X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Вопрос по скрипту отправки писем
dj2
dj2
Topic Starter сообщение 19.4.2012, 21:40; Ответить: dj2
Сообщение #1


Приветствую всех!!!! у меня вопрос каким действием можно разделить формат php (то есть в одном формате ) php сделать несколько скриптов. Собственно сам вопрос есть скрипт отправки писем вот он
<?php

$From = "proverka@mail.com";
$To = "pash-96@mail.ru";
$Subject = "Заголоок";
$body = "Всем привет!";

$headers = "From: ".$From." \r\n";
$headers.= "Content-Type: text/html; charset=win-1251 ";
$headers .= "MIME-Version: 1.0 ";
mail($To, $Subject, $body, $headers);
?>


вопрос как можно делать много форм отправить ($From = "адрес отправителя" "2№адрес отправителя и т д") чтоб не от одного почтового ящика приходило письмо кому ты отправляешь, а от множество почтовых ящиков? или второй вопрос, как можно в одном формате php сделать ещё один-два формата php по-другому. Как можно разделить вот этот скрипт в одном файле php на несколько скриптов, но не файлов, а скриптов?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Avin
Avin
сообщение 21.4.2012, 17:54; Ответить: Avin
Сообщение #2


Сделайте форму на html:
<form method="post" action="send.php">
<inpu type="text" name="from">
<inpu type="text" name="to">
<inpu type="text" name="subject">
<textarea name="body"></textarea>
</form>


и ловите эти переменные своим скриптом:
$From = $_POST["name"];
$To = $_POST["to"];
$Subject = $_POST["subject"];
$body = $_POST["body"];
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dj2
dj2
Topic Starter сообщение 21.4.2012, 19:06; Ответить: dj2
Сообщение #3


Приветствую извините, но я немножко не понял второй абзац. Ну форму это понятно как создать, а как понять и ловить эти переменные своим скриптом и как разделять майлы не к кому, а от кого?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Avin
Avin
сообщение 21.4.2012, 21:04; Ответить: Avin
Сообщение #4


Создайте в одном файле форму и скрипт отправки в форме указывайте кому, от кого, тему и текст и нажимайте отправить, если я правильно понял задачу, которую вы хотите решить.
переменные из формы передаются методом post после отправки формы данные передаются вашему скрипту ($From = $_POST["name"]; )
Если я неправильно понял, что вы хотите сделать, уточните задачу :unsure:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dj2
dj2
Topic Starter сообщение 22.4.2012, 3:55; Ответить: dj2
Сообщение #5


Приветствую!!! ещё раз, нет это я знаю как делается, как создать форму от кого и к кому но вопрос я задал другой мне надо чтоб в моём скрипте было много форм не к кому а много форм от кого ($From = "proverka@mail.com,testa@mail.com и т д";как можно добавить чтоб к кому ты отправляеш письмо оно приходила не от одного почтового ящика а от множество почтовых ящиков??? или опять-же повторюсь как разделить мой верхний скрипт чтоб в одном формате php сделать из одного скрипта не сколько вот как я пробовал изменить 1-ый вариант это если делать одно письмо чтоб приходило от разных почтовых ящиков одному почтовому ящику но письмо одно и тоже только почтовые ящики разные
<?php

$mail = array ("apr12820@mail.ru", "vasilina_belikova@mail.ru", "domaskim73@mail.ru");
for ($n=0;$n<count($mail);$n++)
{
$From = "$mail[$n]";
$To = "ynii@list.ru";
$Subject = "test";
$body = "привет не переживай это тестинг ";

$headers ="";
$headers = $headers."From: ".$From." rn"; //=>
$headers.= "Content-Type: text/html; charset=windows-1251 rn";
$headers .= "MIME-Version: 1.0 rn";
mail($To, $Subject, $body, $headers);
}
?>
2-го способа задумка моя это сделать масив на  $From = "$mail[$n]"; и на   $body = то есть чтоб одному почтовому адресу сразу пришло письмо от разных почтовых ящиков и + с разными письмами и вот как я в одном файле php этот скрипт разделял
<?php

$mail = array ("apr12820@mail.ru", "vasilina_belikova@mail.ru", "domaskim73@mail.ru");
for ($n=0;$n<count($mail);$n++)
{
$From = "$mail[$n]";
$To = "ynii@list.ru";
$Subject = "test";
$body = "привет не переживай это тестинг ";

$headers ="";
$headers = $headers."From: ".$From." rn"; //=>
$headers.= "Content-Type: text/html; charset=windows-1251 rn";
$headers .= "MIME-Version: 1.0 rn";
mail($To, $Subject, $body, $headers);
}
?>
</div>

$mail = array ("test1@mail.ru", "test2@mail.ru", "test3@mail.ru");
for ($n=0;$n<count($mail);$n++)
{
$From = "$mail[$n]";
$To = "ynii@list.ru";
$Subject = "test";
$body = "разумеется тут другой текст письма";

$headers ="";
$headers = $headers."From: ".$From." rn"; //=>
$headers.= "Content-Type: text/html; charset=windows-1251 rn";
$headers .= "MIME-Version: 1.0 rn";
mail($To, $Subject, $body, $headers);
}
?>

И Т Д
Но вот в чём то здесь что в 1-ом что 2-ом скрипте не понятная ошибка??? скрипт что 1-ый что 2-ой не понятно как-то работают при проверке на хостенге hut4.ru скрипт что 1-ый что 2-ой отправляют письмо от одного почтового адреса хотя вбиваю что в первый по 7-8 майлов что во второй стокаже а приходит письмо от одного а от остальных не приходят письма проверил я на следующим хостенге эти 2-а скрипта hostinger.com.ua результат положительный но опять не до конца при проверки что 1-ый что 2-ой скрипт отправляют письма так как задумалось допустим если на хостинге hostinger.com.ua в бивать отправителей что в первом что в тором скрипте к примеру по 15 отправителей то они при тэсти приходят разные почтовые адреса но если уже отпровляеш таким-же способом ещё раз с сервака hostinger.com.ua то 3-го раза уже не будит потому как после 2-го раза сайт который зарегистрировал на хостинге hostinger.com.ua почему-то блакируется вот вопрос почему??? в чём в этих скриптах ошибка??? ведь это-же не количество всеми нам известное и понятно что серваки hut4.ru если писать скрипт а их в нэти море с атачами и скаличеством раз то сервак hut4.ru он не когда не прапустит больше одного раза отправить письмо, но это-же не количество раз с одной формай отправителя ($From =), а этоже масив от именно отпровителей
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 22.4.2012, 15:16; Ответить: sosnovskij
Сообщение #6


[member=zed212], оформляйте сообщение более читабельно. Код выделяйте тегом CODE (есть кнопка на панели редактирование). Также разделяйте предложения точками и другими знаками препинания, а также следите за грамматикой. Все это выразит ваши мысли более понятно для других пользователей :unsure:.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mr.Developer
Mr.Developer
сообщение 10.5.2012, 11:58; Ответить: Mr.Developer
Сообщение #7


И как это вы себе представляете? Письмо с кучей адресов в поле From? ) Мде...
Отправитель всегда один, а получателей может быть много + поля CC и BCCв которых тоже может быть много значений.

Можете в цикле обрабатывать функцию mail каждый раз подставляя из массива новое значение From. Получателю придет много-много одинаковых писем с разными from.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Вёрстка HTML-писем
30 Vampler 29355 27.3.2024, 12:41
автор: Vampler
Открытая тема (нет новых ответов) Верстка электронных писем бесплатно
0 Gidemopassan 1528 23.6.2023, 10:12
автор: Gidemopassan
Открытая тема (нет новых ответов) помощник для отправки писем
отправка писем на удалёнке
1 AnnaDY 1197 19.12.2020, 20:37
автор: whitestarmedia
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос - платное размещение баннеров на сайте
10 WGN 3182 14.12.2020, 14:20
автор: Peterson
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос по рекламе в "инстаграме"
Только активные аккаунты могут создавать или редактировать рекламу
8 Zubkov 16049 17.1.2020, 17:49
автор: Forumacc


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:37
Дизайн