X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Ювелирная партнерка - пол года полет отличный!
Sloan
Sloan
Topic Starter сообщение 21.3.2012, 23:29; Ответить: Sloan
Сообщение #1


[img]http://www.design-eaters.ru/wp-content/uploads/2012/03/jewellery-love-luxury-romantic-tiffany-Favim.com-149908.jpg[/img]


Во время когда я не создаю сайты, я их оптимизирую... сначала очень нравилось делать MFA, сейчас тоже периодически их делаю, когда на ум приходит новая тема. Но сегодня расскажу о своем первом опыте работы с партнерской программой ювелирного магазина Silver-Mania.ru.

Предыстория:
Тема партнерок мне нравилась всегда, пробовал многие партнерки, но допускал из раза в раз, одну и туже ошибку, выбирал очень конкурентные тематики. Пытался продавать сотовые телефоны, одежду и даже строительные материалы, но конкуренция высокая, денег на раскрутку такого сайта надо много... в общем все было печально. В итоге один знакомый подсказал идею, партнерскую программу Silver-mania, в которой он уже сам был какое то время, сначала я скептически отнесся к этой теме, в интернете полно магазинов и конкуренция по запросам ювелирный магазин или ювелирные украшения, просто ужасает. Но в ювелирной теме есть один прикольный на мой взгляд момент, там есть просто миллионы СЧ и НЧ,в этом направлении я и начал копать...

Практика:
В общем создал я сайт с общим названием, но сразу решил что работать буду по теме кольца, собрал все СЧ и СЧ запросы по этой теме выделил главные и продающие, ну а потом к ним подключил вспомогательные запросы.
Все первые статьи писал сам, редактировала подруга (с русским у меня беда), в общем за месяц накропал 100 с лишним статей по 2-5 тысяч знаков, много картинок с сайта. Сейчас заказываю копирайт в основном, рерайт если нахожу интересные статьи. Плюс переводные новости по 1-2 в день.
Баннеры разместил по на мой взгляд стандартной блоговой системе, т.е. квадратный блок 300*300 сразу после первого абзаца статьи и еще такой же в конце. Дополнительно разместил графические баннеры, которые мне отрисовала знакомая (за обещание купить ей колечко, как только я разбогатею на этой теме).
Теперь о ссылках, я сразу исключил прогоны по профилям, каталогам и прочую спамную дрянь. Я просто взял и проанализировал несколько топовых ювелирных интернет магазинов на предмет обратных ссылок, с 10 магазинов набрал около 150 ссылок, некоторые просто очень жирные. Плюс еще я каждый день переводил 1-2 новости, и в итоге сайт удалось добавить в Яндекс новости, и несколько трастовых ювелирных ресурсов взяли мои новости и поставили на меня обратную прямую ссылку.
В общем через 1,5 месяца пошел трафик, не сильно но пошел, переходов было катастрофически мало, конверсия нулевая, меня стали посещать мысли о переточке сайта под MFA. Однако в определенный момент, когда посещалка перевалила за 200 посетителей в день у меня начали оформляться заказы, все полученные деньги за первый месяц с начала продаж, я направил на закупку статей и работа пошла... трафик в гору, заказы капают, я радуюсь )))

Результаты:
Скажу одно в праздничные дни т.е. с 14 февраля по 8 марта, мне удалось заработать 37 тысяч рублей (но этот период не показательный, т.к. трафик вырос просто в 2 раза). Каждый месяц тоже не плохо прилипает ;).


Немного сухой статистики, для более четкого понимания как у меня все работает.
  • Комиссия от продажи 15%
  • Средний заработок на 100 кликов – 340 рублей
  • % отмененных заказов - 38% (причины отказов могут быть разные, в основном клиент сам отказывается от украшения)
  • Средняя цена заказа – 2 922 руб.

Планы: Планирую развивать новые ниши и лить трафик на SM + сейчас рисуются новые баннеры, плюс сейчас открыл для себя новый формат статей ювелирной тематики, думаю подтянуть еще больше трафика.

Информация по партнерской программе тут (не рефка, там увы пока нет рефок)



[img]https://masterwebs.ru/sp/maxtrust-konkurs.jpg[/img]Maxtrust.ru - сеть по продаже VIP-товаров. Высокий заработок для качественного трафика - от 270$ за 1000 посетителей Обсудить на форуме.

[img]https://masterwebs.ru/sp/admitad-konkurs.jpg[/img]Admitad.com - агрегатор партнерских программ с оплатой за действие пользователя. Выбор множества выгодных предложений для вашего трафика. Обсудить на форуме.

Сообщение отредактировал Sloan - 21.3.2012, 23:37
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 22.3.2012, 13:10; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


Спасибо за опыт. Перенес в партнерские программы.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 30.3.2012, 2:32; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #3


[member=Sloan], понятное дело, что никто сайты палить не будет, но интересно что они из себя представляют... просто набор seo-статей? ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sloan
Sloan
Topic Starter сообщение 8.4.2012, 15:18; Ответить: Sloan
Сообщение #4


Золотая середина - новости (для так сказать набивки контентом), обзоры ювелирных украшений, плюс статьи под запросы...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: Тема имеет прикрепленные файлыRX-Partners.biz - проверенная фарма партнерка!
115 StimulCash 273111 10.4.2024, 17:43
автор: Vanessa
Открытая тема (нет новых ответов) 80%|SatoshiAff.top|Биткоин партнерка
1 SatoshiAff 672 7.4.2024, 15:20
автор: kuprum
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29432 27.3.2024, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) В Совфеде рассказали о возможной с 1 марта 2024 года блокировке всех VPN-сервисов
30 Room 5165 17.3.2024, 18:43
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерка по оформлению зарубежных банковских карт от Bankof.tj
Это ваш шанс предложить полезную услугу и заодно хорошо заработать.
1 MihaylovRA 597 15.3.2024, 10:39
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:45
Дизайн