X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Кто знаком с программой словоеб помогите новичку
plastik_mw
plastik_mw
Topic Starter сообщение 18.5.2012, 13:23; Ответить: plastik_mw
Сообщение #1


Здравствуйте объясните пожалуйста на понятном русском языке что означает в программе словоеб:

Базовая частотность Yandex.Wordstat
Частотность" " Yandex.Wordstat
Частотность"!" Yandex.Wordstat

Если к примеру запрос цветки домашние в базовой частотности 78022, а в частотности " " 18095, в частотности "!" 18 это как понимать? Почему такая разница?

Второй вопрос: Как понять тема низкоконкурентная или нет? К примеру по данному запросу конкуренция в Яндексе 35 000 000 миллионов. Если я правильно понимаю это означает что есть 35 миллионов сайтов которые имеют страницы с ключевым словом цветки домашние.
Визуально прикинув можно предположить что данная тема высококонкурентная и не стоит создавать сайт на эту тему. Я правильно понимаю?, а вот если бы по запросу было сайтов 40 000 тогда можно считать низкоконкурентной и смело можно создавать сайт на данную тему.

Подскажите в чём я ошибаюсь.

Прикрепленное изображение
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
razor1981
razor1981
сообщение 18.5.2012, 15:13; Ответить: razor1981
Сообщение #2


Если к примеру запрос цветки домашние в базовой частотности 78022, а в частотности " " 18095, в частотности "!" 18 это как понимать? Почему такая разница?


в частотности "!" 18 - всего 18 раз набирают пользователи этот запрос именно так

конкурентная не тема, а запрос! низкоконкурентные запросы подобрать можно, например:
"домашние цветы фото и названия"
"домашние цветы в картинках"

вот кстати, можешь почитать


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SkyR
SkyR
сообщение 18.5.2012, 17:01; Ответить: SkyR
Сообщение #3


Второй вопрос: Как понять тема низкоконкурентная или нет? К примеру по данному запросу конкуренция в Яндексе 35 000 000 миллионов. Если я правильно понимаю это означает что есть 35 миллионов сайтов которые имеют страницы с ключевым словом цветки домашние. Визуально прикинув можно предположить что данная тема высококонкурентная и не стоит создавать сайт на эту тему. Я правильно понимаю?, а вот если бы по запросу было сайтов 40 000 тогда можно считать низкоконкурентной и смело можно создавать сайт на данную тему.


Ну, пожалуй, тут не стоит уже врать. Большинство привычных нам тематик уже заняты. Но это не значит, что у вас никакого шанса пробиться. Найдите достаточно актуальную тематику, которая вам интересна и начинайте работать. Желательно, чтоб эта тематика была некоммерческая.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
plastik_mw
plastik_mw
Topic Starter сообщение 18.5.2012, 17:15; Ответить: plastik_mw
Сообщение #4


конкурентная не тема, а запрос! низкоконкурентные запросы подобрать можно, например:


За ссылку спасибо.

Мне на этом форуме говорили что есть низкочастотные запросы и низкоконкурентные темы, к примеру было сказано что тема туристическая это высококонкурентная тема и лучше выбрать другую низкоконкурентную тему.

Вопрос с помощью какой программы можно определить какая тема низкоконкурентная или может каким то другим образом можно прийти к выводу что одна тема низкоконкурентная а другая нет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Taxis
Taxis
сообщение 18.5.2012, 17:47; Ответить: Taxis
Сообщение #5


Вопрос с помощью какой программы можно определить какая тема низкоконкурентная или может каким то другим образом можно прийти к выводу что одна тема низкоконкурентная а другая нет.

Я это делаю в ручную. Допустим мне пришла в голуву мысль, а не сделать бы мне сайт о Контре. Допустим выбрал я себе запрос контра страйк. Смотрим конкурентов, первое на что я смотрю на урл, то есть "главная, внутренняя, с прямым вхождением и т.п.", дальше кликаю по каждому сайту до 10, смотрю возраст домена, пузо "так я примерно определяю ссылочное потяну или нет", количество страниц. В общем примерно так я смотрю, смогу я конкурировать или нет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 18.5.2012, 22:54; Ответить: sosnovskij
Сообщение #6


Запрос - цветки домашние.

Базовая частотность Yandex.Wordstat - здесь и цветки и домашние могут употребляться в разных местах, падежах, числах и так далее: название домашних цветов, домашние цветы в картинках, как ухаживать за домашними цветами и так далее.
Частотность" " Yandex.Wordstat - здесь будут учитываться запросы только с вхождением данной фразы + морфологические вхождения: цветки домашние, цветков домашних и так далее. Причем перестановка слов не сказывается на количестве запросов.
Частотность"!" Yandex.Wordstatя - здесь учитываются конкретные точные фразы - "цветки домашние" или "домашние цветки". Почему только 18? Потому что конкретно цветки спрашивают редко. Зато если посмотреть "!домашние !цветы", то цифра уже 17707.

Полезный материал в тему - Мифы о wordstat.

По части конкуренции. Конкуренция по запросу не высчитывается только по 1-му параметру - количеству документов в выдаче. Все немного сложнее :). Пару лет назад писал гостевой пост в блоге Димка - 13 факторов оценки конкуренции по запросу.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
plastik_mw
plastik_mw
Topic Starter сообщение 20.5.2012, 7:51; Ответить: plastik_mw
Сообщение #7


Администратор благодарю тебя за очень полезные ссылки, действительно полезные статьи. Написано простым доходчивым языком, при создании своего следующего сайта буду опираться именно на эти две статьи.

Всем спасибо кто откликнулся, у меня вопросов больше нет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Имя:
Имя:
сообщение 2.8.2013, 10:54; Ответить: Имя:
Сообщение #8


Я использую программу Словоеб 2.0.5. Но очень медленно собирает данные. Например сейчас идет сбор "!" яндекс вордстат, идет уже целый день. В журнале событий постоянно сообщения:
02.08.2013 9:53:36: ошибка NetworkMethods.LoadPage: Запрос был прерван: Время ожидания операции истекло.
02.08.2013 9:53:36: при загрузке страницы уточняющих частотностей возникла ошибка. Выполняем повторную (2) попытку загрузить информацию
по времени в статистике насчитал, что осталось еще 28 с лишним дней! (всего 1% завершен за прошедший день)
всего поисковых фраз более 300 000
нельзя ли как-то ускорить процесс? Если можно, подскажите в чем причина?
Спасибо

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Кто где хранит файлы? И какой объем?
просто интересно
22 mark2013 2642 15.4.2024, 8:08
автор: Room
Горячая тема (нет новых ответов) LITE.HOST - хостинг для тех, кто любит не переплачивать
74 akkyoh 30862 6.4.2024, 19:41
автор: Kseniya_Klimova
Открытая тема (нет новых ответов) Пишет кто отзывы на сайт в янднекс с разных аккаунтах
1 TenDemon_rs 1173 22.3.2024, 13:18
автор: writer80
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКто и зачем покупает картинки обезьян по $200 тысяч?
NFT
167 metvekot 27409 6.3.2024, 21:58
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Тизерная сеть Visitweb - кто покупает здесь трафик?
3 Boymaster 1351 29.2.2024, 10:24
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:48
Дизайн