X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как научиться верстать сайты?
Svetka_mw
Svetka_mw
Topic Starter сообщение 20.10.2012, 14:30; Ответить: Svetka_mw
Сообщение #1


У меня такой вопрос, сейчас все больше народа для создание сайтов исползуют уже готовые движки.
Я тут нашла в интернете бесплатную он-лайн книгу, по обучению языку програмирования html. Пытаюсь освоить самостоятельно, чтобы заняться версткой сайта.
Я вот думаю, может я страдаю фигней, что пытаюсь сама научиться, или может литературу подскажите какую полезную? Реально ли научиться верстать сайты самой?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Merkurij
Merkurij
сообщение 20.10.2012, 14:35; Ответить: Merkurij
Сообщение #2


То, что вы учите, это, конечно, хорошо. Но, все таки нужна практика, то есть параллельно с изучением пробуйте, что-нибудь делать у себя на компе. Методом проб и ошибок должно получиться, что-то стоящее. Плюс параллельно заглядывать на другие сайты и смотреть, как они сверстаны. На форумах тоже много инфы можно почерпнуть.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Duh
Duh
сообщение 20.10.2012, 14:57; Ответить: Duh
Сообщение #3


Согласен с предыдущим ответом. Надо просто тренироваться. Сначала всё будет идти туго, но чем больше будешь знать, тем лучше будет получаться. Искать видео в инете, благо его сейчас достаточно и его не просто смотреть, а повторять.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
HueJack
HueJack
сообщение 20.10.2012, 14:59; Ответить: HueJack
Сообщение #4


Html это все такие не язык программирования, а смотреть у других думаю сразу тоже стоит, так как большинство всего будет не понятно. Почитайте основы по блочной верстке. И как уже сказал [member=Merkurij] - нужно сразу же закреплять теорию практикой. Начните с простого макета, к примеру, можно сделать одностранничник по фильму.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Алия_mw
Алия_mw
сообщение 21.10.2012, 1:52; Ответить: Алия_mw
Сообщение #5


Разобраться в html и css вполне реально, это всего лишь разметка, а знания в дальнейшем пригодятся. Даже если потом решите пользоваться готовыми шаблонами, будет понятно, что и как в них устроено. Я несколько лет назад освоила учебники html и css на сайте http://zvirec.com/ (там внятно изложены основы с примерами), после чего довольно быстро слепила свой первый сайт. Кроме того, как уже сказано в предыдущих комментариях, стоит заглядывать в исходный код понравившихся сайтов, смотреть справочники, читать советы по сайтостроению на форумах. Все зависит от того, что Вы хотите получить в итоге. Простой статичный сайт сделать несложно, правда, потом захочется добавить динамики, а это уже другая история...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Лиана Аджиева
Лиана Аджиева
сообщение 20.10.2013, 9:33; Ответить: Лиана Аджиева
Сообщение #6


Даже не нужно читать целую книгу, начните делать простой сайт и параллельно обращайтесь к Google. Например, вы не знаете как сделать Сайтбар, напишите в Google - "Как сделать Сайтбар на HTML и CSS". Посмотрите как это делают другие и вперед... Именно таким способом вы научитесь гораздо быстрее, нежели читая целую книгу. А уже потом, закрепляйте свои практические знания теорией (Чтение книг). Я выучила именно так и знаю не мало людей, которые учились так же :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 20.10.2013, 15:38; Ответить: r0mZet
Сообщение #7


Эти знания Вам обязательно пригодятся даже при работе с движками. Уверен Вы не пожалеете о том что прочитаете целую книгу, а меня еще когда-то вспомните. Удачи Вам в познаниях и профессионализм обязательно придет вне всякого сомнения.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
temp-market
temp-market
сообщение 9.2.2014, 17:56; Ответить: temp-market
Сообщение #8


Это хорошо, но без практики пустая трата времени
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay_mw
narolskay_mw
сообщение 9.2.2014, 18:18; Ответить: narolskay_mw
Сообщение #9


Даже если используешь движок для создание сайта, элементарныЙ код  html все равно должен знать, иначе, как слепой котенок ничего не будешь понимать.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
2 Boymaster 676 Вчера, 17:52
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты уходят в прошлое
для развития бизнеса стали не столь актуальны
157 muratastana 31418 Вчера, 12:14
автор: Arsenwenger
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19851 23.4.2024, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3461 23.4.2024, 11:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна програмка постинга в свои сайты
0 kasey7 332 22.4.2024, 19:54
автор: kasey7


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:55
Дизайн