X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Особенности продвижения в Яндекс и Google
liberty_mw
liberty_mw
Topic Starter сообщение 16.4.2012, 20:02; Ответить: liberty_mw
Сообщение #1


Всем привет от безызвестного, которого все, почему то называют Олегом. Статья пишется в рамках конкурса «Статейник». Давайте рассмотрим некоторые особенности продвижения в поисковых системах, таких как Яндекс и Google.

Особенности продвижения в поисковой системе Яндекс

Итак, для начала необходимо сказать, что ПС Яндекс пользуются примерно 45-60% всех пользователей Рунета (информация возможно не новая, однако вдруг ее читают те, кто не знает этого). Исходя из этих цифр, продвижение интернет-проектов в ПС Яндекс является наиболее приоритетным направлением.
[img]http://vselyanin.ru/wp-content/uploads/2011/11/yandex-500x323.jpg[/img]
Теперь поговорим о поисковых запросах. Для начала стоит отметить, что при продвижении конкурентного запроса необходимо наличие ключевых слов на странице, причем, чем больше таких страниц, тем больше вероятность попадания в ТОП. Однако не следует думать, что чем больше таких страниц, тем больше вероятность попадания, необходимо понять, что при большем наличии страниц с поисковым запросом, ПС считает его более полезным ресурсом для пользователя и двигает его на вершины выдачи.

Переоптимизированные статьи

Практически все, ну или многие на блогах с тематикой SEO часто встречают фразы «пишите для людей» или же «переоптимизированные тексты». Что это значит? Все просто… Если Вы пишите оптимизированный текст и после написания понимаете, что он мало читабелен или же не читабелен вообще, лучше всего заменить ключевые слова на синонимы или вовсе их убрать. Переоптимизация текста/статьи никогда не приветствовалась, да и еще вдруг «наказание» получишь. Вывод таков: пишите для людей, как и говорят все SEO-мастера.

Возраст сайта и домена.
Следующим моментом при продвижении в поисковой системе Яндекс – возраст сайта и возраст домена. Это два разных понятия, которые дополняют друг друга. Оба они важны. При написании статьи, а затем ее дальнейшей индексации, Яндекс учитывает возраст домена и возраст страницы, которую Вы создали. Что важнее для Яндекса, если честно не знаю, однако при «взрослении» страницы возможно ее попадание в ТОП и без дополнительных ссылок.

Доверие – основа основ.
При продвижении сайта в ПС необходимо сделать так, чтобы они начали «доверять» Вашему проекту. Что влияет на «траст» сайта:
- контент (должен быть уникальным и читабельным)
- возраст сайта
- входящие ссылки (желательно тематические и ссылающиеся сайты должны быть авторитетными)
- исходящие ссылки (в некоторых постах/статьях можно советовать читателям некторые авторитетные ресурсы с высоким уровнем траста)
- поведенческие факторы

Особенности продвижения в поисковой системе Google
Поисковой системой Google пользуется примерно 40-55% пользователей Рунета. Из особенностей продвижения и главным отличием от ПС Яндекс можно отметить то, что шанс попасть в ТОП молодой страницы больше (не зря PR рассчитывается для каждой страницы в отдельности). Так же стоит отметить, что при продвижении в ПС Google лучше писать объемные тексты, которые выделены стилями и заголовками. Помимо выше перечисленного немаловажную роль играет внутренняя перелинковка (PR можно, кстати, заработать именно при помощи нее).

Теперь об оптимизации статьи, по-прежнему нет формулы, но важно писать опять же таки для нас, т.е. людей. Наличие внешних ссылок на продвигаемую страницу так же благоприятно скажется. В отличии от ПС Яндекс, Google лояльно относится к наличию внешних ссылок. Например, был у меня один такой опыт: фразу «грэпплинг» закинул в SEOPult и купил там ссылок на страницу, на эту http://kempoclub.ru/combats/grappling/. Теперь скрин-шот того, что получилось:

[img]https://lh6.googleusercontent.com/-yDOkLkqqvlI/T4w7AMs5Y5I/AAAAAAAAANk/b_jdQ4i66BU/s640/%25D0%2591%25D0%25B5%25D0%25B7%25D1%258B%25D0%25BC%25D1%258F%25D0%25BD%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9.jpg[/img]

Как видите в ПС Google статья о грэпплинге легко вышла в ТОП 3. Так же тематики сайта-донора практически не важна, однако все же стоит позаботиться о том, чтобы сайт был такой же тематики или же близкой к ней. Еще одной особенностью Google от ПС Яндекс является то, что у первого нет апдейтов выдачи и других. Что это значит? А то, что позиции сайта в выдаче могут менять сколько угодно.

Из всего вышеперечисленного можно сделать несколько основных моментов при продвижении в любой ПС Рунета:
- не стоит продвигать сайт однообразными методами, лучше всего выстроить оптимальную комплексную стратегию продвижения;
- быстрых результатов добиваться и ждать не стоит, лучше помнить поговорку «Терпенье и труд – все перетрут»;
- продвигайте качественные страницы с качественными статьи и текстами и помните, как Отче Наш: делайте для людей, как бы делали для себя

Всем привет и удачи, покеда.
… с наилучшими пожеланиями и дружеской любовью, всегда Ваш, Олежка.


[img]https://masterwebs.ru/sp/maxtrust-konkurs.jpg[/img] Maxtrust.ru - сеть по продаже VIP-товаров. Высокий заработок для качественного трафика - от 270$ за 1000 посетителей Обсудить на форуме.

[img]https://masterwebs.ru/sp/admitad-konkurs.jpg[/img] Admitad.com - агрегатор партнерских программ с оплатой за действие пользователя. Выбор множества выгодных предложений для вашего трафика. Обсудить на форуме.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 17.4.2012, 0:04; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


Давайте все-таки просто оставим "Особенности продвижения в Яндекс и Google" :)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продажа аккаунтов - Gmail.com I Google+
аккаунты, Gmail Google+, не дорого
64 KYBERGURU73 51600 Вчера, 22:52
автор: KYBERGURU73
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4450 18.4.2024, 12:00
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1437 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1718 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1773 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:12
Дизайн