X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как выбрать хостинг для сайта и не промахнуться
mark238
mark238
Topic Starter сообщение 19.10.2012, 23:41; Ответить: mark238
Сообщение #1


Здравствуйте, уважаемые пользователи форума Мasterwebs!
Сегодня мы с Вами поговорим о том, как выбрать хостинг и не попасть в просак (не оплошать в смысле, с выбором хостинга).
Этот пост писался специально для конкурса, если собирайтесь участвовать - скорее бронируйте тему, по которой собирайтесь писать пост.

И так, к делу.
Перед каждым веб-мастером, программистом, верстальщиком - встаёт вопрос о размещении своего сайта в интернете (сайт уже сделан на localhost, что такое локалхост - см. тут), и тут назревает вопрос: какой хостинг выбрать? В данном посте я научу Вас правильно выбирать хостинг для вашего сайта.

Шаг первый: определяем тип

1. Тип проекта.
По моему мнению существует три типа проекта: маленький, средний, большой (как это не звучит примитивно, но это так).
Для чего нужно определить тип? Допустим вы создали сайт рассчитываемый на большую аудиторию и разместили на шаред хостинге. И вдруг

Вам пишет хостер (в лучшем случае) и вежливо просит свалить, т.к. вы потребляйте 200гб трафика, например (на шаред хостинге недопустим такой объем потребляемого трафика).
В худшем случае - ваш аккаунт заблокируют (и сайт) и Goodbye my love, goodbye :mellow:

а) Тип 1. "Маленький проект". "Маленький проект" - это проект, который не потребляет много ресурсов сервера и рассчитан на небольшую аудиторию. Обычно под "маленькими проектами" подразумеваются: личный сайт, блог

Для данного типа подойдёт шаред хостинг. Использует обычно не более 20 гб диска.

б) Тип 2. "Средний проект". "Средний проект" - это проект, который потребляет достаточно много ресурсов сервера (например трафик от 20 до 100гб). Для такого проекта вам нужен VPS или самые большие тарифы вирт. хостинга

в) Тип 3. "Большой проект". "Большой проект" - это проект, который потребляет много ресурсов сервера (например 300гб трафика). Для такого типа может быть подойдёт VPS.

Ну если вы уже определились, читайте пост до конца <_<

Шаг 2. Выыыбор хостинга!
Да-да, именно выыыбор, не знаю почему так, но это именно так :D
Вся тема разделена на категории, что бы было легче ориентироваться.

Подготовка. И так, мы начинаем выбирать или анализировать, то что нам бы подошло.
Для начала откроем мой любимый сайт hosting101.ru

а) Выбор хостинга для "Маленького проекта"
И так, ищем колонку вирт. хостинг с PHP и MYSQL с русским саппортом, и тыкаем на любой понравившейся.

Я кликнул на MasterHost. Вот и начинается наш процесс обучения :)
1. Смотрим отзывы о провайдере и не ленимся, читаем все.
Если много плохих отзывов и мало хороших сразу закрываем страницу, нечего засиживаться на таком га...

Вот и отпал наш Master(дааа)Host

Опять кликаем куда попало, я кликнул на WebHost1. Тут не так много плохих отзывов и можно рассматривать этот хостинг как "выбор".

2. Заходим на сайт хостинга. Если дизайн сделан через пятую точку - ну нафиг нам такой хостинг, если дизайн нормальный сделать не могут - то что тогда говорить о профессионализме?

У WebHost1 дизайн как мы видим, не через пятую точку. Значит пока не закрываем вкладочку.

3. Служба поддержки. Один из самых важных компонентов хорошего хостинга. У хостера есть лай-чат? Что может быть лучше, что бы протестировать службу поддержки. Задайте пару тупых вопросов и по ответам саппорта сразу поймёте - работают ли там спецы или кто то, но точно не спецы.

У WebHost1 саппорт в норме, и работают там действительно спецы. Проверено :rolleyes:

4. Цены. Посмотрите тарифы. Если цены сильно завышены - зачем идти к такому обжирающемуся хостеру?
Если у хостера 1 гб стоит больше 60р., скажите им ИДИТЕ НАФИГ ВЫ С ТАКИМИ ЦЕНАМИ! Можно же подобрать лучше по сервису и дешевее.

Ну WebHost1 тут тоже обрадовал. Цены небольшие за счет того что у них собственный биллинг и собственная ПУС (панель управления сайтом).

5. Посмотрите на хостинг "из нутри". Посмотрите биллинг, задайте вопрос в тикетах, посмотрите - есть ли тестовый период, спросите про версии PHP, например. Устроила начинка - смело выбирайте такого хостера!

Лично для "Маленького проекта" подойдёт WebHost1 - это моё мнение ^_^
Про лицензию: совсем не обязательно выбирать хостинг с лицензией, как показывает статистика - у 80% провайдеров хостинга нет лицензии, да она и не обязательна.


б) Ищем хостинг для "Среднего проекта"
И так, ищем колонку VPS, и тыкаем на любой понравившейся.

Я кликнул на FIRSTVPS. У данного провайдера много отрицацельных отзывов, поэтому что бы наверняка - не будет рассматривать его как вариант для нашего проекта.

Идём дальше, кликаем на барабанная дробь... ничего, тут уже только на ваше усмотрение -_-

1. Смотрим отзывы на моем любимом сайте (см. выше, если полностью не читали пост). Много плохих отзывов - нам не нужен такое провайдер! В топку его!

2. Заходим на сайт. Есть контакты (для впс они обязательны), есть лайв-чат (тестим поддержку, см. выше), хороший дизайн, не через пятую точку и цены в норме? Возможно, этот провайдер нам подходит :)

3. Служба поддержки (My love moment).
Тестируем службу поддержки, пишем в лайв-чат (если таков есть) и спрашиваем тупые вопросы. Хостер реально помогает, а не отписывается? Это хорошо)

4. Цены
Хорошие цены - залог продаваемости (by Me, three second ago). Да, да - именно так. На ВПС я считаю экономить не нужно, но если у вашего провайдера, например за 10 гб 450 р!!! - ну его нафиг с такими ценами.

5. Начинка
Посмотрите "начинку" вашего провайдера. Поковыряйте биллинг, напишите в саппорт, посмотите какие дистрибутивы есть.

Все понравилилось - от дизайна до начинки? Выбираем данного провайдера смело ;)

в) Выбираем сервер для "Нагруженного проекта"
Тут я Вам особо не советник, по дам пару "правил", как выбрать хорошего провайдера.

1. Ну отзывы - это понятно, смотрим их на моём любимом сайте

2. Цены - тут экономить нельзя. Хороший сервер - стоит денег.

3. Саппорт - задайте саппорту какой нибудь служный вопрос и засиките время за которое последует ответ. Тупой ответ и вы ждали 18 часов? Ну его в топку с таким саппортом

4. Начинка - тут я вам не совететнек, пардон

Ну вот и все, наш пост подошёл к конку. Я максимально точно постарался выписать все правила и нюансы выбора хостинга.
Собственно говоря, выбор за вами.

Удачи Вам с выбором хостинга, главное не оплошать в этом не сложном, но ответственном деле ;)

При поддержке: SeoPult - система автоматизированного продвижения сайтов и управления контекстной рекламой. Обсудить на форуме.

seopult.gif
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Катюша_mw
Катюша_mw
сообщение 16.11.2012, 11:59; Ответить: Катюша_mw
Сообщение #2


Мне как-то все проще представлялось если честно. Почему бы не выбрать хостинг сначала какой вам показался оптимальным, но оплатить его на месяц всего... если что-то не устроит - заняться дальше поиском... Это ведь не так страшно? Или я не учитываю каких-то нюансов?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
HueJack
HueJack
сообщение 16.11.2012, 12:45; Ответить: HueJack
Сообщение #3


Екатерина, это и правда не страшно) Просто люди ленивые существа и потом переносить с одного хостинга на другой совершенно не камельфо) Проще сразу найти надежный и сидеть на нем годами :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Катюша_mw
Катюша_mw
сообщение 18.11.2012, 0:51; Ответить: Катюша_mw
Сообщение #4


Фух) Утешили))) А то я уже думала, что не знаю каких-то других подводных камней с которыми можно столкнуться при замене хостинга. Понятно, что лень - двигатель прогресса, но при этом если не устроил хостинг, то хочешь-не хочешь, но поменять придется.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
сообщение 16.2.2014, 18:35; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #5


Основной объем сайтов держу на Fornex. Работает отлично, претензий к ним нет. Сервера находятся в  Германии. Тариф может выбрать каждый себе по душе. Как не странно, но поддержка отвечает обычно в течении 15 минут, хотя и обращался я всего несколько раз за консультацией. Цены от 1€, что тоже очень радует.Интерфейс сайта и админки на русском языке, как и работа с техподдержкой.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay_mw
narolskay_mw
сообщение 17.2.2014, 15:35; Ответить: narolskay_mw
Сообщение #6


Для меня по критерием отбора хостинга - качество и отзывчивость тех. поддержки стоит на первом месте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jaco
Jaco
сообщение 17.2.2014, 22:50; Ответить: Jaco
Сообщение #7


Да, форнекс ничего, если нужны сервера в европе - неплохой вариант. Меня не устроило только время реакции тех. поддержки
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
сообщение 18.2.2014, 9:34; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #8


Странно. Несколько раз писал им, отвечали в течении 15 минут.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 18.2.2014, 15:05; Ответить: BLIK
Сообщение #9


Я пользуюсь этим хостингом http://hostia.ru/  Хостинг не дорогой, но безотказный. На самом дешевом тарифе один сайт и на более дорогом тарифе 5 сайтов. Посещаемость на более дорогом тарифе  от 3000 - 5000 уников тянет( что для обычного хостинга не плохо), на дешевом посещяемость ниже от 1500 - 2000 тоже тянет без сбоев. Пользуюсь этим хостингом больше года, полет нормальный. За все время содержания на нем сайтов, сайт не отвечал пару раз не более минуты. Поддержка отвечает в течении 15 - 20 минут. Есть у них поддержка и по аське. Ну все равно как говорится на вкус и цвет товарища... Но по соотношению цены и качества я еще не встречал. P.S VDS у них  не заказывал, про них сказать не могу не чего..


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: OnClickA - надежная рекламная сеть для вебмастеров и рекламодателей 🔥 Монетизируй любой трафик 🔥
Выкупим весь твой трафик. Повышенные выплаты для топовых паблишеров &#
6 OnClickA 1941 Вчера, 17:15
автор: OnClickA
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5482 Вчера, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
9 Chekon 3365 Вчера, 13:24
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
7 uahomka 1567 17.3.2024, 14:54
автор: uahomka
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
10 Boymaster 1468 17.3.2024, 3:22
автор: malamut


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:17
Дизайн