X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как начать зарабатывать на Advego
WebDoc
WebDoc
Topic Starter сообщение 9.4.2012, 22:04; Ответить: WebDoc
Сообщение #1


Всем доброго времени суток ! В своей статье для конкурса “Статейник” на сайте masterwebs.ru я бы хотел рассказать вам о способе заработка в интернете с полного нуля Абсолютно любому здравомыслящему человеку. Речь пойдёт о бирже Advego.



Адвего – это биржа уникального контента для сайтов, начиная от написания статей на заказ и до заказной вирусной рекламы. Здесь возможно найти что-то полезное для вашего сайта, а так же осуществить конкретный заказ на необходимых вам условиях, ну и конечно же подзаработать.
Для начинающих свой путь к заработку в интернете, данный сервис привлекателен возможностью подзаработать не имея каких либо специальных навыков и умений. Сразу оговорюсь, золотых гор тут вы не сыщите в кротчайшие сроки, впрочем как и в любом другом месте на просторах интернета. Но всё же набрать стартовый капитал вполне реально, в дополнении наберётесь необходимого опыта.
Основные услуги, которые предлагает биржа Advego владельцам сайтов и блогов:
  1. Копирайтинг – написание уникальных статей используя свои знания и необходимую информацию по тематике работы.
  2. Рерайтинг – отличается от копирайтинга тем, что вы переписываете уже существующую статью, но сохраняете смысл и идею + ключевые слова.
  3. Переводы – тут всё понятно, взять текст на одном языке и перевести на который требуется.

Данные услуги являются основополагающими, для них требуются определённые познания, но и платят за них больше, в особенности за работы опытных “мастеров пера и клавиатуры”. Дополнительные услуги рассмотрим в процессе.
Итак, в начале нам необходимо зарегистрироваться на данном сайте.



Для этого достаточно кликнуть по предложенной ссылке. В результате вы попадёте на главную страницу, где в верхнем правом углу находиться иконка Регистрация (рис. 1).




В появившемся окне проходим простую регистрацию новой учётной записи вводя свой e-mail, пароль и псевдоним (рис. 2).
Далее необходимо войти на главной странице под своим логином. (рис. 3). На главной странице нажимаем кнопку Вход (3.1) и вводим свои регистрационные данные (3.2).



Поздравляю, вы в системе, но для начала выполнения заказов отредактируем свой “Мой профиль” (рис. 4).




В панели профиля находим кнопку Редактирование профиля (рис. 5).




Мы попадём в настройки нашей учётной записи (рис. 6). Указываем свой пол, дату рождения и часовой пояс (первые два пункта необязательно указывать), галочки о получении сообщений и уведомлений можно убрать, что бы не захламлять свой ящик. И последний штрих, это указание кошелька для перечисления средств в разделе Платёжные данные (6.1)



В Advego используется платёжный сервис WebMoney и для вывода средств необходимо указать свой Z-кошелёк (рис. 7). Будьте предельно внимательны на этом этапе, указывайте точный номер вашего кошелька, в противном случае выведенные средства не на тот кошелёк возвращены не будут. В случае, если вы всё же по ошибке ввели не тот ящик, но средства ещё не выводили, не переживайте, его возможно сменить, правда в целях защиты ваших средств, они будут выводиться в течение 14 дней с момента смены номера.
Теперь регистрация наконец-то завершена и можно приступить к выбору заказа.



Выбираем вкладку Автору и далее Поиск работы (рис. 8). Попадаем на страницу с выбором критериев предстоящей работы.



Рассмотрим по подробнее эти критерии (рис. 9):
  1. Цена – у каждой работы есть своя стоимость, которую устанавливает ВМ, можно задавать ценовой интервал предоставляемых вам заказов.
  2. Цена 1000 знаков – так же стоимость выполнения заказа исчисляется в соотношении 1000 знаком/у.е., персонально для заданий по типу копирайта, рерайта и перевода, так как не все заказы требуют лишь текстовой работы.
  3. Длинна – опять же в зависимости от запрошенного в задании объёма, будь то 200 знаков или 3000.
  4. Тип работы- включает в себя 3 раздела:
    • Статья –написание статьи на определённую тематику, с использованием ключевых слов.
    • Новая тема на форуме – обычно в задачу автора входит создание новой темы на необходимом сайте, с живым общением. В таких работах зачастую устанавливаются дополнительные критерий, к примеру количество сообщение на форуме от 50 штук или определённая посещаемость.
    • Комментарий –прокомментировать какую либо статью или написать небольшую историю к какой-нибудь фотографии.
  • Тип текста – данная градация содержит 4 подпункта, про три из которых я говорил ранее:
    • Копирайт – написать уникальную статью/контент.
    • Рерайт – переписать статью, так что бы сохранить суть.
    • Перевод – перевод с одного языка на требуемый.
    • Копипаст – Копировать/Вставить, а если конкретнее, то рассылка одних и тех же сообщений по разным источникам в большом количестве, проще говоря спам, но хитрый )
  • Категория – выбираем принадлежность задания к определённой тематике начиная от Без категории и Авиация, заканчивая Юмором и Экономикой. (Поразительно как они рядом получились ;-)) Кому что ближе, то и выбирают.
  • Сортировка – выбираем порядок выданных по запросу заданий
  • Вебмастер – у ВМов, так же как и у всех авторов, есть свои ники и в этом разделе, через запятую, предлагается ввести имена избранных вами ВМов, что бы выбирать из списка только их заданий. Я этот пункт вдогонку назвал бы Белым Списком (БС) для ВМов, тем более, что БЛ используется в Адвего, но для авторов.
  • Чёрный список – ЧС является прямой противоположностью БС, тут вы исключаете заказы нежелательных ВМов.
  • ID заказ – для каждого заказа существует свой идентификационный номер, пример # “куча цифр”, конкретно семь. Этот пункт нужен для быстрого и точного поиска конкретного и существующего задания (Никогда не пользовался).
    Немного разобрались что к чему с поиском, надеюсь этого достаточно для первоначального освоения.
    Теперь же я на примере расскажу как найти подходящее задание, взять его и завершить, сам процесс опущу.
    Возьмём для примера простенькое задание по следующим критериям:
  • Цену зададим в интервале: от 0.05 до 0.5
  • Длина, символов: от 200 до 800
  • Тип работы : Статья
  • Тип текста: Рерайтинг
  • Сортировку оставим по возрастанию, что бы в первую очередь обратить внимание на задания по легче.



Вот и несложное задание, сказал бы пустяковое, всего то и нужно опубликовать рерайт любого поздравления на конкретном сайте (рис. 10), но это не означает, что его можно выполнять спустя рукава, это тоже работа!
У каждой работы есть своя Карточка заказа, которую условно можно разделить на две части. К первой половине относиться непосредственно описание и суть работы, составляется полностью ВМом. Может содержать подробную инструкцию, последовательность выполнения, ну и, конечно же, советы по наилучшему осуществления заказа (рис. 11).



Во второй части находится стандартная форма с параметрами (рис. 12).



Обратите внимание на следующие детали:
  • первое, это на строку Необходимая длина сообщения – примерное число символов без учёта пробелов. Если вы не способны выполнить должный объём, то не беритесь за задание, ВМ отправит на доработку или же откажет вам в оплате. и тем более не надо наводнять работу точками, тире, кавычками и прочей лабудой.
  • второе, Время на выполнение работы – сколько вам отводится на выполнение заказа, начиная с момента принятия работы и заканчивая сдачей результата. Минимум отводится 3 часа, но на задания по сложнее до 6 и более, опять же это на усмотрение ВМа. Порой задания можно выполнить ещё до того как взял заказ, в итоге сразу же сдать, актуально если не уверены, что осилите статью.
  • в третьем пункте обобщу сразу несколько параметров в силу их однотипности:
    • Время и дни недели – ограничение по времени суток и дням недели, если такой параметр установлен.
    • Ограничения по IP – количество доступных работ для выполнения с одного IP.
    • Ограничения для автора – количество доступных работ для выполнения для одного автора.
    • Настройка модерации – количество доступных работ для выполнения без проверки ВМом.

После выполнения задания, в соответствии с поставленными условиями и параметрами, на той же странице с заказом кликаем Выполнить (рис. 13).




После чего попадаем на страницу с формой выполненной работой (рис. 14).



Содержание Формы выполнения работы:
  1. URL (адрес) выполненной работы – является обязательным, необходимо дать конкретную ссылку на вашу работу. Где оставили комментарий, залили свою статью и т.д.
  2. Заголовок – если нет конкретного условия к этому пункту, то просто пишите “Выполненная работа/заказ”.
  3. Текст выполненной работы – так же обязательно к заполнению, копируете сюда весь текст, что набирали при задании или же то, что потребует от вас ВМ в задании. К примеру текст статьи, комментариев, вашу историю общения на форуме в рамках заказа.

Заполнив необходимые графы кликаем Готово, остаётся только дождаться проверки модератором и перечисления денег на счёт в Адвего. Специально для ведения статистики существует система извещений (рис. 15).



В данной таблице сводятся отчёты о том, когда была выполнена работа (13.1), взята работа (13.2) и оплачена ВМом (13.3), с указанием номера работы, самого заказа, даты извещения и именем ВМа.
Несколько советов от себя лично:
  • Не старайтесь сразу браться за дорогие заказы. Помните, что за потраченное время на одну трудоёмкую работу вы можете выполнить большее число заказов подешевле и в итоге получить такую же прибыль.
  • Относитесь к работе как к работе. Работа, на такого рода биржах, всё та же работа и не стоит от неё отлынивать раз взялись. Если приступили к осуществлению заказа, то старайтесь его выполнить правильно и в срок.
  • Рассматривайте биржу Advego только как дополнительный/временный источник дохода. Оптимальное решение - это накопить средств на свой собственный проект, при должном усердии, на это уйдёт чуть больше недели, ну а помощь как реализовать ваши идеи вы найдёте на этом сайте.

Помимо всего прочего, в Адвего присутствует Партнёрская программа. Кратко, что такое Партнёрская программа Advego - за привлечённых на биржу Advego новых партнёров, вы будете получать по 25% с дохода самой биржи Адвего (рис. 16).



Сам же доход Адвего составляет 10% от общей стоимости работы. В итоге, если ваш партнёр в месяц заработает около 10 долларов, то с этого вы с этого получите 25 центов. Небольшая сумма, но её вы в состоянии получать автономно, всего раз заинтересовав человека, который перейдёт по вашей реферальной ссылке на сайт и начнёт зарабатывать. В своё время я стал таким же рефералом и сейчас с меня "капает" доход тому человеку, который рассказал мне про эту биржу, а ведь он только и сделал, что один раз написал интересную и познавательную статью.

Стоит упомянуть про дополнительные бесплатные сервисы на Adego.ru:
  • Проверки уникальности текста - с помощью специальной программы Advego Plagiatus производится проверка указанного текста в интернете и выдаётся степень его уникальности.
  • Проверка орфографии онлайн - без комментариев :) .
  • SEO анализ текста онлайн - помогает составить отчёт по вашей работе с такими параметрами как: Статистика текста, Семантическое ядро, Слова, Стоп-слова. Подробнее можно разобраться на месте ;)

Итак, в результате работы с биржей Advego мы получим:
  1. Возможность заработать без специальных навыков и опыта работы.
  2. Начальный заработок без каких либо материальных вложений.
  3. Навыки выполнения мелких работ и написания полноценных статей.
  4. Опыт рерайтинга и копирайтинга в полевых условиях.
  5. Умение работать в интернете.
  6. Реальный шанс начать своё дело на просторах всемирной паутины.
  7. Дополнительный доход с партнёрской программы без постоянного участия.

Один из курьёзных моментов в личной практике:
Каламбур истории связан с ограничением взятия работы, точнее говоря, работу можно было взять раз в 3 часа для одного из авторов. Платили за статью 1,6$ и при этом надо было набрать только 1000 символов, не за цикливаясь на чём то конкретном, попросту написать по теме. Естественно желающих было море на тематическую статью без заморочек. Я очень хотел взять этот заказ и на то было несколько причин. Первая заключалась в том, что я уже написал статью заказчику и отправил на сайт :( , но так как я ещё не взял задание, то и думать об оплате не было смысла. Кстати будьте осторожны и не повторяйте моей ошибки, не все заказы стоит выполнять до того, как реально взялись за них и стоит перед публикацией своего труда сохранить отдельно на компьютере. А вторая причина заключалась естественно в оплате, 48 рублей за статью на 5 минут, весьма привлекательный вариант. На момент осуществления заказа у меня доступ в интернет осуществлялся через свисток Мегафона (USB Modem) и оказаться шустрее обладателей нормальных каналов мне не предоставлялось возможным. Так с самого утра, с интервалом в 3 часа, старался буквально урвать эту работу, но абсолютно ничего не получалось. Пришлось выкручиваться хитрым способом, надеюсь в нём не было ничего противозаконного :P . Скинул своей девушке логин и пароль к учётной записи в Advego, дал ссылку на интересующий заказ и мы стали ждать очередного доступа. Идея заключалась в том, что как только наступит определённый момент, попытаться с двух источников взять работу на один профиль, первыми кликнув на нужную кнопку. Первая попытка потерпела полное фиаско, но на втором заходе всё же удалось успешно взять работу и с полным облегчением сдать её ^_^.

Ну вот пожалуй и всё, что хотел я вам рассказать. Надеюсь моя предоставленная информация вам пригодиться. Желаю вам успешной работы и больших гонораров ;-)

P.S. В самом конце хочу выразить благодарность автору блога wpnew.ru Петру Александровичу. Именно этот человек позвал меня на этот конкурс, только благодаря его статьям я начал реально продвигаться к своим мечтам, его труд вдохновляет на новые свершения и заставляет двигаться меня дальше (в плане интернет-бизнеса). Спасибо Пётр, желаю тебе успехов и покорения новых вершин!

[img]https://masterwebs.ru/sp/maxtrust-konkurs.jpg[/img]Maxtrust.ru - сеть по продаже VIP-товаров. Высокий заработок для качественного трафика - от 270$ за 1000 посетителей Обсудить на форуме.

[img]https://masterwebs.ru/sp/admitad-konkurs.jpg[/img]Admitad.com - агрегатор партнерских программ с оплатой за действие пользователя. Выбор множества выгодных предложений для вашего трафика. Обсудить на форуме.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Шарапик
Шарапик
сообщение 4.5.2012, 17:48; Ответить: Шарапик
Сообщение #2


Не затронули тему продажи готового контента на Advego, и какой контент может быстро продаваться - эта технология гораздо приятнее, чем выполнение заданий :( А я об этом писал вот здесь :)


--------------------
Покупать на eBay так же просто, как и в соседнем супермаркете!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
marusa
marusa
сообщение 12.5.2012, 21:00; Ответить: marusa
Сообщение #3


Очень подробная и хорошо проиллюстрированная статья. Я довольно долго работала на "Адвего". И все бы ничего, но мне не нравится, что там отсутствует возможность какой-либо приватной беседы с коллегами или заказчиками.

Бывают случаи, когда есть необходимость обсудить какие-то детали или просто поговорить на человеческом уровне о чем бы то ни было. Но очень не хочется выставлять такую беседу на всеобщее обозрение. Чувствуешь себя как в общественной бане. Голым. И даже шайки нет, чтобы хотя бы прикрыть причинные места.

Из-за этого я ушла с этой биржи.

Эти условия, по моему мнению, ущемляют права человека. Слишком важным считается и ставится в приоритет так называемая проблема защиты интересов биржи. Хотя есть другие биржи, где такие вопросы решены не в ущерб возможности для людей говорить приватно. На "Адвего" делается это за счет человеческого фактора. На мой взгляд и мое ощущение, это не хорошо.

Хотя, конечно, биржа очень популярная и отлично развивается. Мне биржа очень помогла на начальном этапе моего постижения профессии - копирайтинг. И за это я "Адвего", конечно, благодарна.


--------------------
Живые крылатые тексты
Рерайтинг, копирайтинг, СЕО.
Ася: 614040951
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Taxis
Taxis
сообщение 13.5.2012, 4:57; Ответить: Taxis
Сообщение #4


Дело в том Марина, что они боятся если люди начнут обмениваться контактами и работать на прямую. В других биржах модераторы просматривают каждое сообщение прежде чем оно попадет адресату.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1116 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2281 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3910 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3635 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1925 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:47
Дизайн