X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Хотел обсудить и услышать мнения про новый движок
sc2r2bey
sc2r2bey
Topic Starter сообщение 16.1.2013, 22:26; Ответить: sc2r2bey
Сообщение #1


Привет, коллеги!
еще раз повторюсь, данное сообщение, не несет рекламного подтекста, но преследуются 2 цели, о которых ниже. Хочу в данном обсуждении убить 2 зайца, обсудить данное приложение с точки зрения сео и юзабили, а так же сейчас работаю над движком портфолио, будет приятно услышать о вашем мнении, каким оно должно быть с точки зрения функционала, сео и юзабилити. А теперь по порядку:
1. Один из моих старых клиентов переехал на новы движок. Ссылка на сам проект в футере сайта. Доступ к админке не могу дать, т.к. проект рабочий.
  • Проблемы с которыми я столкнулся это то, что разработчик не предоставляет доступ к сайту по ftp, что не дает возможность организовать редирект 301 и сайт проавлился с ТОП-10 в ТОП-50, интересно, существуют ли альтернативные способы 301 редиректа, доступа по ftp и к исходникам нет?
  • Тайтлы страниц построены по следующему принципу: Название сайта - название страницы, правильно ли я понимаю, что правильнее будет наоборот.
  • В адресной строке url отображается в в следующем формате http://www.arturpapyan.ru/#!/module, а в навигации на сайте http://www.arturpapyan.ru/module правильно я понимаю, что это не криминально?
  • Нет 404 страницы, насколько это плохо?
  • В галереи не реализована возможно задать мета теги и описания атрубуты alt и title, насколько это смертельно?

2. Насколько данный движок удобен с точки зрения юзабилити и какой функционал можно было бы добавить/убавить?


--------------------
Заметки о разработке и не только
программирую web и для we
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seosage_mw
seosage_mw
сообщение 16.1.2013, 23:02; Ответить: seosage_mw
Сообщение #2


[member=surfer],

На счет тайтлов страниц. Да, конечно, с точки зрения seo, да и кстати, для пользователей, лучше использовать вид "название страницы - название сайта".

На счет 404 страницы. Она должна быть. Главным образом, это важно для пользователей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 16.1.2013, 23:28; Ответить: Jean
Сообщение #3


1:
Редирект запросов можно осуществлять также с помощью скриптов, отправляя клиенту необходимые заголовки.

HTTP/1.1 301 Moved Permanently
Location: http://www.newdomain...dir/newpage.htm

PHP редирект

<?php
header(“HTTP/1.1 301 Moved Permanently”);
header(“Location: http://www.newdomain...ir/newpage.htm”);
exit();
?>


Сначала название страницы, потом сайта, это удобство пользователю.

Индексация все равно будет по странице. Но есть минус при появлении естественной ссылочной массы , ссылки будут на эти не верные урл, что очень не удобно и часто бывает что скрипты обрезают в конце такие ссылки ( Твиттер ранее так делал)

404 - нужна.

Альты и тд, не смертельно, но для фото важно, так основной контент сайта, это фото. Продвигать такой не просто.

2: Я бы сделал галерею на флеш, а вот страницы на html
Так же обратите на спам в мета тегах.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sc2r2bey
sc2r2bey
Topic Starter сообщение 16.1.2013, 23:49; Ответить: sc2r2bey
Сообщение #4


спасибо, а в чем важность наличие страницы 404?

  • Проблемы с которыми я столкнулся это то, что разработчик не предоставляет доступ к сайту по ftp, что не дает возможность организовать редирект 301 и сайт проавлился с ТОП-10 в ТОП-50, интересно, существуют ли альтернативные способы 301 редиректа, доступа по ftp и к исходникам нет?

по поводу ридеректа внимательнее читаем

2: Я бы сделал галерею на флеш, а вот страницы на html

why(почему)?

Так же обратите на спам в мета тегах.


в смысле?


--------------------
Заметки о разработке и не только
программирую web и для we
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seosage_mw
seosage_mw
сообщение 17.1.2013, 3:45; Ответить: seosage_mw
Сообщение #5


[member=surfer], вот такую информацию нарыл по поводу 404:

Код 404 отдается при сканировании поисковой системой сайта в случае несоответствия запрашиваемому URL’у ни одной из страниц ресурса, а также при удалении ранее существовавшей страницы.

Аналитик Google пояснила, что отдача кода 404 не вредит сайту и поэтому не оказывает влияния на его позиции в результатах поисковой выдачи Google, но всегда необходимо выявлять причину присутствия 404-ой ошибки. Сьюзан рекомендует ставить 301 редирект на нужную страницу в том случае, если кто-то допустил ошибку или опечатку в адресе страницы – это не только позволит сохранить трафик на нужный документ, но и передаст ссылочный вес нужному URL’у. Специалист компании Google также рекомендует избегать простого сообщения «file not found 404» и оформлять страницы с 404-ми ошибками, тем самым помогая пользователю найти нужную информацию.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 17.1.2013, 11:11; Ответить: Jean
Сообщение #6


[member=surfer], Я понимаю ФТП нет, но файловый редактор то есть? Если нет, то да, 301 использовать не выйдет.

А флеш, потому что можно реализовать визуально более красиво и с эффектами, что для такого сайта приоритет.
Мета теги это описание страницы, а не набор ключевых слов. Описание показывается в выдаче ПС, сделайте более привлекательным.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) BANZAI Partners – новый рекламодатель с пустой базой игроков. RevShare до 50%
0 BANZAI_Partners 466 27.3.2024, 14:44
автор: BANZAI_Partners
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
3 Tutich 1151 22.3.2024, 14:47
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Google запускает новый браузер элементами искусственного интеллекта
38 arendator 13312 21.3.2024, 18:10
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1189 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[ClipAI] - Рерайт больше не нужен, забудьте про биржи статей!
Улучшенный бот для написания статей при помощи ИИ, и не только
25 alexmrml 9874 9.1.2024, 18:25
автор: alexmrml


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:17
Дизайн