Перейти к содержимому

Волна АГС

#1 xxdevil
xxdevil
  • Неактивные
  • 66 сообщений
0

Обновлено 01 февраля 2013 - 05:02  Отправлено 22 января 2013 - 18:14

Изображение

Небольшой, но качественный шухер в SEO-шной тусовке, уже метко прозванный Ру-нетчиками “волна АГС”. Что это за волна такая? Ну если Вы о ней не слышали, то спите спокойно, Вы не из seo.
А если накрыло и Вас и Вы это ко всему заметили, то …. мои соболезнования Изображение
Так что это за волна АГС? По тому, что пишут, начало этих неприятностей случилось с 17.01.13г. и продолжается по сей день.
Но тут писатели ошибаются, по моим наблюдениям первые проблемы пришли 13 января, просто большинство ресурсов прочувствовали их на себе с 17 числа.
А симптомы такие ............... волна АГС

• 0

#2 MaStEr1318
MaStEr1318
  • Неактивные
  • 24 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 18:20

Не знаю, я никаких изменений с сайтом не почувствовал :)
  • 0

#3 xxdevil
xxdevil
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 66 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 20:42

Не знаю, я никаких изменений с сайтом не почувствовал :)

Ну, видимо Вам повезло, Новогодний запой яндексоидов обошел стороной. Фарт! ;)
  • 0

#4 MaStEr1318
MaStEr1318
  • Неактивные
  • 24 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:31

Ну, видимо Вам повезло, Новогодний запой яндексоидов обошел стороной. Фарт! :D

Да уж :) Поскорее Вам выплыть из-под волны ;)
  • 0

#5 Shaka13
Shaka13
  • Заблокированные
  • 136 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:39

а насколько СДЛ, являлись СДЛ, раз под АГС попали :)
  • 0

#6 Genesis
Genesis
  • Неактивные
  • 419 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:41

Яндекс предупреждал что после нового года сайты использующие агрессивную рекламу пострадают капитально... ну и наверняка еще какой-то алгоритм запустили
  • 0

#7 isvetlichniy
isvetlichniy
  • Неактивные
  • 622 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 00:19

Было замечено сие явление числа 15-го января месяца
Из 600 страниц осталось 30
АГС? не похоже
трафик с андекса прекратился, что вполне логично. но зато прет с яндекс картинок, что тоже немного удивляет
  • 0

#8 Jean
Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 261 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 08:53

Есть парочка сайтов, один вывалился весь кроме главной, а другой просто трафик упал и немного страниц продвигаемых.
  • 0

Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 550р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#9 isvetlichniy
isvetlichniy
  • Неактивные
  • 622 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 12:06

один вывалился весь кроме главной

это АГС
  • 0

#10 xxdevil
xxdevil
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 66 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 12:29

а насколько СДЛ, являлись СДЛ, раз под АГС попали :)

А давайте Вы свой ресурс покажите и мы на нем определим такие понятия, как СДЛ и ГС :D моя улыбка шире Вашего вопроса? И у меня еще есть сомнение, судя по хамовитости вопроса, ...... а чувак не с Срача...чтототам...энджин? Дружище, это нормальный форум, не нужно тут хамить как сапожник! Показываем личико, свой "СДЛ", и потом задаем острый вопрос! И ...... получаем ответ - что СДЛ, а что ГС. Ответил? И опять же, кто сказал, что это АГС?

Да уж ;) Поскорее Вам выплыть из-под волны :D

Спасибо!

это АГС

Ой, не факт!
  • 0

#11 Jean
Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 261 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 16:07

isvetlichniy, Я так не думаю, сайтик такой скромный, хоть и не СДЛ, но все уникально, семечками арбузными торгует и выращивает бахчу) Так что не паникую пока) и не с чего)

xxdevil, Я тоже так думаю, меня больше за второй сомнения берут... Трафик упал, позиции тоже двинулись вниз, может глюк)))) :)
  • 0

Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 550р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#12 xxdevil
xxdevil
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 66 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 20:27

Киньте на почту ссылку, гляну что там.
  • 0

#13 Sosnovskij
Sosnovskij
  • Пользователь PRO
  • 5 463 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 22:59

трафик с андекса прекратился, что вполне логично. но зато прет с яндекс картинок, что тоже немного удивляет

просто 2 разные индексные базы: основная и картиночная.
  • 0

Блог — https://sosnovskij.ru/. Добавить меня в TelegramМАГАЗИН MASTERWEBS И ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ МЕСЯЦА ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮТ.

#14 xxdevil
xxdevil
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 66 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 11:20

просто 2 разные индексные базы: основная и картиночная.

Он похоже не слышал о таком. Я кстати по одному из клиентских сайтов заметил, если вырвался в Гугле по картинкам, с основной базы трафик получить проблема, прут картинки, ничем не перебить.
  • 0

#15 Sky-R
Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 19:19

Волна АГС? Да, зацепила, причём сайт, на который я возлагал большие надежды.
Вот даже фрагмент графика из Top-Inspector:
Изображение
Вылетело всё, кроме главное. Трафик теперь можно разделить на 3. Хотя кормлю сайт хорошими уникальными и объёмными текстами.
А всё почему? Сайт затачивался под ПП и было много исходящих ссылок, которые я не стал закрывать в nofollow. Как видно, зря.
  • 0

#16 xxdevil
xxdevil
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 66 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 17:15

Не знаю что в Вашем понимании МНОГО исходящих, но может Вы удивитесь...... исходящие даже полезны. Хотя если "много с передозом" то это не есть хорошо.
И опять же АГС не тот фильтр который накладывают за ссылки, он все больше за низкую уникальность приезжает. Если есть проблемный ресурс, почему не показать его,
форумчане оценят, может кто чего полезного подскажет. А так на словах "влетел под фильтр" это не серьезно, может и нет фильтра, простой технический сбой.
  • 0

#17 Sky-R
Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 20:35

xxdevil, вы так говорите, будто я узнал о SEO и прочем буквально вчера. :)
Я раньше никогда не волновался по поводу исходящих ссылок и никак не закрывал их от индексации.
Уникальность текстов была в порядке - я с сентября наполнял постепенно и всё было в порядке.
На сайте больше 50 публикаций, примерно в половине есть по 2 исходящих ссылки - в начале и в конце статьи. Плюс 4 сквозных исходящих ссылки в сайдбаре.
Видимо, я действительно переборщил, нужно было запрещать их к индексации.

Полезного нечего подсказывать - нужно переезжать на новый домен и ставить 301 редирект со старого, попутно закрыв ссылки в rel="nofollow". Правда нужно будет разобраться как лучше это сделать.
А палить сам ресурс не хочется.
  • 0

#18 xxdevil
xxdevil
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 66 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 21:17

Не обижайтесь, но человек который считает что АГС фильтр применяемый за "много ссылок" не особо что бы гуру в SEO. Во-вторых 2 ссылки со статьи и 4 сквозняка это не очень и много, за такое фильтр не наложат. Я сегодня проверял один ресурс 797 сквозняков на сайдбаре :) и не под фильтром. А в третьих - Вы в курсе что под эту мнимую волну АГС попали ресурсы созданные с конца сентября прошлого года и где то до начала декабря, по не только моим наблюдениям? Платонам писали? Какой ответ, если фильтр, они так и напишут, простите мол, но мы приняли решение..... Так писали? Я из-под этого глюка уже своему и 3 клиентским страницы в индекс вернул, простой фишкой, зазвал робота на ресурсы и все. А Вы на новый домен собрались. Уверенны на все 100 что АГС?
  • 0

#19 Sky-R
Sky-R
  • Пользователь
  • 417 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 21:41

Не обижайтесь, но человек который считает что АГС фильтр применяемый за "много ссылок" не особо что бы гуру в SEO.

На гуру не претендую, но большое количество внешних ссылок одна из основных причин наложения фильтра.
А то, что сайт с кучей сквозняков не зафильтровался...ну эти алгоритмы фиг поймёшь.

Платонам написал сегодня. За инфу спасибо, может ещё выкарабкаюсь.
И да, сайт был запущен 3 сентября, если не ошибаюсь, а это начало сентября. И робот приходил последний раз 28 числа, судя по Яндекс.Вебмастеру. Так что тут именно фильтр какой-то, я думаю. Всё таки столько исходящих ссылок это немало.
  • 0

#20 xxdevil
xxdevil
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 66 сообщений

Отправлено 30 января 2013 - 05:42

Давайте дождемся ответа Платонов. Если все "зер гуд", напишите, подскажу как в индекс вернуться.
  • 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Пользователь месяца
Vmir Vmir 1-й за Сентябрь
Очков активности: 60 4 темы, 8 сообщений, 2 балла репутации

Поддержите форум! =)
Топ 5 участников по репутации

Оформление форума – IPBSkins.ru