X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Ребята создал сайт, помогите новичку.
fil1190
fil1190
Topic Starter сообщение 9.6.2012, 23:01; Ответить: fil1190
Сообщение #1


Ребят создал сайт и прошу просмотреть кому не лень может будут какие нить советы по дизайну или вообще. Это мой первый сайт и буду благодарен любому совету по раскрутки или по оптимизации внешнего вида. С нетерпением жду советов вот мой сайт: http://elektron-spb.com/
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SkyR
SkyR
сообщение 10.6.2012, 11:58; Ответить: SkyR
Сообщение #2


Зачем 2 ссылки вставили в пост?

Внешний вид - дизайн делал явно не профи. Выглядит, честно говоря, плохо. Ну вот зачем делать собственный дизайн, если не получается? Скачайте общедоступный шаблон. Я вот, например, в создании дизайна понимаю ровным счётом ничего, поэтому скачал public-шаблон на блог и поставил. Выглядит аккуратно, сделано качественно, по моему. Да, он не уникальный. Но это не катастрофа.
В навигации я вообще не разобрался, ничего не понял.

Тег description повторяется на некоторых страницах, чего быть не должно.
А тег keywords - он и так поисковиками вряд ли учитывается, а у вас там в теге ключевых слов больше, чем текста на странице. Такой переспам поисковая система точно учитывать не будет.

Description - текст длиной примерно 160 символов, написанный для людей и описывающий содержимое страницы.
Keywords - 2-3 ключевых слова. Так делаю я. Ну а многие считают, что keywords уже значения не имеют и его не прописывают. Дело каждого.

Тему нужно было создавать в другом разделе
И называйте тему так, чтобы она отражала её суть
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fil1190
fil1190
Topic Starter сообщение 10.6.2012, 15:44; Ответить: fil1190
Сообщение #3


про ключевые слова понял и буду иметь в виду, а вот что такое Description не понял. По навигации не понял чего не понятного??? Вверху все разделы.
В любом случае спасибо, буду иметь в виду.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SkyR
SkyR
сообщение 10.6.2012, 16:08; Ответить: SkyR
Сообщение #4


В DLE не очень разбираюсь, но там вроде ведь 2 версии новости - краткая и полная. Так вот, допустим, я вижу краткую новость. Нажимаю на заголовок и перехожу на полную новость, которая совсем не так выглядит, будто я вообще на другой странице оказался. Ну, лично мои впечатления.

а вот что такое Description не понял

У вас на главной -
<meta name="description" content="Выполняем электромонтаж любой сложности. Также на нашем сайте вы можете найти полезную информацию по электроприборам."

Это и есть description.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fil1190
fil1190
Topic Starter сообщение 10.6.2012, 16:55; Ответить: fil1190
Сообщение #5


понял спасибо
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kukus
Kukus
сообщение 10.6.2012, 17:02; Ответить: Kukus
Сообщение #6




Дизайн для слепых?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fil1190
fil1190
Topic Starter сообщение 10.6.2012, 17:36; Ответить: fil1190
Сообщение #7


Дизайн для слепых?

в смысле???
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SkyR
SkyR
сообщение 10.6.2012, 18:12; Ответить: SkyR
Сообщение #8


[member=fil1190], всмысле ему дизайн, видимо, совсем не понравился.
Ну, про дизайн я вам сказал. Советую найти публичный, но качественный шаблон :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fil1190
fil1190
Topic Starter сообщение 10.6.2012, 20:04; Ответить: fil1190
Сообщение #9


Это и был публичный и качественный шаблон, я тупа перерисовал картинки под тематику, вот и все!!!!
Дизайн для слепых?

А это можно понимать в разных ракурсах. Как минимум два варианта возможно:
1- Слишком крупный шрифт
2- Очень плохой дизайн
Поэтому я и попросил его уточнить. На вкус и цвет, как говорится, товарища нет. Но я готов его переделать если будут замечания поконкретней... Более того сделаю это с большим удовольствием. Я для того и скинул данную ссылку, чтоб сделать сайт более приятным и чтоб специалисты указали на мои ошибки...
Сказать: "ГА...НО" может каждый, а вот конкретней пока смог только ты Sky-R. Я что-то упустил, ты меня одернул, и за это тебе огромное спасибо... А тупа говорить: "все плохо", обычно любят дети школьного возраста. Давайте будем немного повзрослей и конкретней. Моей целью не было подняться в чьих-то глазах, я просто помогаю своему другу у которого та самая бригада электриков. А так я уже вполне состоявшийся человек получивший вышку и прошедший службу в армии. Поэтому еще раз прошу вас если пишите коменты конкретней что именно вам не нравится в моем не совершенном сайте.
Приношу свои извинения, если кого задел своими словами.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SkyR
SkyR
сообщение 10.6.2012, 20:23; Ответить: SkyR
Сообщение #10


Кстати, я бы скорее всего создал подобный сайт на Wordpress. У WP много шаблонов с такой планировкой сайта - текст, боковая колонка и горизонтально меню сверху. Да и вообще на Wordpress шаблонов куча.
Регистрация на сайте-визитке не нужна, поэтому с этим можно не заморачиваться.
Да и техническими SEO-аспектами (настройка тегов и т.п.) заниматься на этой системе несложно, установив All In SEO Pack.
Опять же, моё субъективное мнение.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
241 FillPlay 180690 Сегодня, 15:19
автор: FillPlay
Открытая тема (нет новых ответов) Будет ли склейка сайтов если старый телефон перенести на новый сайт?
1 noviktamw 418 Вчера, 18:31
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
29 hollywooduk 6027 Вчера, 11:21
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 464 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1333 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:09
Дизайн