X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как склеить два разных сайта?
Альберт Александ...
Альберт Александ...
Topic Starter сообщение 5.2.2013, 14:26; Ответить: Альберт Александров
Сообщение #1


Здравствуйте! Недавно передо мной встала задача склеить два разных схожих по тематике сайта. Но возникли некоторые вопросы. Буду благодарен, если вы поможете мне разобраться.

Есть два сайта business-vzakone.ru, который будет основным, и uspex-zarabotok.ru, который будет донором. Я хочу перенести все статьи с донора на основной, чтобы и позиции сохранить и посетителей. Ну и пузомерки конечно. Сайты неидентичны!

Мне для это нужно в robots.txt прописать директиву hosts: business-vzakone.ru и просто перенести все статьи на основной сайт? И пока домены склеиваются, с донора эти статьи не удалять, как я понимаю?


Или можно чтобы склейка прошла сразу в двух ПС, прописать в .htaccess этот код (где нарыл его, не помню):


RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.domen.ru
RewriteRule ^(.*)$ http://www.zerkalo.ru/$1 [R=301,L]


где www.domen.ru – адрес основного домена, а http://www.zerkalo.ru – адрес зеркала.

Так?

Что делать после склейки? Удалять старый блог? Или какие-нибудь файлы оставить (чтобы например купленные ссылки продолжали работать)?

Вроде бы все спросил. Спасибо!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 5.2.2013, 15:25; Ответить: Jean
Сообщение #2


[member=Альберт Александров], Лучше сделать и Роботс и 301, после склейки можете удалить лишние файлы, чтоб хостинг не нагружать.
если у вас будет 301 на все страницы, то и купленные ссылки работать не будут. А если только Роботс, то со временем ссылки поснимают и покупать не будут.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 5.2.2013, 17:23; Ответить: sosnovskij
Сообщение #3


Я считаю, что сначала нужно контент перенести на основной сайт. Его не публиковать, а добавить в черновики. После того, как он будет весь перенесен опубликовать его разом + поставить указанный 301 редирект в .htaccess донора.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Альберт Александ...
Альберт Александ...
Topic Starter сообщение 6.2.2013, 8:44; Ответить: Альберт Александров
Сообщение #4


Спасибо
Я считаю, что сначала нужно контент перенести на основной сайт. Его не публиковать, а добавить в черновики. После того, как он будет весь перенесен опубликовать его разом + поставить указанный 301 редирект в .htaccess донора.


Ага, попробую) Спасибо
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seosage_mw
seosage_mw
сообщение 6.2.2013, 18:24; Ответить: seosage_mw
Сообщение #5


[member=Альберт Александров], на будущее: для "спасибо" есть специальная кнопочка справа внизу у каждого сообщения.

[img]http://s2.ipicture.ru/uploads/20130206/Iu25f1TJ.png[/img]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Альберт Александ...
Альберт Александ...
Topic Starter сообщение 9.2.2013, 13:26; Ответить: Альберт Александров
Сообщение #6


Если это так важно, то хорошо

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6617 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1798 17.4.2024, 23:35
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4806 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2811 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74211 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:47
Дизайн