Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Из-за чего сайт попал под АГС?

#11 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений
0

Отправлено 12 Март 2012 - 00:10

У вас на главной странице что-либо через iframe отображается? В смысле может рекламку какую повесили? Если нет, то придется копаться в коде чтоб удалить.
  • 1

#12 basilio

basilio
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 01:31

Нет, никакой рекламки не ставил. Только тут ещё одна проблема - я не силён в кодах :)

И какова вообще вероятность, что АГС влепили из-за этого трояна?
  • 0

#13 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 11:34

basilio, если проблема, из-за которой первый сайт попал под АГС - внутренние факторы, например, текст (наполнение), то эти проблемы перешли и на новый ресурс из-за переноса контента и простановки 301-редиректа. Вирус здесь может быть отдельной проблемой.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#14 basilio

basilio
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 23:56

Насчёт не уникальности контента :)
С Яндексом вроде бы всё понятно. Проверяю на уник (например на text.ru), и если всё ок, то с яндексом проблем не будет. А что насчёт Гугла? Или эта проверка относится ко всем поисковикам?

И ещё одно забыл спросить. Если я сменю домен на сайте, где статьи не индексируются (уник больше 95%), проиндексируются ли они на новом домене без 301 редиректа?
Если не понятно, что я имел ввиду ;) :
На сайте все статьи стали уникальны, т.к. стоит фильтр АГС. Если поставлю новый домен и не буду делать 301 редирект (не хочу опять лохануться :D), статьи проиндексируются на новом домене? И не перейдёт ли опять на новый домен фильтр?
  • 0

#15 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 13:47

basilio, попробуйте. Это, по крайней мере, будет не дорого стоить - 100 рублей за домен.

На сайте все статьи стали уникальны, т.к. стоит фильтр АГС.

Не верное предположение. Если страницы не участвуют в поисковой выдаче и не проиндексированы, то это не говорит о том, что Яндекс о них не знает. :)

Уникальность контента приветствуется не только в Яндексе, но и во всех поисковых системах.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#16 basilio

basilio
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 16:22

А из-за чего тогда все статьи на сайте уникальны? Хотя до этого они были проиндексированы и вроде бы должны быть уже не уник. :)
  • 0

#17 basilio

basilio
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 17:22

И я так и не понял, если купить новый домен статьи проиндексируются на нём? (статьи которые на старом)
  • 0

#18 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 23:26

И я так и не понял, если купить новый домен статьи проиндексируются на нём? (статьи которые на старом)

Возможно проиндексируются без 301-редиректа.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru