X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> На всех страницах есть ключевые слова, а в яндексе на 350-500 местах почему?
plastik_mw
plastik_mw
Topic Starter сообщение 16.5.2012, 22:51; Ответить: plastik_mw
Сообщение #1


Здравствуйте у меня на сайте каждая страница оптимизированна под определённые ключевые слова по среднечастотным и низкочастотным запросам, а вот в поиске яндекса все эти страницы стоят на 500 местах. Скажите пожалуйста почему?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
razor1981
razor1981
сообщение 17.5.2012, 7:38; Ответить: razor1981
Сообщение #2


может они очень конкурентные? Примеры запросов покажи.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 17.5.2012, 8:10; Ответить: Jean
Сообщение #3


[member=plastik], Знаете это напомнило:
У меня в квартире написано что я супер крутой, но весь мир почему то об этом не знает(

Может стоит подробнее пояснить?Показать сайт...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
plastik_mw
plastik_mw
Topic Starter сообщение 17.5.2012, 10:58; Ответить: plastik_mw
Сообщение #4


может они очень конкурентные? Примеры запросов покажи.

Вот к примеру: по запросу город будва на сегодня в яндексе 323 место http://kurortevro.ru/chernogoriya/kurort-b...ernogoriya.html
по запросу Черногория Будва 483 место http://kurortevro.ru/chernogoriya/kurort-b...ernogoriya.html
по запросу Игало 313 место http://kurortevro.ru/chernogoriya/kurort-i...ernogoriya.html
по запросу Котор Черногория 426 место http://kurortevro.ru/chernogoriya/kurort-k...ernogoriya.html
по запросу Цетинье 164 место http://kurortevro.ru/chernogoriya/kurort-c...ernogoriya.html

В статистике ключевых слов Яндекса слово город будва 448 просмотров в месяц
Котор Черногория 1079 просмотров месяц
Цетинье 304 просмотров в месяц
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SkyR
SkyR
сообщение 17.5.2012, 12:57; Ответить: SkyR
Сообщение #5


[member=plastik], просмотры не показатель конкурентности :)
Зачем столько рекламы на сайте, хотя на нём ещё нет посетителей практически? ( По правилам рекламы от Google нельзя маскировать рекламу, а у вас она под заголовком "Недавние записи" и "Теги", что является нарушением )
+ зря запретили использование выделения текста.

Облегчите сайт, уберите рекламу пока что. Уберите скрипт, ограничивающий использование выделения текста. Так сайт будет более практичным и удобным. Также вопрос - когда сайт был создан и когда проиндексирован?

Набрал в Яндексе пару ваших запросов. Там достаточно много сайтов, так что не сказал бы, что конкуренция низкая.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 17.5.2012, 13:09; Ответить: sosnovskij
Сообщение #6


[member=plastik], очень многого хотите от сайта 3 месяцев от роду, с небольшим количеством посредственного контента в нише не с низкой конкуренцией :) .


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
plastik_mw
plastik_mw
Topic Starter сообщение 17.5.2012, 15:04; Ответить: plastik_mw
Сообщение #7


Так что неужели основная проблема в плагине WP-CopyProtect и рекламе от гугл?

Что это серьёзно что из за плагина WP-CopyProtect мои страницы находятся на последних местах в поиске?
А на счёт рекламы хочется сказать что у меня только контекстная реклама и только от одного гугла,и нет никаких попандеров и кликандеров и всякой остальной дряни, которая действительно может понизить сайт в поиске.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Taxis
Taxis
сообщение 17.5.2012, 15:18; Ответить: Taxis
Сообщение #8


Вам же написали, сайт молодой, конкуренция высокая, контента мало. Лично мне ваши тайтлы не нравятся, спамные какие то. Заголовок статьи лучше оформить в тег h1. И что мешает проанализировать конкурентов?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SkyR
SkyR
сообщение 17.5.2012, 19:44; Ответить: SkyR
Сообщение #9


[member=plastik], я не сказал, что ваши позиции занижены из-за рекламы или плагина WP-CopyProtect.
Просто у вас 2 немаленьких блока Adsense + баннер наверху. А посещаемости ещё никакой. Так лучше не делать.
Я вам объяснил как лучше делать для посетителей. Реклама сейчас денег не принесёт, а подобный плагин обеспечивает весьма сомнительную защиту.


Вместо рекламы по бокам лучше выводить категории, недавние записи, похожие записи и тому подобные вещи. Это, вроде как, должно способствовать распределению веса страниц.
И да, тематика не с низкой конкуренцией, так что внутренней оптимизацией вы навряд ли обойдетесь.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
plastik_mw
plastik_mw
Topic Starter сообщение 17.5.2012, 20:03; Ответить: plastik_mw
Сообщение #10


У меня были блоки - облако меток, рубрики,архивы,итд.. Был и плаги Sitemap и карта сайта только вот яндекс просканировал всю ерунду (архивы, теги, category) а вот нормальные страницы ну ни в какую не хотел добавлять в поиск и яндекс исключил их по причине дублирования, хотя я в настройках sitemap запретил индексацию данных рубрик и в robots.txt поставил запрет на данные рубрики.
Со временем данные рубрики- страницы исключились из поиска, а новые нормальные страницы так и не добавились в поиск.

Подождав 2 месяца убрал к чёрту эти рубрики ради эксперимента, в итоге все нужные страницы появились в поиске а ненужные удалились.

А вообще хотя бы примерно какие темы с низкой конкуренцией? с какими темами мне стоит связываться имея в виду что опыта сайтостроения и раскрутки у меня мало.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Есть смысл создавать сайты на латышском?
15 Nekit 3250 20.3.2024, 9:40
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) В Совфеде рассказали о возможной с 1 марта 2024 года блокировке всех VPN-сервисов
30 Room 4984 17.3.2024, 18:43
автор: Rebex
Горячая тема (нет новых ответов) Статейные ссылки. Ручное размещение. Средний тИЦ - 500+
113 creatos 47684 11.3.2024, 18:21
автор: xVOVAx
Открытая тема (нет новых ответов) Есть ли инструмент для поиска запросов на YouTube?
1 rownong27 968 18.2.2024, 22:19
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Как првильно указать слова для рекламы в Google на двух языках
1 Nekit 907 12.2.2024, 23:58
автор: malamut


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:00
Дизайн