Перейти к содержимому

Как я делаю сателлиты

#1 Galeodor
Galeodor
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений
0

Обновлено 08 января 2009 - 18:37  Отправлено 29 августа 2008 - 22:49

Подумал, это ведь курилка =) можно тут и пофлудить чуть-чуть =) вот и решил писать в этой теме, как я учусь делать и делаю сателлиты =)
Итак, начнем с самого начала. Загорелся этой идеей я совсем недавно. Наверно в начале августа. Пришла мысль наконецто таки бросить постинг и заняться чем то более интересным и разнообразным...Вот и подумал, что сателлиты делаются надолго( если делать хорошо) да и копеечку можно выжать...Началось все с поиска контента. Плохо делать я не хочу и не умею, поэтому искал исключительно уникальный контент(для начала).
КТо поступил в институт наверно знает что такое отработка. Кто не знает, это (лично в моем институте) 20 часов работы в Институте. Приходете и чего нибудь делаете под присмотром преподов, техничек, охранников и т.д...ровно 20 часов...растягивается это дело на 5 дней...то есть 4 часа в день...Попалось мне не очень хорошая вакансия...Забрала меня техничка...и разумеется я ожидал свои ведра, швабры и тряпки( другой работы я и не мог представить)...и дождался, к сожалению....но к счастью я мыл окна...в библиотеке =) тут то мне и встретилась огромная стопка старых-старых книг, которым лет 30...день на третий-четвертый я узнал, что это книги на списание и разумеется решил стырить несколько книг =). в итоге натырил я около 7-8 книг, и все они оказались уникальным контентом =) ПОВЕЗЛО =) дальше подобрал тоненькую книжку в 100 страниц и начал ее сканить, после того как вся книжка была у меня в компутере, я начал всю ее разпозновать FineReader'ом...Это жесть...множество ошибок, куча ненужных знаков, постоянные тире( переносы слов на странице) меня просто добивали...но в итоге, где то за 4-5 дней мучений, я получил 113 000 уникального контекста, проверенного лично и программно, для СДЛ даже подойдет =)
Сегодня же я этот контекст разделил на 65 статей, примерно по 1500-2000 знаков каждая. Завтра я поищу информацию о движках, чтобы определиться на что я буду ставить свой сат...склоняюсь к WordPRess...Так же, завтра я покупаю домен, и ближайшие несколько дней занимаюсь выкладыванием своего сата в Инет...

Можете в этой теме осуждать и советовать =) короче говорить, то что думаете и что хотите =)

• 0

#2 nomer8
nomer8
  • Неактивные
  • 276 сообщений

Отправлено 29 августа 2008 - 23:20

а как можно узнать есть ли такая книга в инете?тоесть уник контент или нет?
  • 0

#3 Galeodor
Galeodor
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 29 августа 2008 - 23:37

Ну я перепечатал куски(по 4 тыщи где то) этой книги из середины, из начала, из конца и на сайте antiplagiat,ru проверил.
  • 0

#4 nomer8
nomer8
  • Неактивные
  • 276 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 00:00

я на анти плагиате проверил как описание програмы которое есть минимум на 5 варезниках, причём уже длительное время, мне он ответил что текст уникален, после этого не доверяю антиплагиату а юзаю скурпулёзную,придирчивую но ищящюю прогу DCfinder, то что не нашол антиплагиат дк нашол на 8 сайтах...ну это был мой случай.
  • 0

#5 Galeodor
Galeodor
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 10:11

ну да...он не идеален..скажем так. У него и косяки бывают( выдает за плагиат знаки препинания), но в целом сервис очень неплохой.
  • 0

#6 Galeodor
Galeodor
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 10:25

Потестил DCfinder...чем неудобен: показывает тупо ссылки, где есть совпадения...Неудобно так как реально приходится проверять и искать по страницам( на которых чаще всего рефераты) ваш кусок текста.
  • 0

#7 Galeodor
Galeodor
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 19:56

Итак, сегодня прикупил домен на сателлит. Подобрал 4буквенник. Вроде ничего. Сегодня еще поищу хост. С этим дело лучше. Сейчас можно подбрать хостинги за 1 бакс в месяц с нормальным местом. Только вот вечер уже, и смогу ли я заказать и залить движок уже сегодня...посмотрим...
  • 0

#8 Xap
Xap
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 20:31

Подскажите хостинг за один бакс.
  • 0

#9 Galeodor
Galeodor
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 20:52

redhosting.ru

советую. Проблем не было ни разу.
  • 0

#10 Galeodor
Galeodor
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 20:52

ранбше был на nonahost.ru

тоже ничего было...щас не знаю.
  • 0

#11 Xap
Xap
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 22:25

redhosting.ru

советую. Проблем не было ни разу.

Просто на mastertalk прочитал отзывы по поводу этого хостинга и был мягко говоря смущен. Какая-то у него темная история. Я еще вот присматриваюсь _http://www.zxhost.ru/hosting.php Кто-нибудь пользовался?
  • 0

#12 Galeodor
Galeodor
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 22:32

hostobzor.ru там посмотрите. ресурсу можно доверять
  • 0

#13 Galeodor
Galeodor
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 12:15

заказал хостинг на 500 мегов. Подумаю выложить туда 4-5 сайтов. ИМХО, линковать все равно их не буду, значит и хостинг можно один. Или я не прав?
  • 0

#14 Vialls
Vialls
  • Неактивные
  • 581 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 12:44

Не парься на счет линковки и одного хостинга... На это поисковик смотрит в посл. очередь :) Мне так кажется :D А если сделать все аккуратно, то вовсе не надо парится :D
  • 0

#15 Galeodor
Galeodor
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 13:34

нет. если ты будешь линковать все саты, и они будут распологать на одном хосте, то яндекс точно спалит.Как бы не делал аккуратно.Профессионально надо...
а если не линковать, то думаю никаких проблем. У меня просто куча сайтов, якобы =)
  • 0

#16 Galeodor
Galeodor
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 15:36

Итак, наконецто получил письмо от хоста, со всеми паролями и т.д.
В мою любимую програмку для хранения паролей скинул все пароли и логины( причем програма стоит на флешке, не подкапаешься =) ), а на мыле и на компе почистил все данные о хосте.
Сегодня займусь заливанием движка на хост, если получится установкой и добавлением плагинов.

Купил домены в WM, кстати. При попытке сменить DNS, браузеры виснут и все. Пофиксил проблему выключением кипера, после захода в панель WMдоменов.
  • 0

#17 Galeodor
Galeodor
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 20:52

Ура. Долго мучился, мучился, и наконец то настроил =)
Воспользовался хостинг от nonahost. Пока ниче плохо сказть не могу. Так как присобачивал домен к сайту первый раз, долго мучился.
Долго мучился и с залитием движка на хост через ftp. Но все таки залил и установил. Сайт теперь доступен по моему домену. Пока что закрыл от индексации. Ни к чему. На сайте все равно пока ничего нет.Лишний раз чтоб что то видели ни к чему. Представлю готовым.Затвра займусь настройкой сателлита, его плагинов.Думаю на это уйдет целый день.

кстати если кому нужна консультация по установке на nonahost движка, стучите в ЛС, дам свою реф.ссылку( надо же мне чего нибудь поиметь ) и вы под моим руководством зальете и установите движок. и все остальные функции.
  • 0

#18 Galeodor
Galeodor
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 15:33

решил снисти старый WP, поставить поновее, дороботать(убрать все исходящие лишнии сслыки) и сделать WPсателлит...чтобы сборка была с плагинами и всякими прелестями...
  • 0

#19 Galeodor
Galeodor
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 16:19

ну наконец то установил WP новенькую. Были кое какие проблемы с подключением к базе, но оказалось это изза кодировки. Щас все норм. Работаем над убиранием ссылок.
  • 0

#20 Galeodor
Galeodor
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 17:04

Проанализировал все исходящие ссылки. убираем....
  • 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений