X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Разрабатываю программу для СЕО-анализатор, Что-то вроде вопросов к пользователям =)
Vialls_mw
Vialls_mw
Topic Starter сообщение 2.9.2008, 19:50; Ответить: Vialls_mw
Сообщение #1


В общем, веду разработку СЕО-анализатора (на комерческой основе), у меня могут возникать вопросы к пользователям - как лучше сделать, что бы было удобнее для пользователя. На данный момент имеется два вопроса.

1. Во избежания взлома программы, я собираюсь сделать следующее:
Будет сайт, на которым пользователь может зарегестрироваться, заплатить за программу и указать логин и пароль для входа (эти данные будут хранится на сервере). Т.е. для, того что бы пользователь мог воспользоваться программой, ему нужно иметь выход в интернет для авторизации. Это будет выглядеть, примерно как ICQ :D.
Как думаете, стоит ли такое делать? Или это может вызвать какие-то неудобства?

2. В программе будет, что-то вроде менеджера проектов, где веб-мастер сможет просматривать предыдущие результаты анализа, сравнивать их и т.п. Я вот не знаю, лучше хранить эти данные на сервере или у пользователя на комп. вместе с программой. Просто если хранить на сервере, то пользователь не сможет промотреть статистику не авторизировавшись... Что посоветуете?

Заранее всем благодарен :)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galeodor
Galeodor
сообщение 2.9.2008, 21:26; Ответить: Galeodor
Сообщение #2


думаю лучше хранить на компе. Так будет удобнее.

с системой авторизации хз...Многим ненравится такая сложная система. Но если продукт действительно стоящий, то покупать будут...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vialls_mw
Vialls_mw
Topic Starter сообщение 2.9.2008, 21:35; Ответить: Vialls_mw
Сообщение #3


Стоящий и относительно не дорогой, по сравнению с другими... Хотя, как пойдет... :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galeodor
Galeodor
сообщение 2.9.2008, 22:24; Ответить: Galeodor
Сообщение #4


ну стоящий я думаю не тебе решать =) извини если что =)

почему нельзя просто программу привязывать к компу? например на некоторых трекерах видел, что там выводятся какие то серийные номера компа.И указываются в регистрационной анкете, что не дает возможность зарегить еще один аккаунт с этого компа.
Так же можно сделать. Бесплатно выложить демку( неполную версию, урезанную), а платно продавать прогу( даваю ссылку на скачку) регаю версию проги( или ее серийник), к определенному компу. Тогда возможность кряка будет очень мала.Сам понимаешь, не все полезут подбирать и исправлять код проги, тем более если ты его закодируешь.
Самый простой вариант, ваще программу на сайт выложить =) типа чтобы прога была сайтом =) и платно регать аккаунты =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 2.9.2008, 23:17; Ответить: ZiTosS
Сообщение #5


1) Мне кажется этот вариант проверки самый оптимальный из всех, только дать пользователям пользоваться автономно для просмотра прошлых выполненных операций.
2) Следует из первого! Хранить базу у пользователя, тебе она не интересна! пусть держат у себя, а то не дай бог что случится, на тебя ведь повесят.
Хотя для точности можно ещё в дополнение и на сервере хранить :) Типа dump'а
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vialls_mw
Vialls_mw
Topic Starter сообщение 3.9.2008, 5:59; Ответить: Vialls_mw
Сообщение #6


(Galeodor @ 2.9.2008, 21:24) *
ну стоящий я думаю не тебе решать =) извини если что =)

почему нельзя просто программу привязывать к компу? например на некоторых трекерах видел, что там выводятся какие то серийные номера компа.И указываются в регистрационной анкете, что не дает возможность зарегить еще один аккаунт с этого компа.
Так же можно сделать. Бесплатно выложить демку( неполную версию, урезанную), а платно продавать прогу( даваю ссылку на скачку) регаю версию проги( или ее серийник), к определенному компу. Тогда возможность кряка будет очень мала.Сам понимаешь, не все полезут подбирать и исправлять код проги, тем более если ты его закодируешь.
Самый простой вариант, ваще программу на сайт выложить =) типа чтобы прога была сайтом =) и платно регать аккаунты =)

С серийником не прет, ломанут - сам раньше крякерством занимался, так что знаю :). На счет демки тоже думал, пока не знаю...

P.S.
А на счет стоящей или нет, это как раз-таки мне решать, т.к. я ее пишу :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galeodor
Galeodor
сообщение 3.9.2008, 14:46; Ответить: Galeodor
Сообщение #7


а кто пользоваться то будет? =)

будет удобной и правдивой,+ плюс функции все если будут которые нужно для анализа, тогда стоящей будет =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
сообщение 3.9.2008, 16:02; Ответить: Xap_mw
Сообщение #8


Мне как пользователю было бы интересно вначале увидеть саму программку в действии, пускай хотя бы на сайте, а потом уже стало бы ясно ест смысл производить столько манипуляций.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 5.9.2008, 20:55; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #9


Мы уже обсуждали с тобой и вроде как остановились на варианте, когда данные хранятся на сервере
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vialls_mw
Vialls_mw
Topic Starter сообщение 6.9.2008, 5:58; Ответить: Vialls_mw
Сообщение #10


Ну это мы вдвоем, а это сразу несколько человек свое мнение сказало и вывод легче сделать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4078 18.4.2024, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
1 Rebex 684 17.4.2024, 11:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2819 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34836 15.4.2024, 15:16
автор: arendator
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
83 AdsPower 24425 14.4.2024, 22:52
автор: AdsPower


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:33
Дизайн