактивные
  • 209 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 01:29

olf, Визуально я это пробовал, сомневаюсь что правка файлов значительно изменит ситуацию. Но автор, попробуй, а не бось повезет....

• 0

#13 fad
fad
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 3 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 08:08

Вы используете стандартные средства joomla или ставили какие-то расширения(компоненты)? И откуда взялась эта проблема (сайт вроде бы не новый): вы поставили новый шаблон или что-то меняли в сайте?

Ни чего не редактировал, не менял шаблоны, просто выкладывал инфу, установил плагин YOOeffects для увеличения фото, да и создал меню всё было нормально, а как то раз захожу разместить статью а там такая фигня притом доступ только у меня.

оказалось все прозаичней :) Нужно добавить в конце файла template.css: table,tbody,tr, td{display:block;} и все

уииии ;) сделал как ты сказала, всё получилось, колонка встала на своё место безмерно рад B) за твою помощь
благодарю всех кто принимал участие, спасибо за советы, комментарии, отзывы... остались очень хорошие впечатления о форуме!
  • 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Пользователь месяца
Megoydagi Megoydagi 1-й за Август
Очков активности: 30 4 темы, 8 сообщений, 1 балл репутации
Сайт: bank.net.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Vmir

Vmir