X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Отзовитесь.Кто работает с CMSMS?
proton
proton
Topic Starter сообщение 11.4.2012, 19:42; Ответить: proton
Сообщение #1


В принципе нормальная простая CMS,но если не дружишь с английским языком,то трудности и ступор возникают.С чем я и столкнулся.Русская поддержка очень минимальна,видимо из-за не очень большой популярности.По крайней мере в российском сегменте.Но мне понравилась тем,что создать свой шаблон и дизайн довольно просто.обладая базовыми знаниями html&css.Это мое сравнение с Joomla,которая мне,как новичку,показалась немного сложновата.(много не понятных настроек) Если на форуме так сказать знатоки и почитатели этой CMSMS,с кем можно посоветоваться. Если есть желание посмотреть мое первое творение и в частности на этой системе,то Welcome to http://protonik.ru :-))
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
proton
proton
Topic Starter сообщение 22.4.2012, 13:49; Ответить: proton
Сообщение #2


Как-то в очередной раз просматривая почту,сайты,на которые иногда заходишь,возникла интересная мысль.А смогу ли я,абсолютно не зная интернет технологий создания сайтов,создать свой сайт или сайтик.Не смотря на то ,что есть много готовых решений для более легкого воплощения этой задачи.

Поштудировав некоторые раскрученные ресурсы,которые рассказывали,как легко и не напряжно создать процветающий сайт,с вытекающим из этого материальными выгодам,я тоже решил испытать сей заманчивый соблазн.Первым делом возник вопрос ясного понимания новых терминов и сленга "паутины",возникающих в процессе познания,потому-что без этого процесс создания сайта может растянуться довольно сильно и их необходимо постепенно изучать.Я выписывал на листочке краткое и более менее понятное объяснение не известных слов,с быстрым доступом к ним ,при чтении какой-нибудь статьи.Это все-таки не художественная литература.И это помогало разобраться в возникающих вопросах.

Далее начал самостоятельно (методом научного тыка)изучать основы HTML и CSS.Благо в интернете есть достаточное количество бесплатной литературы и справочников.Не сильно напрягаясь(это для бравады),за один месяц самообучения,мог самостоятельно создать простой макет для сайта,с пониманием,как и что работает.Что интересно ,эти начальные знания очень и очень пригодились в дальнейшем,при самостоятельном создании первого простого сайта на простой CMSMS ,который вы собственно обозреваете.

Но это всё вступление к самой сути этого поста.Что-бы Вы знали ,что имеете дело с пока что дилетантом в этом деле.На самом деле мне хотелось затронуть проблему продвижения в Российском сегменте,довольно на мой взгляд,как-бы сказать,прихорошей, бесплатной, простой CMS Made Simple.Русскоязычная поддержка этой CMS очень скромная,что не способствует популярности этой CMS в России.Сайт www.cmsmadesimple.ru кажется застыл в развитии (нет даже формы обратной связи) и русскоязычный форум на forum.cmsmadesimple.org также не способствует развитию .

Вот и решил по мере возможности найти единомышленников для продолжения развития этой перспективной CMS в России.Со своей стороны могу выделить несколько гигов на платном хостинге для организации форума и обмениваться опытом работы со всеми желающими. Если вас
заинтересовап этот проект,то пишите ваши пожелания и предложения.(nik@protonik.ru) или по форме обратной связи.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
astappev
astappev
сообщение 28.8.2012, 18:53; Ответить: astappev
Сообщение #3


Когда увидел CMS MS, сразу подумал что за зверь такая от MicroSoft?
Но потом спросил гугля и все понял. Когда то пробовал. Мое мнение - слишком просто, слишком примитивно. Сейчас посмотрел, изменений практически нет.
У кого-то есть опыт создания внушительных проектов на этой CMS?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fr1end_mw
fr1end_mw
сообщение 29.9.2012, 1:47; Ответить: fr1end_mw
Сообщение #4


Нравиться TYPO3 - популярна в Германии, удобно редактировать контент, вопреки расхожему мнению научиться не так сложно, просто мало материалов на русском. Сейчас пишу свой курс по ней - TYPO3 Курс

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Кто где хранит файлы? И какой объем?
просто интересно
19 mark2013 1993 25.3.2024, 6:42
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) LITE.HOST - хостинг для тех, кто любит не переплачивать
73 akkyoh 30443 24.3.2024, 18:28
автор: Kseniya_Klimova
Открытая тема (нет новых ответов) Пишет кто отзывы на сайт в янднекс с разных аккаунтах
1 TenDemon_rs 1129 22.3.2024, 13:18
автор: writer80
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКто и зачем покупает картинки обезьян по $200 тысяч?
NFT
167 metvekot 27098 6.3.2024, 21:58
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Тизерная сеть Visitweb - кто покупает здесь трафик?
3 Boymaster 1305 29.2.2024, 10:24
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:07
Дизайн