X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Готовимся к продвижению и составляем план
SkyR
SkyR
Topic Starter сообщение 22.4.2012, 20:58; Ответить: SkyR
Сообщение #1


Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня я хочу рассказать вам немного о подготовке сайта к продвижению и составлении некой стратегии продвижения.
Подобной статьи я нигде не нашёл и именно поэтому решил её написать. Она вполне может пригодиться новичкам.

Подготовка


Перед непосредственным продвижением собственного сайта вы всегда должны убедится, что с внутренним содержанием сайта всё в порядке. И я говорю не о банальной уникальности контента, правильных robots.txt и прочем, потому что это неотъемлемые элементы качественного сайта.

Упрощаем структуру
Вы должны оценить структуру и сделать вывод – а не слишком ли она сложная? Порой страницы с трудом входят в индекс по причине очень глубокой вложенности страниц. А когда один материал принадлежит нескольким категориям, то может получиться ужасная путаница . А плюс ко всему по неопытности могут ещё и наплодиться дубли контента, которые уж точно не окажут положительного влияния на дальнейшее развитие сайта.
Вам следует убедиться в оптимальности структуры и её максимально возможной простоте. Это будет полезно как для поисковых систем, так и для пользователей.

Техническая составляющая
Проверьте наличие на сайте технических ошибок. Коды ответов сервера и отсутствие дубликатов страниц, о которых я уже говорил выше. Также техническим аспектом является введение на сайте ЧПУ – человеко-понятных-урлов, который благотворно повлияют на будущее продвижение.
В общем, вот список технических аспектов:
  • Отсутствие дублей страниц на сайте
  • ЧПУ
  • Нормальный вид сайта во всех браузерах – кроссбраузерность
  • Естественно, отсутствие ошибок в шаблоне
  • Принятие основных мер безопасности сайта

Регистрируемся в панелях веб-мастеров
Перед продвижением в сети Интернет вам необходимо зарегистрироваться в панелях вебмастеров Яндекса и Гугла. Это позволит вам следить состоянием сайта в глазах поисковых систем – за индексацией, за количеством исключенных из поиска страниц и причинами их исключения и пр. Также там присутствуют достаточно полезные инструменты для проверки некоторых элементов вашего сайта. К примеру, корректность xml-карты сайта.

Формируем правильное семантическое ядро
Начало каждого продвижения – это составления списка запросов, по которым будет продвигаться сайт, т.е. семантического ядра. Составление подобного списка это не такой элементарный процесс, как кажется многим. Задача не только в подборе как можно менее конкурентных запросов. Задача составителя – подобрать именно те запросы, которые привлекут целевую аудиторию. Я всегда привожу примитивный пример:

[ У вас есть страница, где есть возможность оформить заказ на покупку мобильного телефона. Значит, продвигать эту страницу нужно по запросу «htc nexus one купить», а не просто «htc nexus one». А все потому что в первом случае люди настроены на покупку и с большей вероятностью оформят заказ. А вот когда человек ищет просто «htc nexus one», то, скорее всего, ему нужны характеристики или простой обзор данного аппарата. ]

Да, этот пример очень примитивен, зато должен навести на определённые мысли и избавить от лишних трат на продвижение нецелевых запросов. Кстати, несмотря на примитивность, в других тематиках определить то, что нужно пользователю бывает сложнее и для этого требуется разбираться в тематике.

Поднимаем позиции за счёт внутренней оптимизации
Оцените конкурентность некоторых запросов и сопоставьте с внутренней оптимизацией ваших страниц. Порой достаточно лишь заняться оптимизацией определённой страницы, и она сама выйдет в ТОП благодаря внутренним факторам. Какой смысл покупать ссылки и поднимать в ТОП страницу, если можно сделать это бесплатно лишь грамотно оптимизировав её?

Интеграция с социальными сетями
Различные социальные сети и сервисы сейчас полезны при продвижении сайтов, а порой без них сложно обойтись. Вы должны «социализировать» сайт, т.е. сделать совместимым с социальными сетями, потому что публикации даже очень качественного контента может быть уже не достаточно. Вы должны дать возможность человеку поделиться интересной новостью с друзьями путём добавления социальных кнопок. Это не просто полезно для пользователей, это также будет положительно влиять на продвижение вашего бренда в Интернете.
Кстати, не стоит забывать, что поисковые системы учитывают социальные сигналы при поисковой выдаче и это может дать вам небольшой прирост позиций. Я не говорю о значительном росте, но при наличии прочих равных показателей с конкурентами вы можете оказаться выше.
Создание тематического сообщества в социальной сети это также неплохой способ продвинуть свой бренд.
Я думаю, на данный момент наиболее актуальна будет совместимость сайта с Твиттером, VK и Facebook, т.к. там наибольшее количество пользователей. Но также стоит напомнить и про Google+, чья численность пользователей постоянно растёт. Но помните, что круг пользователей у каждой соц. сети различный.




Стратегия или план продвижения


Во второй части статьи я хочу дать некоторые советы по составлению плана развития сайта. Я не хочу писать рассуждения о том, сколько ссылок закупать в день или когда лучше прогонять сайт по каталогам. Основная масса информации есть в Интернете, а если её нет – вы можете задать вопрос прямо на этом форуме.
Лучше я напишу о том, как лучше составить стратегию продвижения и что нужно учитывать, о чём не забывать и как понять – а в правильном ли направлении вы двигаетесь? Что ж, начнём.

Действуйте поэтапно.
Не стоит сразу ставить перед собой высокую цель и стремиться к ней. Это займёт много времени и вполне вероятно, что вы бросите это дело.
Разбейте свою цель на более мелкие и достигайте их. Ведь при работе нужна мотивация, а ничто не мотивирует так, как достижение своих целей, пусть и небольших. Таким образом, шаг за шагом, вы будете приближаться к своей конечной цели.

Порядок действий
Учитывайте специфику работу и следите за порядком действий. Например, сначала составление списка запросов – потом комплексное продвижение; сначала внутренняя оптимизация – потом внешнее продвижение. Вы должны сделать всё правильно на каждом этапе, чтобы эффективность ваших действий на следующих не падала.

Трезвая оценка своих сил
Объективная оценка своих сил – возможность достичь максимальной эффективности. Не стоит себя недооценивать, хотя переоценивать себя это ещё хуже. Лично у меня был случай, когда я потерял пару неплохих заказов на написание статей, думая, что не успею. А в итоге сидел полдня без дела. Хоть это не относится к продвижению сайтов, но наглядно показывает, что я просто побоялся взять лишние заказы, неправильно оценив себя.

Оценивайте эффективность продвижения
Оценивать эффективность продвижения можно по-разному.
  • для стандартного сайта критерием оценки будет количество трафика, пришедшего на сайт
  • для Интернет магазина – количество заказов
  • для сайта какой-либо фирмы – количество заявок на услуги данной компании

Не рекомендую при оценке эффективности руководствоваться лишь позициями в выдаче. Нужно анализировать приносят ли эти позиции целевой трафик.

Будьте в курсе
Следите за тенденциями и изменениями в сфере поискового продвижения. SEO это быстро меняющаяся область и фишки, которые вы использовали на протяжении года, могут в один прекрасный день просто перестать работать и вам придётся искать новые пути решения задачи. Быть в курсе всех основных изменений обычно помогают форумы.

Следите за конкурентами
Тут и говорить нечего, нужно всегда наблюдать за своими конкурентами и стараться быть лучше них.


Перенесите свой план на бумагу и держите перед глазами, выполняя его шаг за шагом.

_______________________________________________________________

Вот, в принципе, и всё, что я хотел написать. Надеюсь, эта статья поможет новичкам, потому что я писал её исходя из своих косяков, из-за которых мои первые сайты улетали в трубу.




[img]https://masterwebs.ru/sp/maxtrust-konkurs.jpg[/img] Maxtrust.ru - сеть по продаже VIP-товаров. Высокий заработок для качественного трафика - от 270$ за 1000 посетителей Обсудить на форуме.

[img]https://masterwebs.ru/sp/admitad-konkurs.jpg[/img] Admitad.com - агрегатор партнерских программ с оплатой за действие пользователя. Выбор множества выгодных предложений для вашего трафика. Обсудить на форуме.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
КоляН
КоляН
сообщение 23.8.2012, 14:59; Ответить: КоляН
Сообщение #2


Спасибо за хорошую и полезную информацию. Особенное внимание следует обращать на то, что вы назвали эффективностью продвижения, а по-другому зовется просто конверсия. И тут надо четко отслеживать откуда пришел клиент (из социальных сетей, реклама, из Яндекса и т.п.), именно целевой клиент, который совершил целевое действие (кликнул на заказать, оплатил курс или оставил комментарий - все зависит от вашего ресурса). И по данной аналитике координировать свои действия в продвижении, отказываясь от тех методов, которые не приводят к конверсии.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kool12
Kool12
сообщение 30.8.2012, 12:19; Ответить: Kool12
Сообщение #3


  • Отсутствие дублей страниц на сайте

Как проверить, дублируется ли контент или страницы? Это вообще как так накрутить надо?
  • ЧПУ

Что такое ЧПУ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SkyR
SkyR
Topic Starter сообщение 30.8.2012, 18:36; Ответить: SkyR
Сообщение #4


Как проверить, дублируется ли контент или страницы?

Способов много, но лучше всего получается вручную через Яндекс или Гугл.
Это вообще как так накрутить надо?

Не понял вопроса :D

Что такое ЧПУ?

Человеко-Понятные Урлы.

То есть, не http;//site.ru/itemid=9_com_index_blablabla, а так - http;//site.ru/forum или http;//site.ru/novosti

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ассистент по продвижению на маркетплейсах.
требуется Ассистент по продвижению на маркетплейсах.
4 Юрий82 1194 21.3.2023, 16:17
автор: Юрий82
Открытая тема (нет новых ответов) Мультивертикальная партнерская сеть MyLead дает советы по продвижению
0 MyLead 1168 19.12.2022, 20:25
автор: MyLead
Открытая тема (нет новых ответов) Полный спектр услуг по продвижению сайтов
Видимый результат и прозрачные отчеты
24 hammer8 16302 15.12.2022, 1:39
автор: Blevdrok
Горячая тема (нет новых ответов) Pro-SMM.biz - автоматический сервис по накрутке и продвижению в соц. сетях
VK/OD/Twitter/Facebook/YouTube/Instagram/Google+/Vine
138 FaS 77795 8.7.2022, 23:42
автор: chuguninych
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНовогодний SEO конкурс 2019-2020, марафон по созданию и продвижению сайтов
280 jack 95882 3.12.2020, 12:39
автор: ZennoMan


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:30
Дизайн