X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Обзор интересных CMS, о которых Вы даже не знали
merfo
merfo
Topic Starter сообщение 23.10.2012, 19:29; Ответить: merfo
Сообщение #1


В настоящее время WordPress является самой популярной CMS для создания сайтов. Кроме этой CMS есть и другие очень популярные продукты, это Joomla и Drupal. Все они с легкостью могут быть преобразованы в практически любые популярные веб-приложения (Интрернет-магазин, сообщество, портал и т.д.).

Я всегда говорил, и буду говорить, что не стоить ограничивать себя парой-тройкой CMS, ведь есть очень много альтернатив. Среди популярных я могу назвать DataLife Engine, 1С:Битрикс, phpBB, TYPO3, vBulletin, MediaWiki и многие другие.

В этом посте я хочу рассказать об CMS, о которых Вы даже и не знали. На самом деле информационных систем очень-очень много, сам я насчитал 2390 таких программ. Мне бы хотелось ознакомить Вас из каждой из них, но так как это практически не реально, я продемонстрирую 13 систем редактирования контента.

Интересные CMS, о которых Вы даже не знали:

Umbraco (http://umbraco.org/)
[img]https://lh3.googleusercontent.com/-2PdTX8LaBQg/UIazjnb6-AI/AAAAAAAAAw0/2NJAt9osBkE/s500/umbraco.png[/img]


Umbraco стремительно набирает число установок, сегодня данный движок может похвастаться более чем 90 000 пользователями. Она построена на ASP.NET/C# и изначально целью написания была поддержка сайтов автора, но в скорее она стала полноценной Open Source системой. Использовать скрипт можно практически для любых сайтов, будь то простой блог, wiki-ресурс или коммерческий сайт.

Большим недостатком данной CMS есть то, что обучающее видео доступно только по платной подписке.

MobileCMS (http://mobilecms.ru/)
[img]https://lh5.googleusercontent.com/-1hIFr3Yjn10/UIazjAkmAKI/AAAAAAAAAxA/02_V3udypE8/s500/mobilecms.png[/img]


Данная CMS была разработана специально для создания Wap-сайтов, но не смотря на ее предназначения она имела так же и Web версию, как основного сайта, так и админ-панели. Дижок был бесплатным, но при условии что Вы сохраняете копирайт, если же Вам он мешает, то можно убрать его, но эта услуга стоит 99 рублей в год. Затем разработчики начали выпускать две ветки, одна та об которой я рассказал, а вторая была платная, но с дополнительными возможностями. В скорее официальный сайта системы закрыли и разработку прекратили. Но вот совсем недавно, официальный сайт опять заработал, хотя я не нашел на нем ссылку на скачивания движка.

JohnCMS (http://johncms.com/)
[img]https://lh4.googleusercontent.com/-Wjy7cO96LKw/UIazi3iCAgI/AAAAAAAAAww/n8bXaO7V9Pc/s500/johncms.png[/img]

Еще одна бесплатная CMS которая применяется для создания Wap-сайтов. Как мне известно, что бы убрать копирайт на всех страницах нужно будет заплатить. По сравнению из MobileCMS движки очень похожие, но на JohnCMS куда более больше бесплатных модулей и шаблонов.

SilverStripe (http://silverstripe.com/)
[img]https://lh6.googleusercontent.com/-DM2DMDOIEh0/UIazfBQHs-I/AAAAAAAAAwA/MUnq3px1DIU/s500/SilverStripe.png[/img]

SilverStripe чем то похож на WordPress, но почему то его не советуют использовать для блогов. SilverStrip имеет репутацию SEO-дружелюбной системой. Сам движок основан на PHP-фреймворке Sapphire. Хочу отметить что CMS адаптирована под высокие нагрузки, организовывает или частичное кэширование. Не раз получала награды в категории “Самая многообещающая CMS”.

GetSimple (http://get-simple.info/)
[img]https://lh4.googleusercontent.com/-Oxc0f40LIGM/UIazd63qZdI/AAAAAAAAAvo/2NVLSvj--FI/s500/GetSimple.png[/img]

GetSimple сохраняет данные в XML-файлы, поэтому не требует базы данных. CMS имеет отличный пользовательский интерфейс, который очень прост в использовании. Программу легко установить и настроить, хоть она и не имеет нужных функций, в которых требуются крупные компании, она делает более чем достаточно для нужд большинства компаний в секторе малого и среднего бизнеса. Есть очень много простых CMS, которые доступны сейчас на рынке, однако, я думаю, что GetSimple достаточно хорошая система, чтобы выделиться в толпе.

Ruubik CMS (http://www.ruubikcms.com/)
[img]https://lh3.googleusercontent.com/-XHNp6bHKhco/UIaze3Zx_xI/AAAAAAAAAv0/kMJ6k77KztU/s500/RuubikCMS.png[/img]

Еще одна очень простая CMS, которая не нуждается в базе данных MySQL, работает из SQLite, что не каждый хостер может предоставить. Говорят, что Google очень хорошо дружит с данным движком, в то время другие выкладывают в сеть способы взлома сайта построенного на Ruubik CMS, то есть движок имеет очень много уязвимостей.

Wolf CMS (http://www.wolfcms.org/)
[img]https://lh5.googleusercontent.com/-LRWTzIE8Arw/UIazfs1IUnI/AAAAAAAAAv8/9Zm76vDW-BA/s500/WolfCMS.png[/img]

Как я знаю изначально данная система имела название Frog CMS, но после того как разработчики CMS отреклись от разработки, ее подобрали другие программисты. Они выпустили еще одну версию движка, после чего его было переименовано на Wolf CMS. Так же как и предыдущая система имеет несколько уязвимостей, которые разработчики обещают закрыть.

Zimplit (http://www.zimplit.com)
[img]https://lh6.googleusercontent.com/-1p0n8RmwOxc/UIazhAwvMkI/AAAAAAAAAwc/4JDu-IigrKk/s500/Zimplit2.png[/img]

Уж очень не стандартная CMS, она не нуждается в базе данных и не имеет админ-панели. Для того что бы что то изменить на сайте, достаточно зайти на сайт и редактировать “на месте”. Требования к движку наличие PHP 4.3 +.

DCMS (http://dcms.su/)
[img]https://lh5.googleusercontent.com/-hBjlJehvQ_Y/UIazhTUpA1I/AAAAAAAAAwo/gAFjWJd8wMc/s500/dcms.png[/img]


Самая популярная система редактирования контента в вапе. Как правило используют для создания загруз-центов или социальных сетей. В принципе, движок очень гибкий, что позволяет на нем создать практически что угодно, хотя интернет-магазинов еще не было в истории.
На сайтах wap-мастеров можно найти очень много шаблонов и плагинов совершенно бесплатно. Так же забыл сказать, что имеет wap и web версию.

Pivotx (http://pivotx.net/)
[img]https://lh5.googleusercontent.com/-maJ811s8Fl4/UIazdzynLjI/AAAAAAAAAvw/mwrskQhd99A/s500/Pivotx.png[/img]

PivotX - прекрасный инструмент для блоггинга, но при этом может держать и более сложные сайты. Сильное ядро и эластичная система шаблонов упрощают мастерам настройку и обслуживание веб-сайта.

PivotX разрешает вести несколько блогов, а также несколько отдельных страничек. Главная разница меж этими в том, что собственно странички имеют все шансы в использовании любого приглянувшийся шаблона, а блог-составляющие группируются в хронологическом порядке и показываются аналогично, как иные вещи в этом же блоге.

e107 CMS (http://e107.org)
[img]https://lh3.googleusercontent.com/-vjarP5NgriQ/UIazh04lwYI/AAAAAAAAAwg/yyIcVuj4rWs/s500/e107CMS.png[/img]

Это довольно комфортная и полноценнaя, написана при помощи языкa веб-программирования Пхп и взaимодействующaя с бaзой дaнных MySQL. е107 считается одной из немногих бесплaтных общепринятых систем.

Из-за простоты, е107 великолепно подходит для создания web-сайтов различной трудности, от сaйтов визиток до порталов. е107 имеет интуитивно ясную и комфортную в применении панель администрирования.

Срaзу же после установки, можно активировать и настраивать почти все распространенные плагины, входящие в бaзовую комплектацию системы. Посреди плагинов есть и свой форум.

RazorCMS (http://www.razorcms.co.uk/)
[img]https://lh6.googleusercontent.com/-K3oYTi7k-GI/UIazeMs3nII/AAAAAAAAAvs/YOPzYN9CpM4/s500/RazorCMS.png[/img]

Система управления контентом, которую можно применить как для создания мылах сайтов, так и для крупных, главное руки из правильного места. Основными качественными показателями является скорость работы сайта.

Xpress Engine (http://www.xpressengine.org/)
[img]https://lh4.googleusercontent.com/-0S1DTdowo90/UIazf59yIDI/AAAAAAAAAwI/ZpG3Ffx6lE4/s500/XpressEngine.png[/img]

ExpressionEngine обширно распространена за границей и удачно заняла собственную нишу, как одна из эластичных и функциональных CMS. Система достаточно энергично распространяется в Рф.

Цена индивидуальной лицензии стоит $99, коммерческой – $249,95. Хотя применяют ExpressionEngine Core – безвозмездную версию для индивидуального некоммерческого применения. Она имеет немного ограниченные возможности (нет пользовательских профилей, нет способности применять дополнительные модули и так далее), однако этого довольно для открытия собственного web-сайта.



При поддержке: SeoPult - система автоматизированного продвижения сайтов и управления контекстной рекламой. Обсудить на форуме. [img]http://www.masterwebs.ru/sp/seopult.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Symphony
Symphony
сообщение 24.10.2012, 1:49; Ответить: Symphony
Сообщение #2


Довольно интересно

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4983 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Пишу тексты на пикантную тематику, от которых становится жарко. Десятилетний опыт к вашим услугам.
15 AvtorXXX 7744 12.12.2023, 0:45
автор: AndrePro
Открытая тема (нет новых ответов) Размещу ссылку, статью, обзор на своих сайтах
Качественно и не дорого
3 Funoman 2471 12.10.2023, 13:27
автор: CryptoTims
Открытая тема (нет новых ответов) Обновить сайт на CMS DLE
1 Sawich 1669 2.9.2023, 10:10
автор: WoWeb
Открытая тема (нет новых ответов) [Продам] базы сайтов на CMS Wordpress/Joomla/Drupal/Magento/...
14 phosphoruss 13776 16.8.2023, 15:27
автор: SmmPanelUS


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:21
Дизайн