X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Скачки в нагрузке
taurus2790_mw
taurus2790_mw
Topic Starter сообщение 10.1.2013, 14:01; Ответить: taurus2790_mw
Сообщение #1


Уважаемые помогите разобраться то ли я чего-то не понимаю то ли кто его знает проблема в следующем.

[img]http://clip2net.com/clip/m0/1357811842-clip-22kb.png[/img]

Дубу оч признателен кто поможет разобраться. Лог серва в файлике приклреплённом
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Log-proc.txt ( 32,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 249
 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
astappev
astappev
сообщение 10.1.2013, 19:49; Ответить: astappev
Сообщение #2


Основная нагрузка идет с virtuemart, попробуй его обновить если можно. Виртуемарт всегда был очень тяжелым, если ничего не удастся попробуй заменить компонент аналогом. Но мне кажется проблема в другом, у вас очень низкий придел
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
taurus2790_mw
taurus2790_mw
Topic Starter сообщение 11.1.2013, 13:41; Ответить: taurus2790_mw
Сообщение #3


astappev, обновить не могу много что переделавал ручками, аналог тоже не могу , сайт приносит прожи и не малые. при переносе вся моя раскрутка просто пропадёт, предел и так уже премиум какунта, самое что непонятное так это то что с того момента до сейчас всё нормально, но всплеск снова в 0.00 до 0.45
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
astappev
astappev
сообщение 12.1.2013, 2:30; Ответить: astappev
Сообщение #4


Ну так тогда еще проще, пишите хотстеру объясняйте ситуацию и попросите отчет за это время (0.00 до 0.45), не по нагрузке а по ip/доменам, нагрузка в определенное время, да еще и такое может быть в нескольких случаях
  1. У вас стоит какой то крон который архивирует базу и делает бекап
  2. У вас стоит удаленный бекап через ftp либо нечто иное
  3. Кто то вас парсит, вашу базу, регулярно

Все вы сможете узнать из лога, если увидете регулярное подключение, вы нашли паршивца, блокируйте его. Если такого нет, смотрите кроны/задания в ваших скриптах
Либо еще как вариант мб хостер делает бекап и эту нагрузку считает как вашу (хотя это его проблемы)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
taurus2790_mw
taurus2790_mw
Topic Starter сообщение 13.1.2013, 21:10; Ответить: taurus2790_mw
Сообщение #5


Нашел причину, Немного раньше чем вы посоветовали, Так что всё равно спасибо, это гугл сканирует сайт, получается что у меня в производителях, какая то дыра, которая постоянно генерирует страницы, а гугл их все сканит, причём гуглу выдаётся почему то 404 и он приступает поновой, запретил гуглу и яндексу сканировать данный раздел вообще. Жду результата, завтра отпишусь, может кому- то поможет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
taurus2790_mw
taurus2790_mw
Topic Starter сообщение 3.8.2013, 12:57; Ответить: taurus2790_mw
Сообщение #6


А на самом деле, проблема была вовсе не в гугле и не в поисковых роботах, проблема была в отстойном хостинге Джино! перенёс все свои сайты оттуда на рег ру и радуюсь жизни.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
astappev
astappev
сообщение 5.8.2013, 18:36; Ответить: astappev
Сообщение #7


Тоже возможно, всегда обычно первым делом это советуют, но т.к. я никогда не сталкивался с этим (кажется мне везет на хостеров, всегда все отлично), то советовал то что более вероятно было бы в моей версии.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:18
Дизайн