Перейти к содержимому

Как сделать внутреннюю перелинковку на сайте

#1 Olenka
Olenka
  • Неактивные
  • 23 сообщений
0

Обновлено 13 декабря 2019 - 10:32  Отправлено 01 ноября 2012 - 13:56

Насколько я понимаю, это очень важная вещь для продвижения сайта. Подскажите, пожалуйста, а как правильно сделать внутреннюю перелинковку.

• 0

#2 Xenofo
Xenofo
  • Неактивные
  • 18 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 14:48

Если сайт на вордперс, то я посоветуют плагин закачать специальный WorlPres Related Posts. Я ставил его, в метках выставляешь слова ключевые, а он уже по ним ищет похожую статью на сайте. Можно вручную делать, то есть ссылки в тексте указывать на свои статьи на сайте.
  • 0

#3 Alexandr Vi Key
Alexandr Vi Key
  • Неактивные
  • 33 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 18:28

Методов перелинковки на самом деле огромное множество, и для более лучшей индексации сайта ПС можно использовать и плагины, но лично я рекомендую линковать вручную, так можно разнообразить анкорный лист и более правильно направить посетителя на релевантную тему (плагины с этим справляются не всегда), кроме того с увеличение анкорного листа растёт и количество запросов...

Если сайт не на вордпресс - можете просмотреть тему перелинковки у меня в блоге:

_http://re.winbux.in/kak-sdelat-pravilnuyu-perelinkovku-lyubogo-sayta/
  • 1

#4 Olenka
Olenka
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 23 сообщений

Отправлено 04 ноября 2012 - 21:17

Вручную у меня вряд ли получится, значит придется опять обращаться за платной помощью. Как все-таки хорошо, когда умеешь все делать сам и не надо тратить на это деньги. в любом случае, спасибо вам за ответы.
  • 0

#5 NataliaAntalia
NataliaAntalia
  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 11 октября 2019 - 17:49

На самом деле делать внутреннюю перелинковку достаточно просто.Если у вас сайт на Вордпресс то да,можно использовать плагин но лучше всего вручную.У меня настроена перелинковка плагином так вот он иногда ставит ссылки ну вообще не в тему.Пишешь про помидоры а он ставит линк на статью про ананасы,ну это просто к примеру.Я теперь стараюсь делать иначе.При написании статьи ставлю ссылку на подходящую по тематике вручную.Конечно надо было это сразу делать но...если сразу все знать то и не интересно жить будет :D Ну а как все статьи свяжу между собой плагин просто отключу.

• 0

#6 agrx
agrx
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 11 октября 2019 - 19:08

плагин cherry link для вордпресса, делает рутину более быстрой

• 0

#7 TimurR
TimurR
  • Пользователь PRO
  • 1 163 сообщений

Отправлено 12 октября 2019 - 08:32

@Константин Гайдук, 04 Ноябрь 2012 - 21:17 оставил последнее сообщение в ветке ТС, его профиль переведен в неактивные. Зачем поднимать такие древние темы?) Это не форум археологов при всем уважении. 

• 0

Мощный и недорогой хостинг - IHC

Пользователи в игнор листе: MattCutts 

#8 Kon
Kon
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 20:18

плагин cherry link для вордпресса, делает рутину более быстрой
 Он платный цена порядка 10 енотов для 1 сайтов 20 для 3 вполне достойно справляется с задачей.
  • 0

#9 Женёк
Женёк
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 10 декабря 2019 - 10:41

Перелинковку делают так: ищешь в тексте слово, которое актуально в другой статье. Выделяешь это слово. прикрепляешь к нему ссылку, ведущую на другую статью. И всё!  Готово!

• 0

#10 Vmir
Vmir
  • Пользователь
  • 512 сообщений

Отправлено 10 декабря 2019 - 12:14

Подскажите, пожалуйста, а как правильно сделать внутреннюю перелинковку.

Перелинковка должна быть логична, пользователь должен переходить в нужные разделы сайта или на похожие статьи, что его заинтересует, тогда он будет с удовольствием щелкать дальше. 

• 0
Фриланс - все за 500 руб
Фриланс недорого и быстро

#11 FIvYUr
FIvYUr
  • Пользователь
  • 500 сообщений

Отправлено 10 декабря 2019 - 15:35

С моего понимания перелинковка должна содержать следующее:

- была логична. Например статья про ягоды. В статье есть слово "малина" вот его делаем ссылкой, и что бы открывалась статья про малину.

- продвигаемая страница. Тут я думаю нужно делать ссылки на те страницы которые хотите продвинуть в поисковых системах.

• 0

#12 Kon
Kon
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 10 декабря 2019 - 18:08

Перелинковку делают так: ищешь в тексте слово, которое актуально в другой статье. Выделяешь это слово. прикрепляешь к нему ссылку, ведущую на другую статью. И всё!  Готово!

И все..ждем у моря погоды. ИМХО должна быть фраза близкая к теме, можно подобрать в рекомендованных ЯВ. Смысл мне переходить на слово "малина" если мне интересно "как сажать малину" логично ссылку делать "правильная посадка малины" ну и т.д.

• 0

#13 FIvYUr
FIvYUr
  • Пользователь
  • 500 сообщений

Отправлено 11 декабря 2019 - 12:54

@Kon, Согласен с вами. Я для примера привел. Но в целом вы правы. Ссылка ключевика должна быть более информативна. Тогда и больше переходов будет.

• 0

#14 Totti
Totti
  • Пользователь
  • 289 сообщений

Отправлено 13 декабря 2019 - 10:32

Самое сложное проводить перелинковку для форумов и это не разовая операция (сделал/забыл), а регулярная работа модераторов/вебмастеров.

Часто случается что по отдельному запросу вылазит не релевантная страница. В каждой ПС (поисковой системе) может появляться своя страничка. В Яндексе одна, в Google совершенно другая, в связи с насыщением ключевых слов в темах/сообщениях происходит "каннибализация", появляется перевес.

Например возьмем (НЧ) ключи: оптимизация под яндекс, оптимизация под гугл (не будем расширять дополнительными словами, формируя пул запросов, своего рода отдельный кластер)

В ручном режиме накачать вес таких страниц гораздо проще. использовав к примеру оператор site:сайт ключевое слово, далее 2,3,4 страницу указать ссылку на 1-ую страницу.

см.1 Менее удачный пример.

google-1.jpg

Связано это с тем, что по факту мы видим топик с таким заголовком как (Настройка, оптимизация и введение Google AdWords и Яндекс.Директ), т.е. если админ захочет сдвинуть с первого места эту страничку и поставить другую, достаточно будет поставить несколько исходящих страниц на более релевантную.

см.2

google-2.jpg

Здесь мы можем докрутить страницу и проставить с 2, 3 страницы ссылки на продвигаемую страницу под №1. 

Перед тем как проводить такие манипуляции возвращаемся в Wordstat Yandex или Google adwords keyword planner. Смотрим что кластер запросов соответствует продвигаемой странице и смело усиливаем путем переливания воды с page 2(3,4..) на первую.

google-2-wordstat.jpg

В Яндексе похожая ситуация и целевые страницы могут разниться. Чтобы хоть как-то автоматизировать этот процесс, идем в KeyCollector и добавляем ключи, после жмем на несколько кнопок, далее остается выгрузить файл Excel.

keycollector-perelinkovka.jpg

На задворках интернета реально найти макросы для красивого оформления. Кому в лом прибегать к ручной перелинковке плагинов под WordPress и другие CMS предостаточно.

• 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений