Перейти к содержимому

За сколько должна проиндексироваться купленная ссылка?

#1 Agro34
Agro34
  • Неактивные
  • 76 сообщений
0

Обновлено 28 февраля 2013 - 09:57  Отправлено 07 февраля 2013 - 11:20

Как вы считаете за сколько дней должна попасть купленная ссылка в индекс?

Допустим система руки автоматически удаляет ссылки которые не проиндексировались за 21 день. По своему опыту знаю если ресурс качественный на котором куплена ссылка индексация занимает максимум 8-10 дней. К чем интересно тут ваше мнение, на основе его можно предположить что допустим если ссылка не проиндексировалась, за 15 дней, то доннор не качественный.

• 0

#2 Jean
Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 261 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 11:29

Agro34, Скорость индексации купленных ссылок, не показатель донора, да и вообще не показатель.
К примеру сайт крупной газеты, я куплю ссылку в новости за 1998год. Как думаете часто туда заходит Робот?
  • 0

Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 550р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#3 Agro34
Agro34
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 76 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 11:34

Jean, тогда я немного не допонимаю, если яндекс не увидит эту ссылку, какую она принесет вам пользу?
  • 0

#4 Sky-R
Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 13:10

Agro34, речь не в пользе.
Jean говорит о том, что скорость индексации нельзя считать однозначным показателем качества донора и как пример привёл покупку ссылки в новости 98 года. Новость старая, поисковый робот просто так на эту страницу не придёт, однако это не говорит о том, что сайт некачественный. Есть и другие факторы.
  • 1

#5 Agro34
Agro34
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 76 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 13:24

Sky-R Jean, ,да я это прекрасно понимаю, что надо смотреть на соотношение страниц в гугл и яндекс, частоту обновления и т.д.

Возможно вы меня немного не допоняли, просто у меня сейчас на продвижении не один проект, и нк запросы я продвигаю в руки. Из-за этого я не могу просматривать очень большое кол-во закупленных ссылок, для меня легче было бы выявить точный параметр, например если ссылка в индекс не вошла за 15 дней, значит за нее не стоит платить...
  • 0

#6 Sosnovskij
Sosnovskij
  • Пользователь PRO
  • 5 463 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 17:55

Agro34, я бы так поставил.
7-10 - для главной.
12-15 - для страниц второго уровня.
21-30 - для страниц третьего уровня.

Если ссылка не проиндексировалась за месяц, то это уже выкинутые на ветер деньги. Неизвестно, проиндексируется ли она вообще :).
  • 0

Блог — https://sosnovskij.ru/. Добавить меня в TelegramМАГАЗИН MASTERWEBS И ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ МЕСЯЦА ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮТ.

#7 Jean
Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 261 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 22:30

Sosnovskij, Не соглашусь))) :)

Agro34, Я бы ориентировался не на срок, а на PR
  • 0

Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 550р час, теория+практика

#8 Sosnovskij
Sosnovskij
  • Пользователь PRO
  • 5 463 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 11:28

Jean, какие аргументы? :) Не всегда же ссылки публикуются на трастовых новостниках в новостях конца 20-го века. Если такие утверждения, то можно закупку ссылку разделять по фильтрам. Там где есть уверенность в площадках, ставить увеличенные сроки на индексацию. :D
  • 0

Блог — https://sosnovskij.ru/. Добавить меня в TelegramМАГАЗИН MASTERWEBS И ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ МЕСЯЦА ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮТ.

#9 Agro34
Agro34
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 76 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 11:26

Sosnovskij, спасибо большое за конкретные сроки, я тоже считаю что срок в 15 дней в полной мере нормально.

Jean, На самом деле я согласен 50 на 50, с тем что ссылка с хорошего ресурса, может и войти в индекс гораздо дольше месяца. Для своего сайта я бы сначала смотрел на сам сайт где я ее ставлю. Но вот для заказчиков, у которых договор подписываеться минимум на 6 месяцев, времени на индексацию по факту нету. В этот срок и так не маленькую динамику надо показывать, чтобы человек понял что СЕО это не шарлатанство, а инструмент. И по факту я могу только опираться на точные данные которые могут дать результат.
  • 0

#10 Jean
Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 261 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 12:58

Sosnovskij, Аргумент - мелькания ссылок. Пример купил ссылку за 10 дней не вышла в индекс, снял, за день до этого там был Робот и... А если как говорит ТС мы хотим показать динамику, то ссылок берем не мало. Теперь увеличим эту подсказку поисковику. :)
А насчет разделения, то можно, но чаще все таки стараюсь изначально брать качеством. А если бюджет скудный и оплата работы, то запускаю автобиржу и только, чего скрывать.

Agro34, Скажу так, если вы аргументируете свою работу сапа ссылками, то это ОЧЕНЬ не хорошо. Вы компрометируете большую часть работ по Seo. Точные данные это Оптимизация сайта и внешний анализ сайта. Если клиент не знаком с Сео, то я например предлагаю для пробы несколько НЧ ключей, которые выходят в ТОП только оптимизацией. По моему это факт)
  • 0

#11 Agro34
Agro34
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 76 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 19:53

Jean, Я с вами согласен, я предлагаю клиентом расширенное семантическое ядрос, с нч и нк запросами. Привожу пример своего сайта где они продвигаются за счет контента и кольцевой перелинковки, в конкурентной тематике туризм. Но они считают такие ключе не целевыми, либо говорят что 50-100 просмотров это мало... Вообщем они считают спецами себя не только в своем крупном деле но и во всех областях, а вы же прекрасно понимаете что клиент всегда прав.

И даже немного хуже делаю, даже не чисто сапа., а нк запросы продвигаю сервисом руки, там назначен персональный консультант, который как они пишут должен за этим следить, но по факту такого даже близко нет и эта приятна по разговору девушка разбираться в сео только поверхностно.

Зато как звучит реклама на сайте этого консультанта, аж прям решения всех проблем))) Вот сколько уже хочу задать ей какой-нибудь вопрос, но понимая что я даже не знаю как на него ответить, то редовой менеджер проекта и того врятле... Например если связанно с факторами ранжирования сайтов))
  • 0

#12 Jean
Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 261 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 21:08

Agro34, Согласен, что клиент прав) да и Сео не наука, а тем более точная, у нас нет "сколько точно в граммах" . И нет универсальной панацеи, общения с крупным и не доверчивым клиентом, зачастую продавливаешь знанием и опытом.
А все эти автобиржи не перевариваю, Сапу тоже не очень, но выбора пока нет, в Сапе дешевый и широкий ассортимент. :)
  • 0

#13 Agro34
Agro34
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 76 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 21:47

Jean, я с вами полностью согласен. Не хватает чтоли авторитетности в глазах заказчика, знаете на самом деле самому жалко когда серьезный проект, а ты прекрасно понимаешь что губишь его(конечно, позиции растут, трафик идет) Но какими трудами это дается, нет бы сделать все по нормально. Но так ведь долго, сроки и т.п. Я тут недавно вообще предложил продвигаться по трафику, с определенной ставкой за пришедшего человека, так это был нонсанс, лучше бы я оставил это предложение до лучших времен. Ну согласитесь человек считает что в конкурентной тематике 25р. это дорого... хм, а он ни когда не считает сколько ему выходит посетитель с продвижения по позициям, ну хотябы первые 2 месяца когда там еще страницы то не в индексе

Небольшая помощь новичкам которые начнут читать этот пост. С сапы ссылки работаю, просто определяете тематику вашего сайта, а далее три простых шага:

1. С помощью парсера, собираете все площадки с под-категории яндекса.каталога (если площадок мало то берите категорию выше)
2. Добавляете сайты в сапу и делаете после этого поиск которые из-них присутствуют в сапе
3. Распределяем бюджет на запросы и закупаем самые сладкие ссылки
  • 0

#14 surfer
surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 11 февраля 2013 - 00:39

я слышал, что индексации ссылки в среднем бывает за 1,5 месяца, так что есть еще время
  • 0

#15 vatson500
vatson500
  • Неактивные
  • 5 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 17:46

если в аддурилку страницу забросить, то она, наверно, быстрее проиндексируется
  • 0

#16 alex159
alex159
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 19:39

Все зависит от донора..
  • 0

#17 Jean
Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 261 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 19:46

vatson500, Аддурилка не гарантирует что сайт попадет быстро в индекс, она нужна только как подсказка ПС о сайте.
  • 0

#18 seosage
seosage
  • Неактивные
  • 305 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 09:57

Если ссылки закупаются вручную, к примеру, на бирже GGL, то стоит добавлять страницы с вашей ссылки в аддурилку + в твиттер + в несколько соц.закладок :)

Я так делаю. Итог: ссылка в индексе через 2 дня максимум.

Если арендованные ссылки, то тут стоит ставить предел в днях индексации ссылки. Думаю, вариант предложенный Сергеем, оптимален.
  • 2

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений