X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Не могу локализовать плагин
Agriiii
Agriiii
Topic Starter сообщение 11.1.2013, 23:53; Ответить: Agriiii
Сообщение #1


Плагин - http://wordpress.org/extend/plugins/wp-postratings

В принципе можно подставить значения русского и он будет для посетителей русским, хотя к нему есть файлы локализации, но куда кидать - без понятия, в документации вроде бы не написано это. В конфиге ВП стоит русский. Надо локализовать желательно админку.

Если оставить как есть, то другая беда - при наведении на звездочки рейтинга - подсказка из титла с алтом - на английском. Как сменить? Чтоб не путали - плагин выводит слева текст с переменными, его локализовать можно легко. Проблема именно при наведении мышкой на сами звездочки.
С этим разобрался - надо ковырять файл плагина wp-postratings/wp-postratings.php поиском по слову Get the image's alt text:

if($ratings_custom && $ratings_max == 2) {
  if($post_ratings_score > 0) {
   $post_ratings_score = '+'.$post_ratings_score;
  }
  $post_ratings_alt_text = sprintf(_n('%s rating', '%s rating', $post_ratings_score, 'wp-postratings'), number_format_i18n($post_ratings_score)).__(',', 'wp-postratings').' '.sprintf(_n('%s vote', '%s votes', $post_ratings_users, 'wp-postratings'), number_format_i18n($post_ratings_users));
} else {
  $post_ratings_score = number_format_i18n($post_ratings_score);
  $post_ratings_alt_text = sprintf(_n('Оценок - %s', 'Оценок %s', $post_ratings_users, 'wp-postratings'), number_format_i18n($post_ratings_users)).__(',', 'wp-postratings').' '.__('Средняя', 'wp-postratings').': '.number_format_i18n($post_ratings_average, 2).' '.__('из', 'wp-postratings').' '.number_format_i18n($ratings_max);
}


К сожалению не силен в данном языке, заменял визуально по словам votes -> оценок, out of -> из и т.д., так что верхняя часть что делает - мне неизвестно. Есть догадка, что в зависимости от типа голосования зависит: цифры или текст, баллы или негативпозитив.

Но вопрос как локализовать файлами от разработчика, собственно куда кидать и как активировать - я не нашел.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shaka13
Shaka13
сообщение 23.1.2013, 20:34; Ответить: Shaka13
Сообщение #2


странный вопрос :) кидать надо в папку установленного плагина wp-content/plugins/wp-postratings там 2 файла с расширением *.mo и *.po
на всякий случай выкачал, вдруг не сможешь это сделать, только разархивируй перед тем как заливать на сервер ;)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ru.zip ( 15,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 115
 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Agriiii
Agriiii
Topic Starter сообщение 23.1.2013, 20:36; Ответить: Agriiii
Сообщение #3


странный вопрос :) кидать надо в папку установленного плагина wp-content/plugins/wp-postratings там 2 файла с расширением *.mo и *.po

Не помогло.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shaka13
Shaka13
сообщение 23.1.2013, 20:52; Ответить: Shaka13
Сообщение #4


у меня все встало, все русифицировалось

в общем разобрался в чем проблема, как обычно никто не доделывает до конца и бросает на полпути, если внимательно посмотреть, то последнее обновление плагина было 4 года назад, соответственно и не полная русификация, чтоб все заработало как надо, необходимо по новому русифицировать плагин
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Agriiii
Agriiii
Topic Starter сообщение 24.1.2013, 14:23; Ответить: Agriiii
Сообщение #5


Я так и не понял, у вас все встало или нет и надо опять русифицировать? :) Вы так пишите хитро.

P.S.: я его вручную русифицировал, но это ж время, не хотелось так копаться с каждым плагином.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shaka13
Shaka13
сообщение 24.1.2013, 21:51; Ответить: Shaka13
Сообщение #6


надо русифицировать, могу сделать. сколь заплатишь?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Agriiii
Agriiii
Topic Starter сообщение 24.1.2013, 22:05; Ответить: Agriiii
Сообщение #7


Я уже написал, что русифицировал без этих файлов, но хотелось бы не подобным образом. Скорее всего плагин не поддерживает нормально последнюю русскую версию WP (3.5). Тему можно закрывать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shaka13
Shaka13
сообщение 24.1.2013, 22:10; Ответить: Shaka13
Сообщение #8


поддерживает, просто надо сделать новую руссификацию, я уже писал об этом. при твоем способе локализации все твои труды канал в века, успехов

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу плагин для работы с партнеркой Я.Маркета
0 HavingingWorld 791 20.1.2024, 22:09
автор: HavingingWorld
Открытая тема (нет новых ответов) Плагин для Wordpress. Вывод контента в зависимости от страны пользователя.
8 neuch 2298 19.9.2022, 7:51
автор: neuch
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыУстановлю и активирую лицензионный плагин WP Rocket
13 Snapshot 2221 18.11.2020, 13:54
автор: Alex-777
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAdobe muse: Не могу разместить нужный мне код сразу после Body
0 Evg82 3832 20.6.2020, 10:24
автор: Evg82
Открытая тема (нет новых ответов) Поправить работу курса валют (wp плагин) - 10 WMZ
php,js,jquery
2 devvver 1749 14.1.2020, 20:40
автор: devvver


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:37
Дизайн