Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Через какое время можно начинать раскручивать сайт?

#1 basilio

basilio
  • Пользователь
  • 79 сообщений
0

Отправлено 12 Март 2012 - 14:46

Задам сразу несколько вопросов:

1. Через какое время можно начинать раскручивать сайт? Мне говорили, что прогонять сайт по каталогам можно только, когда домену больше трёх месяцев. До этого можно только делать сабмит в соц. закладки.
2. Что нужно сделать, когда только что создал сайт? В плане SEO. (Я знаю, что нужно зарегистрировать сайт в поисковиках, и всё :))
3. Что вы думаете о компании Cheaptop? Ссылка: http://cheaptop.ru/ (Можно ли там заказывать раскрутку?)
4. Когда следует ставить AdSense на сайт? Когда на сайте достаточное количество посетителей или это зависит от чего-то другого?
Если вы можете дать ещё какие-то полезные советы для новичка, не стесняйтесь ;)

Заранее спасибо за ответы!

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Где можно начать зарабатывать без сайта
  2. С чего начать раскрутку сайта?
  3. Как можно начать зарабатывать на сайте
  4. Через какое время начинает появляться поисковый трафик
  5. Когда можно начинать продвигать сайт

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 21:31

1. Месяца через 3-6. В этот период лучше позаботиться о внутренних факторах.
2. Наполнить его контентом (желательно интересным, полезным и уникальным), сделать внутреннюю перелинковку, настроить robots.txt и так далее.
3. Подойдет разве что для разбавления ссылочной массы. Для молодого проекта не советовал бы. Также не стоит ждать от подобных ссылок существенного роста посещаемости с поисковиков и показателей ресурса.
4. Когда будет хотя бы 100 посетителей.
  • 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Gregorians

Gregorians
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 13:16

А почему именно после 3-6 месяцев? Смысл какой ждать? Некоторые рекомендуют сеопульт использовать для закупки ссылок и продвижения сайта, кто-то утверждает, что либо маленький эффект будет от этих манипуляций, кто-то говорит сайт может упасть в глазах поисковых систем. Что скажете на эти утверждения?
  • 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 15:06

А почему именно после 3-6 месяцев? Смысл какой ждать?

Вам хватит, например, 1 месяца, чтобы сделать качественный ресурс, настроить его, наполнить интересным контентом? ^_^

Для своих проектов сеопульт не использую.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 Gregorians

Gregorians
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 10:33

1. Нет, не хватит. Но ведь и выставляется ресурс, когда он уже доделан. Нельзя же выставить сайт,когда ссылки не работают или не доделаны страницы.
2. Почему с сеопультом не работаете?
  • 0

#6 basilio

basilio
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 12:31

Если я сменил домен на сайте, который уже полностью готов, я могу сразу начинать его раскручивать? Или есть вероятность получить бан Яндекса?
  • 0

#7 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 16:53

1. Нет, не хватит. Но ведь и выставляется ресурс, когда он уже доделан. Нельзя же выставить сайт,когда ссылки не работают или не доделаны страницы.

Не всегда. Не все же сайты на локальном компьютере делаются :)

2. Почему с сеопультом не работаете?

Для некоммерческих проектов не всегда это выгодно и перспективно.

Если я сменил домен на сайте, который уже полностью готов, я могу сразу начинать его раскручивать? Или есть вероятность получить бан Яндекса?

Смотря, что вы понимаете под раскруткой. Вероятность бана от Яндекса за внешние факторы минимальна.
  • 0

#8 basilio

basilio
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 15:12

Я планировал заказать раскрутку у Webeffector'а. Он вроде как закупает ссылки и ещё что-то.
P.S. Насчёт Webeffector. Что Вы о нём думаете? :)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru