X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Нужно ли мне cms
Span415
Span415
Topic Starter сообщение 21.12.2012, 13:24; Ответить: Span415
Сообщение #1


Нужно ли мне использовать cms в том случае если я не нуждаюсь в готовых шаблонах т.е. могу сам макет сверстать, или сайт без движка нормально существовать и функционировать не может?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sae
sae
сообщение 21.12.2012, 13:28; Ответить: sae
Сообщение #2


Нужно. Перестаньте бояться нового и создавать похожие темы. Поставьте Denwer, установите Joomla или Wordpress и пробуйте-пробуйте-пробуйте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Span415
Span415
Topic Starter сообщение 21.12.2012, 13:34; Ответить: Span415
Сообщение #3


Уже сделанно... И денвер стоит и джумлу на него установил. Вопрос этот я задал по тому что немогу понять как на джумлу закинуть уже готовый, сверстанный макет сайта ( мной написанный код ), и вообще не могу понять возможно ли это, или прийдеться пользоваться уже готовыми шаблонами джумлы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sae
sae
сообщение 21.12.2012, 13:50; Ответить: sae
Сообщение #4


Чтобы ваш макет натянуть на Joomla, его надо привести к виду шаблона. Шаблон Joomla представляет собой папку, в которой размещаются файлы верстки, стилей, изображений и т. д. В файле верстки прописываются функции Joomla, вызывающие информацию из БД. Для начала попробуйте поредактировать уже готовый шаблон.

Зайдите в папку templates там уже установлены базовые шаблоны. Зайдите в папку шаблона atomic. Он пустой и легкий, специально для вас. :) Откройте файл index.php и попробуйте его поредактировать. Поизменяйте стили, расположение блоков.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Span415
Span415
Topic Starter сообщение 21.12.2012, 14:08; Ответить: Span415
Сообщение #5


Огромное спасибо! :) более менее стало ясно!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
isvetlichniy
isvetlichniy
сообщение 21.12.2012, 14:37; Ответить: isvetlichniy
Сообщение #6


чтобы стало еще яснее, добавлю, что каждая CMS имеет свой "вид" и структуру шаблонов
то, что сделано для wordpress - не подойдет для joomla и наоборот. то есть для каждой каждой системы нужно делать шаблон (ы)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sc2r2bey
sc2r2bey
сообщение 21.12.2012, 17:00; Ответить: sc2r2bey
Сообщение #7


Span415, нужен или нет решать тебе, для того чтоб понять это тебе погугли на тему CMS
если вкратце, цмс позволяет сделать более удобным управление содержимым, т.к. как правило неспециалистам или лентяям :)
если ты в состоянии сам создать свой двиг, умничка и люди, которые будут поддерживать проект имеют прямые руки, то Бог в помошь, если тебе не интересен профрост, и заказчики не в состоянии понять как управлять содержимым сайта, то можно юзать любую говноцмс :)


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Заметки о разработке и не только
программирую web и для we
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно разносить телеграм каналы по разным аккаунтам?
9 Mixatraider 1817 20.3.2024, 18:34
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4849 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСколько времени нужно для раскачки нового сайта?
29 metvekot 7870 8.3.2024, 15:41
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно ли закрывать ненужные страницы тегом noindex, follow?
8 noviktamw 2835 2.3.2024, 12:53
автор: toplinks
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно сделать репост статей в соц сети
1 HavingingWorld 2396 27.2.2024, 2:15
автор: AndrePro


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:19
Дизайн