Перейти к содержимому

Посредники при заказе контента на биржах фриланса

#1 Sosnovskij
Sosnovskij
  • Пользователь PRO
  • 5 463 сообщений
0

Обновлено 23 декабря 2012 - 01:37  Отправлено 17 декабря 2012 - 16:17

Безопасная сделка через гаранта Masterwebs.ru >>>
Всем привет! Возможно, кому-то будет полезна данная тема. В общем, недавно необходимы были 6 статей для miralinks. Чтобы найти автора я пошел на weblancer.ru. После изменений на free-lance.ru пользуюсь этой биржей. Заодно решил проверить, как там с авторами текстов.
Создал проект с бюджетом 13$. Для статей для миралинкса вполне адекватная цена. Первое, что не удивило, но имело место быть, многие исполнители просто кидали свою вилку цен, которая явно не подходила к указанному бюджету. А вот удивил один пользователь:

weblancer-1.jpg

Решил я зайти на профиль и посмотреть, что же такого интересного там, что столько отзывов. Действительно, много положительных мнений от заказчиков. Насторожила меня следующая информация.

weblancer-2.jpg

У человека активность в роли заказчика выше, чем в роли исполнителя. Заходим в созданные проекты.

weblancer-3.jpg

Конечно, возможно, что человек не справляется с объемом, а может быть просто действует как посредник. Поэтому высокая цена за контент не обуславливает его качество. Работу может выполнить другой человек с "непрокаченным" профилем и небольшой стоимостью за работу.

• 1

Блог — https://sosnovskij.ru/. Добавить меня в TelegramМАГАЗИН MASTERWEBS И ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ МЕСЯЦА ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮТ.

#2 razzor
razzor
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 16:32

во барыги!
  • 0

:)  Лучшие смартфоны из Китая!  :smile-thumb-up:

#3 PhotoShopRND
PhotoShopRND
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 16:53

Ну если результат и цена устраивают все стороны почему бы и не появиться посреднику ^_^
  • 1

#4 phpuser
phpuser
  • Неактивные
  • 520 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 16:58

В конечном счете нашел исполнителя за 13$ или нет?
  • 0
Вникаю в тему создания сайтов...

#5 Sosnovskij
Sosnovskij
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 5 463 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 17:24

Ну если результат и цена устраивают все стороны почему бы и не появиться посреднику

Полностью согласен, но мы то должны знать, чтобы не попадаться на посредников. ^_^

phpuser, да, несколько вариантов было.
  • 0

Блог — https://sosnovskij.ru/. Добавить меня в TelegramМАГАЗИН MASTERWEBS И ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ МЕСЯЦА ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮТ.

#6 sae
sae
  • Неактивные
  • 269 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 17:41

Я сталкивался с веб-студиями, которые делают сайты на 100%-ном аутсорсинге через фрилансеров. В штате 1 руководитель и менеджеры по регионам (они выезжают к заказчику). При встрече обозначается цена от 70 000 р., из них на разработку уходит максимум 20%.
  • 0

#7 Jean
Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 261 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 17:53

Sosnovskij, Это бывает, я чаще всего не обращаю внимание, так как риски тоже несет посредник, просто точно и строго прописываю ТЗ и если что ни так, на правку.
Логика проста, хочешь получить заказчика и получить много денег, то поработай.
если посредник нашел исполнителя за 15 р., многие после четкого ТЗ откажутся или не будут писать и исправлять если плохо написали.
Тем самым посредник получает и негативный отзыв и потерю денег, ну конечно есть минус, мы тоже теряем время.
  • 0

Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 550р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#8 Kukus
Kukus
  • Неактивные
  • 134 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 18:04

За дешёвыми статьями идите на адвегу.
  • 0

#9 Sosnovskij
Sosnovskij
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 5 463 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 18:45

sae, профиль заказчика и исполнителя в веблансере совмещен. Поэтому увидеть связку легко. Было бы логичным искать исполнителей хотя бы на другой бирже :) Схему через оффлайн тяжело "раскрыть" :) Это все-таки можно назвать бизнесом, а когда в чертах рынка картошка покупается по 6 рублей, а продается по 15 - об этом надо уже знать.
  • 0

#10 sae
sae
  • Неактивные
  • 269 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 19:17

Это да. В целом посредничество иногда играет положительную роль. Но опять-таки из собственного опыта - огромную роль играет грамотность посредника. Когда имеешь дело с человеком, у которого в мозгу только две извилины: "купи" и "продай", сотрудничество часто бывает плачевным. А если человек грамотный, то его перепродажи как правило сопровождаются хорошим сервисом, за которой и доплатить не жалко.

а когда в чертах рынка картошка покупается по 6 рублей, а продается по 15 - об этом надо уже знать...

А это у бабушек партнерская программа :)
  • 1

#11 HueJack
HueJack
  • Неактивные
  • 118 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 19:23

Хороший посредник имеет в команде несколько проверенных авторов, по крайней мере, когда выходит на цены выше средних. А так - посредник очень удобный человек, переписка и поиск копирайтеров, плюс проверка работ это долго.
  • 1

#12 sae
sae
  • Неактивные
  • 269 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 19:25

HueJack, прям в одном ключе написали)
  • 0

#13 HueJack
HueJack
  • Неактивные
  • 118 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 19:27

Наблюдал картины, когда человек ищет новичков, заказывает за 3/1000, и тут же пинает за 20-30/1000, все делалось из одного профиля и все ему было отлично:) Ну возможно он и получал гневные письма от исполнителей, думаю им обидна такая ситуация, однако все новые и новые брали заказы, судя по его репе.

HueJack, прям в одном ключе написали)

Да:) Надо было глянуть появившееся сообщение новое))
  • 0

#14 Sosnovskij
Sosnovskij
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 5 463 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 20:25

А так - посредник очень удобный человек, переписка и поиск копирайтеров, плюс проверка работ это долго.

Ну так вы также их ищите, также проверяете их работу. Это дело посредника, который за это деньги получает :) Другое дело, собственный редактор, который еще и авторов ищет и контролирует их работу.
  • 0

#15 Triniti_Wel
Triniti_Wel
  • Модератор
  • 482 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 07:37

Ничего необычного в этом не вижу. Такое есть повсеместно. Только, может, не так открыто. На фрилансе с черточкой акки разделены.
У меня тоже есть одна такая заказчица. Она платит мне мой ценник. Но я знаю, что она имет и свой процент. И меня это не коробит: она молодец, что смогла найти таких заказчиков.
  • 0

#16 Sosnovskij
Sosnovskij
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 5 463 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 10:15

Triniti_Wel, если вы были заказчиком, то хотели ли бы работать с посредниками, которые увеличивают стоимость работ? :)
  • 0

#17 HueJack
HueJack
  • Неактивные
  • 118 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 19:11

Triniti_Wel, если вы были заказчиком, то хотели ли бы работать с посредниками, которые увеличивают стоимость работ? :)

Увеличивают то не сильно, но контент получается качественный! На подбор толковых авторов уходит уйма времени, тем более, что среди копирайтеров текучка та еще, достойные очень быстро шагают вверх, повышая планку. Т.е. конечно самому найти исполнителей и с ними работать это хорошо, но платить придется в временем и нервами, а вероятность того, что качество со временем будет падать (лень работника, чувство бесконечного мастерства и уменьшение внимания к заказу) высока. А посредник всегда на чеку и подобные работы до вас не дойдут:) В общем, посредник - хороший человек, не барыга, а звено качественно увеличивающий уровень контента:)
  • 0

#18 Sosnovskij
Sosnovskij
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 5 463 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 19:24

HueJack, я не про всех посредников, а конкретно про того, который ответил мне в проект. Если бы у него был некий штат качественных авторов - это да. Другое дело, когда он постоянно ищет, создавая на сайте практически идентичные проекты. Получается, что он часто работает с новыми исполнителями.

Увеличивают то не сильно

13$ за статью в 2000 знаков. По-моему нормально так увеличена цена :)
  • 0

#19 HueJack
HueJack
  • Неактивные
  • 118 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 21:32

Не, это конечно перебор:) Средняя цена все таки бакса 1.5 за 1000:) Это для хорошего СЕО копирайта... Честно говоря удивляюсь, что у него есть заказы... Золотом наверно тексты пишет)))
  • 0

#20 Triniti_Wel
Triniti_Wel
  • Модератор
  • 482 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 11:46

Заказчик сам выбирает. Он может найти написателя текстов самостоятельно, но на поиски придется потратить время. И не факт, что с ходу он выберет достойного.
Он может обратиться к посреднику. Тут есть какая-никакая уверенность, что фуфло тебе не подсунут (хотя и тут 100% гарантию не даст никто).
Еще одно. Даже самые гуристые гуру не всегда напишут текст так, чтобы удовлетворить заказчика полностью. Об этом свидетельствуют негативные отзывы в аккаунтах топовых копирайтеров.

А посредник всегда на чеку и подобные работы до вас не дойдут :) В общем, посредник - хороший человек, не барыга, а звено качественно увеличивающий уровень контента :)

Не всегда: бывает и у них запарка и они тоже могут отправить непроверенные тексты (хотя такое случается редко)

Зависит от текста и задач, которые ставит заказчик.
Недавно один заказчик хотел статью в 2К, предлагал за нее 1000 рублей. Считаю, что платил дорого.
На днях писала статью о тренажерах на 16К. За 1000 знаков платили 260 рублей... Считаю, что цена нормальная. Дешевле не писала бы - геморрой был еще тот.
  • 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Пользователь месяца
Megoydagi Megoydagi 1-й за Август
Очков активности: 30 4 темы, 8 сообщений, 1 балл репутации
Сайт: bank.net.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Vmir

Vmir