X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Вопрос по наращиванию ссылочной массы
Merdock
Merdock
Topic Starter сообщение 16.6.2012, 10:48; Ответить: Merdock
Сообщение #1


После прочтения кучи информации в интернете у меня возник ряд вопросов. Как правильно начинать закупку ссылок, во многих статьях описаны только основы, а хотелось бы узнать более конкретную информацию.
Допустим есть новый сайт у которого нет внешних ссылок, тиц и PR равны 0, для сайта выбраны 3 запроса ВЧ\СЧ\НЧ в конкурентной коммерческой тематике, этого сайта в топ 100 по этим запросам нет. В интернете написано, что нельзя закупать сразу много ссылок и достаточно будет 3-5 в день это 100-150 ссылок в месяц. Цена ссылок в основном зависит от тиц и pr сайтов доноров, но это мало влияет на продвижение.
Поэтому меня интересует вот такая информация:
Как правильно распределить количество закупаемых ссылок между запросами разной частотности?
Ссылки с каким тиц и pr стоит закупать вначале?
Если разница между покупкой 5 ссылок с тиц 20-50 и 1 с тиц >500 что лучше? Стоит ли вообще гнаться за ТиЦ и PR при покупки ссылок или лучше искать сайты с большим параметром траста и наименьшим количеством исходящих ссылок?
После того как все ссылки про индексируются и изменятся позиции запросов в поисковиках, как понять по каким запросам стоит докупить ссылок, а какие запросы еще будут расти вверх?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SkyR
SkyR
сообщение 16.6.2012, 11:20; Ответить: SkyR
Сообщение #2


Как правильно распределить количество закупаемых ссылок между запросами разной частотности?

Тут даже надо не по частотности определять скорее, а по конкурентности. А как уже конкурентность определять - другой вопрос.

Ссылки с каким тиц и pr стоит закупать вначале?

У меня вот мнение, что с разных лучше дабы поестественнее было.

Если разница между покупкой 5 ссылок с тиц 20-50 и 1 с тиц >500 что лучше?

Говорят, что лучше одна жирная ссылка. Я не проверял, конечно, но думаю тИЦ не единственный фактор и другие параметры надо учитывать

Стоит ли вообще гнаться за ТиЦ и PR при покупки ссылок или лучше искать сайты с большим параметром траста и наименьшим количеством исходящих ссылок?

Второй вариант самый правильный, я считаю. В частности, маленькое количество исходящих ссылок со страницы. Лучше купить парочку с ссылок на незаспамленных сайтах, где тИЦ=20, чем с заспамленного сайта с тиц=50.

После того как все ссылки про индексируются и изменятся позиции запросов в поисковиках, как понять по каким запросам стоит докупить ссылок, а какие запросы еще будут расти вверх?

Ну тут только один вариант - самому наблюдать за позициями и делать выводы.

P.S.
для сайта выбраны 3 запроса ВЧСЧНЧ в конкурентной коммерческой тематике. этого сайта в топ 100 по этим запросам нет

Может стоит поискать и другие запросы? Неужели всего 3 запроса нашли?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Merdock
Merdock
Topic Starter сообщение 17.6.2012, 9:08; Ответить: Merdock
Сообщение #3


Может стоит поискать и другие запросы? Неужели всего 3 запроса нашли?

3 запроса взял для простоты заданного вопроса по распределению ссылочной массы. Конечно их намного больше, но если учитывать, то что для нового проекта много ссылок сразу покупать не стоит, то и продвигать изначально меньшее количество запросов с последующим добавлением остальных на мой взгляд эффективней. Или я не прав?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SkyR
SkyR
сообщение 17.6.2012, 14:07; Ответить: SkyR
Сообщение #4


Ну, в принципе, правы :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 17.6.2012, 21:37; Ответить: sosnovskij
Сообщение #5


Некоторые мои мысли по поводу динамики роста ссылочной массы.

Как правильно распределить количество закупаемых ссылок между запросами разной частотности?

Здесь нужно соотнести следующие параметры:
1) конкурентность запроса;
2) эффективность запроса (какую пользу он сможет принести);
3) потенциал запроса (сколько трафика он может принести, очень схоже со вторым пунктом);
4) занимаемое место в поисковой выдаче.

Ссылки с каким тиц и pr стоит закупать вначале?

Лучше смотрите на качество проекта, а на пузомерки во вторую очередь.

Если разница между покупкой 5 ссылок с тиц 20-50 и 1 с тиц >500 что лучше?

Если ссылочной массы еще нет, то на мой взгляд будет полезнее 5 ссылок с тиц 20-50 при условии хорошего качества площадок. Хотя опять же однозначно сказать нельзя :).

После того как все ссылки про индексируются и изменятся позиции запросов в поисковиках, как понять по каким запросам стоит докупить ссылок, а какие запросы еще будут расти вверх?

Ссылки могут сработать не сразу после индексации.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 18.6.2012, 8:13; Ответить: Jean
Сообщение #6


[member=Merdock], Вы задали вопросы которые скорее подходят к анализу и аудиту сайта и ключей. Поэтому однозначных ответов нет и точного рецепта никогда не будет. Но стремитесь к естественному поведению сайта и закупке ссылок. Лучше купить ссылку с которой идет траф, чем футер с хорошей пузомеркой.

Покупать ссылки тоже искусство, я это делаю только вручную, а решать когда хватить опять таки стоит по росту позиций. Но хватит покупать это наступает раньше чем вы решите остановится)
Советую опираться на опыт конкурентов.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Комплексное наращивание ссылочной массы
Уникальное статейное продвижение
12 SANR 8004 20.5.2022, 1:29
автор: Taylor
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос - платное размещение баннеров на сайте
10 WGN 3125 14.12.2020, 14:20
автор: Peterson
Открытая тема (нет новых ответов) Продажа сайтов на разную тематику с хорошей ссылочной и трафиком
Трафик от 10 человек в день до 1000, ссылок с уник сайтов до 2000
2 Shaltick 2574 9.9.2020, 12:12
автор: rokot
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос по рекламе в "инстаграме"
Только активные аккаунты могут создавать или редактировать рекламу
8 Zubkov 16020 17.1.2020, 17:49
автор: Forumacc
Открытая тема (нет новых ответов) Специалист по ссылочной стратегии
0 Arkuda 4377 15.1.2020, 11:48
автор: Arkuda


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:51
Дизайн