Перейти к содержимому

Google удалил почти все мои ссылки

#1 Napoleon-007
Napoleon-007
  • Пользователь
  • 598 сообщений
0

Обновлено 21 февраля 2013 - 12:07  Отправлено 05 февраля 2013 - 08:38

Добрый всем День ! Может кто сможет мне объяснить причину такого поведения гугла. Я прогнал свой сайт по белым каталогам. Все каталоги в которые я был добавлен имеют хорошие Тиц и PR. Так же было не мало нормальных ссылок с форумов и других сайтов. Вчера PR мне присвоили 1. ЯТак же вчера я написал в гугл и дал запрос на удаление около 100 непонятных мне ссылок на каталоги и другие ссайты куда я не добавлялся. Сегодня гугл для веб мастеров из 1200 ссылок показал мне 20 удалив при этом практически все... В бан похоже не попал, так как все страницы находятся в поиске. А вот главная страница давно стала терять в рейтинге. Правда я ее переделывал..но все равно... Подскажите пожалуйста, что это все может означать. Зачем было удалять все ссылки из rambler каталога например ?

• 0

Я нормальный !!! :blink:   Мой сайт Фотограф

#2 Jean
Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 261 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:04

Napoleon-007, Гугл автоматически убрал сомнительные ссылки. Ну немного перестарался. Хорошо что им отписали, так что думаю вам стоит подождать.
Так как часто поддержка Гугла месяцами может подправлять.
Старайтесь делать сайт качественно и не спамить каталогами и тд.
  • 1

Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 550р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#3 Napoleon-007
Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 13:13

Т.е я правильно понимаю, что нужно сказать спасибо гуглу , что в бан меня не отправил стараясь ликвидировать левые ссылки ??)) Ну перестарался он на 100%. Я же тоже добавлялся не во все каталоги, да и что в них плохого. Большинство из них имели хорошие показатели. Я написал им туда, где отправляют ссылки-спам, но если у них служба поддержки куда можно написать по этому поводу ? Если знаете куда нужно писать подскажите пожалуйста. И конечно же большое спасибо за ответ.
  • 0

#4 Jean
Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 261 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 13:26

Napoleon-007, там все хитро, сразу нет страницы написания в поддержку, пройдите по всем вопросам
https://support.goog...&answer=1050724

Ещё можно попробовать позвонить, так быстрее
http://support.googl.../bin/request.py
  • 1

Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 550р час, теория+практика

#5 narolskay
narolskay
  • Пользователь
  • 814 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 14:23

А вообще ощутим ли толк от этого прогона?
  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#6 Napoleon-007
Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 14:36

Ну тиц у меня стал 10 PR 1. Я добавил не в большое количество каталогов. Ну по сравнению с тем что предлагали .. Я не могу сказать, повлияло это на рейтинг или нет...

Может яндекс еще поднимет, так обновления Тиц уже давно не было. Я добавил только в белые каталоги и на свой сайт обратные ссылки не размещал. Хотя они мне говорили, что страшного в этом нет и за это никого не банили. Большинство каталогов с хорошими показателями, поэтому я не понимаю че Гуглу не понравилось. Он удалил все внешние ссылки которые ссылаются на главную страницу. Короче почти все удалил. Я думаю, может это связанно с модернизацией моей страницы ? Раньше я ее называл примерно так... "Свадебный фотограф видеосъемка Лав Стори Love Story. " Текст был и на тему свадеб и Лав СТори. И показатели были очень высокие. Сайт я делал во FrontPage 2003 Потом переделал его в Dreamweaver CS6 и изменил название "Аристов Александр Свадебный фотограф" А для Лав Стори сделал отдельную страницу с текстом. Вот мой сайт http://www.aristov-aleksandr.ru/ Я исчерпал все знания для проверки этой страницы на адекватность и как я понимаю, все с ней должно быть нормально, но в рейтинге она упала... По за просом на тему Loive Story еще как то терпимо, а по поводу свадеб улетел совсем.....
  • 0

#7 Napoleon-007
Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 18:59

Спасибо всем за помощь и советы. Не знаю, что помогло из перечисленного, но ссылки мне вернули ..и похоже даже больше чем было)). Кто-то еще спрашивал стоит ли прогонять по каталогом. Я думаю стоит, так как криминального в этом ничего нет, а тиц и пр прибавляет и как я понял проанализировав свои позиции в прошлом и будущем, и рейтинг поднимает. Только важно в какой каталог добавлять! Только с хорошими показателями !
  • 0

#8 Limorgreen
Limorgreen
  • Неактивные
  • 1 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 18:39

Здравстуйте,
Я на этом форуме новенькая, ваша коллега из Израиля.
По личному опыту знаю что каталоги ничего сверъестественного с продвижением сайта не далеют. я пробовала и не могу сказать что есть какой либо ощутимый результат.
А на счет ссылок так у нас тоже самое после последнего обновления пингвина, такое с топом поризошло что как говорится "Мама не горюй".
  • 0

#9 Jean
Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 261 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 19:52

Limorgreen, За рубежом алгоритм Пингвин, более жесток. Да и инструменты и правила продвижения, все таки другие)) Хотя много общего :)
  • 0

#10 vvovvo
vvovvo
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 23:53

Где то полтора года назад после такого прогона мой блог попал под АГС.
  • 0

#11 Napoleon-007
Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 05:39

Где то полтора года назад после такого прогона мой блог попал под АГС.

А вы пргоняли только по белым каталогам ? Обратные ссылки размещали ? Мне кажется не должны банить за размещения сайта в каталогах. Через какое время вас наказали после прогона ?

Я прогонял по белым каталогам только тогда когда сайту исполнилось чуть больше года и у меня было не мало естественных ссылок от моей нормальной деятельности на форумах . Потом несколько я приобрел... и в итоге прогон по каталогам не привел пока к бану. Прошло где ну месяца 3 примерно с момента прогона. У меня все росло в рейтинге и на каком то этапе развития моей творческой деятельности пришлось перестраивать главную страницу. В результате почему то по основному запросу сайт улетел..а по тем которые я не указывал но они есть в тексте вроде поднялся... Ну я надеюсь это временно и за-за тегов h1...h3... Жду обновлений ))
  • 0

#12 vvovvo
vvovvo
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 10:16

А вы пргоняли только по белым каталогам ? Обратные ссылки размещали ? Мне кажется не должны банить за размещения сайта в каталогах. Через какое время вас наказали после прогона ?

Нет, не только по белым. Да и прогонять начал, когда блогу было месяцев 6. Через два месяца блог надолго залетел под санкции. Месяца 3 в индексе была только главная. Но, при этом, Яндекс незабыл дать +10 тиц :)
  • 0

#13 Napoleon-007
Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 12:07

Значит размещали их ссылки на своем Блоге. Вот за это вас и наказал Яндекс. Меня тоже уговаривали сделать это, но я отказался. Поэтому прогон был только по белым каталогом. Я писал Платону, по поводу своего сайта и его позиций в Интернете и вот он мне вчера ответил, что все ок и что никаких санкций в отношении моего сайта не было и нет. Развивайте его, написал мне Платон и тогда он займет нужные вам позиции .
  • 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений