X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Мой опыт заработка на контентном сайте
SeoCospi
SeoCospi
Topic Starter сообщение 24.4.2012, 0:03; Ответить: SeoCospi
Сообщение #1


Добрый день. Хочу рассказать о своей схеме заработке на контентном сайте. Сразу хочу сказать, что сайт не приносит миллионы, но окупает сервер, работу журналистов и ещё остаются средства на дальнейшее продвижение и развитие.

И пост не претендует на звание «Спалил тему», может просто кому-то будет интересно почитать мой личный опыт монетизации сайта.

Вступление: Изначально, я зарабатывал на своих сайтах, только на продажах вечных ссылок (GoGetLinks и тому подобное). Но это как наверно многие понимают – это тупиковый вариант развития, рано или поздно сайт дойдёт до того уровня, когда не возможно увеличить доход (по многим причинам).

В один прекрасный момент я задумался над тем, как увеличить доход с сайтов. И пришёл к одному очень правильному (на мой взгляд) решению – продать все свои 5 псевдо СДЛ и начинать всё сначала, с более продуманной схемой работы.

В итоге я выбрал для себя вот такую схему монетизации сайта:

[img]http://ipic.su/img/img5/fs/profit.1335207935.jpg[/img]
  1. Контекст;
  2. Продажа ссылок;
  3. Продажа инфопродуктов.

Я планировал сконцентрироваться на получение дохода с трёх разных областей. О каждой из них я опишу подробно ниже.

Создание сайта

Описывать всё в деталях не буду, просто скажу, что выбрал женскую тематику для нового сайта. Движок использовал WP, так как больше всего знаком с ним. Предварительно заказал аккуратный дизайн и написание 50 статей для начального заполнения.

Продвижение

Так как цель стояла зарабатывать с трёх направлений, то для каждой из них я подготовил первоначальный план действий, он выглядел вот так:
  1. Контекстная реклама. Чтобы зарабатывать на контексте, нужен трафик, для этого я собрал семантическое ядро, все статьи на сайте оптимизировал по схеме – на одну статью 1 СЧ и хвост и 3 – 4 НЧ запросов. Чтоб охватить как можно большую аудиторию. Оптимизированных статей получилось около 70 штук;
  2. Продажа вечных ссылок. Для успешной продажи ссылок, надо ТИЦ и ЯК. Чтобы объединить две задачи (продвижение запросов и наращивание пузомерок), закупался вечными ссылками в GGL и статьями в Miralinks, сразу для продвижение запросов. Тем самым убивал двух зайцев :unsure:. Через месяц после старта проекта, добавил его в ЯК, на платной основе. Что дало дополнительный прирост ТИЦ;
  3. Продажа инфопродуктов. Для этого направления заработка с сайта, я выбрал вариант продажи текстового контента. Так как аудитория женская и она не очень продвинута в разновидностях электронных валют, то самый лучший вариант для оплаты – это смс.


Монетизация сайта

Трафик я монетизирую через Adsense (скриншот за последние 2 недели):



[img]http://ipic.su/img/img5/fs/adsense.1335207720.jpg[/img]


Это наверно самый лучший вариант, чтобы не испортить дизайн сайта. Profit-Partner - вообще не порадовал, клики для этой тематики очень дешёвые. А тизеры и тому подобные системы я не люблю. Из-за не красивого внешнего вида, хотя заработок с них больше, чем с . Тут уже дела вкуса.

CTR удалось поднять до 1.3%, стоят два блока 336х280, один под заголовком статьи прижатый к правой части, второй после статьи слева.

С продажей ссылок, думаю и так ясно, сайт работает в GoGetLinks, Miralinks и Rotapost.

[img]http://ipic.su/img/img5/fs/ggl.1335208317.jpg[/img]


Ссылки размещаю только в новых постах в скрытом разделе, чтобы посетители не находили их. При таком размещении, не происходит спад в трафике и сайт выглядит более естественно в глазах ПС.

В этой области заработка всё зависит от показателей сайта, чем они выше, тем больше и доход, поэтому работа над ТИЦ в комплексе с продвижением запросов - постоянно ведётся.

Продажа инфопродуктов

Ну а теперь, самое интересное для меня – это инфопродукты, так как продажей ссылок и контекстом я постоянно работал раньше, то эта сфера для меня нова.

Первым делом надо было создать эти продукты, не долго думая, я пошёл в буржнет и нашёл несколько интересных электронных книг, взял и приобрёл две буржуйские электронные книги про «йогу для здоровья» и книгу о правильном питании, диетах. Одна из них:

[img]http://ipic.su/img/img5/fs/ebooknorm.1335208423.jpg[/img]


Они обошлись мне в 54 доллара.

Заказал перевод этих книг на русский язык и оформление в электронную книгу. В итоге два инфопродукта были готовы.

Но мне показалось мало, поэтому я сделал электронную книгу в виде подборок самых популярных диет, таблиц калорийности продуктов и ещё всякие факты и тесты интересные. В общем у меня стало 3 продукта.

Систему оплаты решил сделать через сервис linkmonster.ru. Он позволяет закрыть ссылку, после оплаты ссылка на скачивание будет доступна.

Схема работы довольна проста:
Вы добавляете ссылку на файл, выставляете стоимость смс и количество смс для открытия доступа, выбираете страницу (лендинг), которая будет показываться пользователю, и на выходе получаете короткую ссылку, которую уже вставляете на сайт.

Так как у меня СДЛ и я не хочу нагло наживаться на своих посетителях, то я выбрал оплату через смс, а не подписки, когда ещё автоматически снимаются деньги со счёта. Количество смс – одно, стоимость смс у меня варьируется 50 – 150 рублей.

[img]http://ipic.su/img/img5/fs/link.1335207520.jpg[/img]


Стоимость ставил больше, но эффект на выходе получается хуже, конверт падает очень сильно.

Так же конверт зависит и от оформления инфопродуктов и лендинг страниц, некоторые нюансы, которые я выработал:
  • На продаваемой странице, надо размешать красиво оформленный текст, то есть побольше списков, выделений, изображений;
  • Обязательно перечислите списком, что человек получит хорошего и положительного, после оплата книги;
  • Всегда пишите правду, если это переводная книга то – «эта книга бестселлер в США и за 2011 года было больше пяти миллионов продаж», что теперь вы сможете прочитать её на русском языке и тому подобное;
  • Блок с ссылками на лендинги, лучше всего показали себя в начале сайдбара и под окончанием поста;
  • Обложка книги. Женщины любит ушами, но скорей всего глаза не далеко от ушей ушли, потому что пока я не сделал обложку для одной книги насыщенных тонов (жёлтый, оттенки оранжевого), то не было не одной покупки у этой книги.

Статистика по продажам примерно вот такая:

[img]http://ipic.su/img/img5/fs/stat.1335209840.jpg[/img]


Раз на раз не приходится, но в среднем 100 - 200 рублей в день получается.

Важные нюансы, которые надо выполнять:
  1. Отслеживать цели в Google Analitics, и смотреть какой трафик самый конвертируемый на ебуках :);
  2. Следить за Тепловой картой кликов от Метрики, с помощью неё можно эффективно рассчитывать местоположение кликов;
  3. Постоянно экспериментировать с размерами, цветами и текстами на лендинг страницах.

Ну и на последок очень удачное выражение Томаса Эдисона, которое подойдёт для любой сферы деятельности:

Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают.


В любом случае надо постоянно экспериментировать и искать новые/дополнительные заработки с сайта, пока для меня это инфопродукты, в этом направлении я и буду двигаться, а в связке с классическими способами заработка (продажа ссылок, контекст), получается довольно хороший выхлоп с одного сайта.

На этом всё, спасибо за внимание.

[img]https://masterwebs.ru/sp/maxtrust-konkurs.jpg[/img] Maxtrust.ru - сеть по продаже VIP-товаров. Высокий заработок для качественного трафика - от 270$ за 1000 посетителей Обсудить на форуме.

[img]https://masterwebs.ru/sp/admitad-konkurs.jpg[/img] Admitad.com - агрегатор партнерских программ с оплатой за действие пользователя. Выбор множества выгодных предложений для вашего трафика. Обсудить на форуме.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SkyR
SkyR
сообщение 24.4.2012, 8:09; Ответить: SkyR
Сообщение #2


Интересная статья. Только есть пара вопросов.
Если не секрет, как закупали вечные ссылки для поднятия тИЦ? И сколько денег понадобилось?
А вообще с переводом зарубежной книги идея отличная :unsure:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeoCospi
SeoCospi
Topic Starter сообщение 24.4.2012, 10:48; Ответить: SeoCospi
Сообщение #3


Покупал только не тематических сайтах, с начало с молодых сайтов, для поднятия запросов, а потом ещё весь ЯК (моя категория) выкупил. Так же обмен ссылками. Были ещё прогоны разные, но они для запросов, а не для ТИЦ. Вообще на GGL и Miraliks потратил около 150 - 180 долларов.

А насчёт инфопродуктов, то для моей тематики очень много вариантов. Начиная от переводов платных видео курсов, заканчивая электронными книгами и аудио книгами. В буржнете целый кладезь информации, которой у нас, к сожалению нет, даже за деньги.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Symby
Symby
сообщение 24.4.2012, 11:08; Ответить: Symby
Сообщение #4


Спасибо за статью, почитать про чужой опыт всегда познавательно. Я например никогда не задумывался о каких-то продажах, торговал спокойно ссылками и всё.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
phpuser
phpuser
сообщение 24.4.2012, 12:39; Ответить: phpuser
Сообщение #5


Тоже хочу выразить свою благодарность за данную статью, действительно очень интересная и полезная статья получилась (для меня).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SkyR
SkyR
сообщение 24.4.2012, 12:55; Ответить: SkyR
Сообщение #6


То есть закупка ссылок на 150-180 долларов + нахождение в ЯК дали 120 тИЦ?
И да, читал, что публикация покупных статей в скрытых категориях это плохо и все статьи из этой категории ПС просто могут выкинуть из индекса. Судя по вашему опыту, это байки?
Извиняюсь за "дотошные" вопросы, просто собираюсь поднимать тИЦ одному сайту и хочу узнать как действовать наиболее эффективно :unsure:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Symby
Symby
сообщение 24.4.2012, 13:47; Ответить: Symby
Сообщение #7


То есть закупка ссылок на 150-180 долларов + нахождение в ЯК дали 120 тИЦ?


ТС ведь написал, что ещё обмен ссылками с тематическими сайтами был.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeoCospi
SeoCospi
Topic Starter сообщение 24.4.2012, 14:00; Ответить: SeoCospi
Сообщение #8


[member=Sky-R], Да, ЯК очень хорошо дал прирост ТИЦ. Вообще я спарсил все сайты своей категории, нанял школьника, чтоб он прошёл её и собрал все адреса/ формы обратной связи и.т.п. и отправил всем письма, с предложением обменятся ссылками.

Потом оставшиеся сайты, которые не захотели обмениваться или не ответили, я добавил в белый лист GGL и по поиску нашёл сайты которые работают там и выкупил все сайты, так же сделал и в Миралинксе.

Лучше всего не за циклеваться на ТИЦ, а подходить комплектно, то есть ещё и продвигать запросы этими ссылками.

Короче говоря, надо любыми способами получить ссылки с соседних сайтов твоей категории.

ЗЫ: Так как я двигал ещё и запросы, то я заказывал прогоны хрумером пару раз и ещё дешёвые постовые покупал в GGL и Rotapost, но не думаю что эти быки дали большой прирост ТИЦ, может быть 10-20 из общего.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SkyR
SkyR
сообщение 24.4.2012, 14:45; Ответить: SkyR
Сообщение #9


[member=Dicim], ого, реально много полезной информации, основанной на личном опыте. Спасибо огромное, возьму на заметку.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeoCospi
SeoCospi
Topic Starter сообщение 24.4.2012, 16:39; Ответить: SeoCospi
Сообщение #10


Пожалуйста, рад что вам понравилась статья!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Раскройте свой потенциал заработка с помощью 2x2 Media Network — вашего пути к выгодным предложениям CPA!
Присоединяйтесь к 2x2 Media Network, вашему надежному партнеру в мире
9 2x2MediaLimited 2794 20.3.2024, 4:33
автор: 2x2MediaLimited
Горячая тема (нет новых ответов) В какую нишу входить для заработка в интернете?
52 Lifelove 8565 19.3.2024, 20:02
автор: MisterBit
Горячая тема (нет новых ответов) CryptoCloud — прием USDT, BTC, ETH, LTC на любом сайте
34 CryptoCLoud 10069 18.3.2024, 16:56
автор: CryptoCLoud
Открытая тема (нет новых ответов) Странный трафик на сайте длительное время
26 TABAK 7504 16.3.2024, 17:31
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрый и качественный обмен на сайте Baksman.org
Обмен Bitcoin, BTC-e, PM, Qiwi, Yandex money, Карты банк
51 Baksman 33207 15.3.2024, 21:14
автор: Baksman


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:32
Дизайн