Перейти к содержимому

• Закрытая тема Тема закрыта

Flash карта города

#1 Xap
Xap
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений
0

Обновлено 28 августа 2008 - 09:14  Отправлено 27 августа 2008 - 12:30

Возможно ли такое сделать и что для этого понадобится? Нужны ли особые знания или есть какие-то средства, которыми можно сделать без особых усилий карту?

• 0

#2 ZiTosS
ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 13:30

Вот тут описано создание интекрактивной карты flash+mysql
http://forum.yarcom....?showtopic=3436

Ещё интересное
http://www.ru.mainmaps.com/

Сам такой карты пока не делал, поэтому описать технологию строения не могу, ну примерно представляю :) Почитайте пока то что нашёл!
  • 0

#3 Xap
Xap
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 17:46

днем смотрел Ваши ссылки, алгоритм там описан, но там применительно к карте региона. Мне же нужна к карте города, и чтобы была отдельная возможность работать с объектами.
  • 0

#4 ZiTosS
ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 19:18

А какая разница, алгоритм один и тот же! Работа с объектами осуществляется по средствам связки Flash и MySQL! Можете ещё добавить какую-нить технологию...
  • 0

#5 Xap
Xap
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 19:32

А как вот сделать так, чтобы большой нагрузки на сервер не было? Например, у меня карта целого города. Она увеличивается вплоть до того, что можно плане увидеть дом. Это огромные размеры файла. Не все модемы такое выдержут. Я пытался открыть интерактивную карту Череповца, основанную на Google картах, так так и не дождался.
  • 0

#6 ZiTosS
ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 19:47

Интерактивная карта собирается из мелких gif-картинок, и основано всё не на Flash а на технологии Ajax, которая даёт возможность интерактивно без перезагрузки всей страницы изменять часть документа. Вообщем тут лучше не использовать Flash, если конечно вы не хотите превратить карту в декоративный узор сайта. Flash долго грузится.
Карта грузится по частям, а вот с приближением и удалением я не очень представляю как там работать... Тут уж надо представляьт от каких размеров отталкивается спутник...
  • 0

#7 Vialls
Vialls
  • Неактивные
  • 581 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 22:58

Причем тут Аякс? :) Ява просто... Загружаются сразу все картинки, просто у них разрешение очень большое, а с помощью явы меняется размер картинок, сохраняя пропорции... Хотя может я не прав, но я бы делал так..
  • 0

#8 Xan
Xan
  • Неактивные
  • 385 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 07:23

Vialls тогда к чему тут ЯваСкрипт? Непроше ли тогда устроит свойством :hover ? Или я чего то недопонимаю?
  • 0

#9 Vialls
Vialls
  • Неактивные
  • 581 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 08:12

А как ты будешь делать прокрутку, возможно щелчки по элементам и т.п.? :) Вообще по мне, самый лучший вариант - flash. Я бы быстрее выучил flash и сделал на нем, чем писал все на яве...

P.S.
Хотя да, Ajax нужен... Т.к. информация о элементах, то надо где-то хранить ;) Я погнал...
P.S.S.
На счет "Flash долго грузится". Зато, подождеш 2 минуты пока приложение загрузится, потом не придется при маштабировании, ждать очень долго...
  • 0

#10 Xap
Xap
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 09:07

А если я сделаю карту Москвы :) Она явно не две минуты будет будет грузится. Можете подсказать ссылочку где уже реализована подобная вещь, чтобы посмотреть как она работает?
  • 0

#11 Vialls
Vialls
  • Неактивные
  • 581 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 09:14

А если я сделаю карту Москвы :) Она явно не две минуты будет будет грузится. Можете подсказать ссылочку где уже реализована подобная вещь, чтобы посмотреть как она работает?

Неее не знаю, просто никогда не интересовался. Статьи тоже не читал, но представление, как реализовать имею...
Если бы делал на флеше, нарисовал бы карту, в огромном разрешении. Написал бы классы, которые бы представляли собой элементы карты (дома, улицы, знаки и т.п.) и накладывал их поверх основного рисунка карты. Или может бы написал классы, в которых содержутся координаты объектов(дома, улицы, знаки и т.п.) на изображении, что бы не пришлось накладывать поверх и нарисовал все на основном изображении (и маштабировать так намного легче). Инфу о всем - из базы. Кстате перетаскивать бы вообще лекго было. Т.е. если ты увеличил изображение карты, во весь экран не умещается, надо сдвинуть ее не много. Так вот у флеш, весь объект, который не умещается на экран, на самом деле находится за его пределами, поэтому проблем с этим со всем не будет ;)
  • 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений