X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Почему логотипы такие дорогие
SSEEOO
SSEEOO
Topic Starter сообщение 8.9.2008, 17:33; Ответить: SSEEOO
Сообщение #1


Возможно это риторический вопрос. Я понимаю, что логотип сайта создает престиж и делает сайт неповторимым. Но я могу взять какой-нибудь исходник и полдня пошаманить и будет более или менее нормальный логотип. А видел предложения где комплект из лого, уникальной надписи, хорошо оформленной и еще чего-то 15000 стоит. Мрак просто. А смотришь лого, там обычная комбинация фигур.
Может я не прав разуверьте меня.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galeodor
Galeodor
сообщение 8.9.2008, 22:58; Ответить: Galeodor
Сообщение #2


ну так же набор...значит над каждой буквой и пикселем работали проф.дизайнеры =) Тут вопрос вот в чем...какое лого....может быть так, что лого очень понравится народу и оно его запомнит(ну и соответственно разнесет бренд в народ)...например...Логотип линукс(милый пингвинчик популярен,даже среди тех кто не знает что это)...ну это сложно объяснить...Есть запоминающиеся вещи. Если логотипы действительно такие, то таких денег стоит..так как такой лого является половиной рекламной компании...а это экономит около 500 000 тыщ рэ фирме...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 8.9.2008, 23:08; Ответить: ZiTosS
Сообщение #3


Фигуры? В логотипе должны быть не просто фигуры! На нём размещены элементы, которые с какой-то стороны описывают компанию или заказчика. Дизайн тут менее важен, тут важен глубокий смысл и привязка к ключевым словам, особенно когда компания малоизвестна. А про ресурсы и говорить нечего, всё зависит от того, какой сложности и какого осмысления нужно исполнение логотипа :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SSEEOO
SSEEOO
Topic Starter сообщение 8.9.2008, 23:23; Ответить: SSEEOO
Сообщение #4


Ну согласитесь ведь можно сделать логотип, который пускай будет и простой но очень запоминающийся для людей. Просто видел логотип, который состоял из трех дуг на конце которых были точки. Все это образовывало некий круг и все. И за это были отвалены огромные бабки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
сообщение 8.9.2008, 23:35; Ответить: Xap_mw
Сообщение #5


Есть такая пословица: "Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит всегда". Вот чтобы не оказаться одним из этой троицы лучше один раз заплатить :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galeodor
Galeodor
сообщение 10.9.2008, 20:40; Ответить: Galeodor
Сообщение #6


(SSEEOO @ 8.9.2008, 23:23) *
Ну согласитесь ведь можно сделать логотип, который пускай будет и простой но очень запоминающийся для людей. Просто видел логотип, который состоял из трех дуг на конце которых были точки. Все это образовывало некий круг и все. И за это были отвалены огромные бабки.

Ну так вы ж запомнили =) вот за это и заплатили... =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
сообщение 11.9.2008, 19:30; Ответить: Xap_mw
Сообщение #7


Я его запомнил из-за цены. Если бы они на сайте написали "За этот логотип мы отдали 20000 рублей" то думаю обязательно запомнили :)
Мне кажется за такие деньги должна составляться общая концепция сайта.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galeodor
Galeodor
сообщение 11.9.2008, 20:43; Ответить: Galeodor
Сообщение #8


так она состовляется..вернее логотип делает ДЛЯ ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ КОМПАНИИ...со всеми учетами и т.д...короче не нам решать =) мы этим не занимаемся и не знаем скольких трудов стоит придумать(изобрести) хороший продаваемый логотип...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
сообщение 19.9.2008, 23:58; Ответить: FordogeN
Сообщение #9


Логотип и ФС (Фирменный стиль) стоит дохрена потому что:
1. При создании логотипа действуют определенные правила, при которых логотип влияет на подсознание и ассоциации человека.
На пример: квадрат - стабильность, круг - динамика. У большинства банков в логотипе присутствует квадрат, а у авто-производителей круг!

2. Дизайнер должен сам придумать и нарисовать, а не сплагиатить!
3. Так же логотип должен хорошо смотреться на визитках, бланках, вывесках и пр.

Я как дизайнер могу сказать что это задача не такая уже и простая.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zarima
zarima
сообщение 4.10.2010, 13:31; Ответить: zarima
Сообщение #10


Всегда можно заказать логотип дешевле. Просто есть разный рейтинг дизайнеров. У компании всегда есть возможность выбрать исполнителя.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Работаю в PhotoShop - аватарки, логотипы, превью, шапки, оформление youtube, баннеры gif
16 Alifer 26391 29.11.2023, 20:15
автор: Alifer
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПрофессиональные логотипы от 600р
Весенняя акция!
0 Alyona 2221 25.3.2023, 0:12
автор: Alyona
Открытая тема (нет новых ответов) Логотипы
профессиональное качество за адекватный ценник
16 dmitryfoto 20554 16.10.2022, 14:03
автор: dmitryfoto
Открытая тема (нет новых ответов) Сайты "под ключ" | Веб-дизайн | Логотипы | Баннеры
Дизайн для веб, сайты на Wordpress
3 lex86 3278 11.11.2021, 11:31
автор: lex86
Горячая тема (нет новых ответов) Макеты сайтов, логотипы, шапки, баннеры и др.
заманчивые цены и отличное качество
60 vicatsu 37110 25.10.2021, 15:42
автор: vicatsu


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:23
Дизайн