X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> 9 советов новичкам при создании блога
Dinara
Dinara
Topic Starter сообщение 20.4.2012, 2:17; Ответить: Dinara
Сообщение #1


Не скажу, что я опытный блогер, достигший каких-то огромных результатов. Блог веду около года, продвигать его начала только в начала 2012 года. Но все же хочу дать несколько советов тем, кто только создал или создает свой блог. Вы можете сказать, что Капитан Очевидность отдыхает, но это советы для новичков, и многие ошибки я совершила сама.

1) Уберите всю рекламу. Об этом знают все, но только не новички. Нельзя и еще раз нельзя вешать рекламу, когда вашему блогу только пару месяцев, иначе вы попадете в под фильтр АГС . Все мы создаем блог по понятным причинам, но пытаться на нем заработать в первые же дни самая грубая ошибки всех начинающих. Я тоже сделала такую ошибку.

2) Постарайтесь пройти обучение. Не важно платное или бесплатное. Я слишком поздно попала в школу "Стар Ап". Поэтому до много приходилось доходить самой, и времени ушло намного больше. Сейчас множество марафоном и различных обучающих программ для создания своего блога. Еще плюс от массового обучения, что вы будете посещаемы другими учениками-новичками, так друг друга вы будете поддерживать. Вам не придется сидеть в одиночестве и писать в пустоту.

3) Общайтесь с другими блогерами. Пишите комментарии. Раньше я не понимала, почему люди так много пишут комментов. А потом узнала, что вы может поставить ссылку на свой блог в окне комментариев. Первое время это будет единственный источник посетителей на ваш блог.

4) Заполните страницу "Об авторе". Это самая посещаемая статья на блоге. Люди хотят знать кто вы, и почему вы им должны быть интересны, и почему им надо прислушаться к вам. Иногда читаешь, и даже не знаешь кто автор мужчина или женщина. Когда нет страницы "Об мне", кажется что в этом кроется какой-то подвох, или автор что-то скрывает.

5) Отвечайте на комментарии. Очень удивилась, что некоторые авторы не отвечают на комментарии. ладно бы если их очень много, тогда понятно, что просто некогда. Но когда на сайте не больше 10 комментов, то уже можно потрудиться и ответить на них, чтобы получился взаимный диалог. Если мне не ответили, и там не 100 комментариев, то скорее всего больше я не буду их писать.

6) Заголовок в шапке должен быть на русском. Он должен быть понятным и сразу раскрывать суть блога. Я встречала непонятные слова, которые не могла прочитать, и мне было неизвестно о чем идет речь на данном сайте.

7) Пишите уникальный контент. Этот совет тоже из ряда тех, что знают его все, кроме новичков при создании блога. Лучше написать свой текст хоть и плохой, чем чужой, но хороший. Это на мой взгляд.

8) Как научиться писать хорошо? Чтобы научиться писать хорошо - нужно писать много и плохо. Вначале лучше писать каждый день или через день, тогда вы набьете руку и распишитесь. У вас появится собственный стиль. Только научившись писать плохо, вы сможете научиться писать хорошо.

9) Не сравнивайте себя с популярными блогерами. Если хотите сравнить, то посмотрите как эти популярные блогеры писали раньше загляните в архив. Когда начинаешь любое новое дело, то проходишь стадию "гадкого утенка". Если разрешить себе делать что-то плохо, то эта стадия быстро проходит. Многие из-за перфекционизма просто не дают себе сделать даже первый робкий шаг.

Автор Баукенова Динара

[img]https://masterwebs.ru/sp/maxtrust-konkurs.jpg[/img] Maxtrust.ru - сеть по продаже VIP-товаров. Высокий заработок для качественного трафика - от 270$ за 1000 посетителей Обсудить на форуме.

[img]https://masterwebs.ru/sp/admitad-konkurs.jpg[/img] Admitad.com - агрегатор партнерских программ с оплатой за действие пользователя. Выбор множества выгодных предложений для вашего трафика. Обсудить на форуме.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 20.4.2012, 12:37; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


Переместил в создание и продвижение блогов :unsure:.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на первый заказ.
Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на п
6 stu999 1551 21.3.2024, 20:45
автор: stu999
Открытая тема (нет новых ответов) Получил странную ссылку при линкбилдинге
Как поведет себя поиск при обнаружении странной ссылке?
10 r0mZet 2178 24.10.2022, 19:23
автор: Wachowski
Горячая тема (нет новых ответов) 300 площадок под вечные ссылки на выбор: ТИЦ 20-9400, PR 0-6, ЯК, DMOZ. Скидки при пакетном заказе!
65 inkon 30255 19.7.2022, 13:41
автор: Funoman
Горячая тема (нет новых ответов) тИЦ отменили! Новый показатель Яндекса ИКС! Лучшие площадки под размещение. Бесплатное написание статей при любом заказе.
Эксклюзивное предложение. Успей получить написание статей БЕСПЛАТНО
71 VIMstat 78307 21.6.2022, 9:38
автор: VIMstat
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен рерайтер для экспертного блога (таргет, смм)
1 Asgerd 2836 13.9.2021, 3:11
автор: Ostromir


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:27
Дизайн