Перейти к содержимому

Из-за чего сайт попал под АГС?

#1 basilio

basilio
  • Пользователь
  • 79 сообщений
0

Отправлено 09 Март 2012 - 14:10

Сайт http://un-business.ru/ попал под АГС. Рег-ция домена: 13.01.2012 Ссылки на сайте не продавались, раскрутка и монетизация тоже. Заказывал только сабмит в соц. закладки. Раньше был домен http://mobusiness.ru/ , но он попал под АГС. После этого я купил домен un-business.ru и поставил 301 редирект. После покупки нового домена, на сайт постоянно добавлял новые посты и всё. Причина АГС непонятна. Платон написал стандартную фигню:

"Если Вы будете развивать свой сайт для пользователей, размещать на нём уникальную и полезную информацию, следуя нашим рекомендациям, то со временем он будет представлен в поиске большим количеством страниц."

Может вся причина в старых записях, которые я добавлял ещё при старом домене? Опять менять домен не вариант, т.к. это может ещё долго продолжаться. Надо выяснить в чём проблема! Будьте добры, помогите!

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Попал ли сайт под АГС
  2. У всех сайтов попавших под АГС 40 обнулился тИЦ?
  3. Как сайт попал под АГС из-за Шелла
  4. Редирект 301, способ выхода из под АГС или еще один сайт под АГС
  5. Кажется сайт попал под АГС, помогите советом.

#2 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 20:36

Вся проблема в редиректе. Нельзя ставить переадресацию с зафильтрованых доменов, автоматом ПС вносит в фильтр новый домен. Загубил я так один сайт, точно такая же история.

Кроме того, ваш сайт

объект заражен

HEUR:Trojan.Script.Iframer
  • 1

#3 basilio

basilio
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 21:46

Но что мне теперь делать? И как удалить этот чёртов троян?!
  • 0

#4 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 22:54

Выйти из под АГС фильтра практически не реально (или же это займет ОЧЕНЬ много времени). Переписка с Платоном ни к чему не приведет не тратьте время. Создавайте новый сайт, на новом домене с новыми материалами.

кстати, вирус на сайте может быть причиной наложения фильтра! удалите вредоносный код и подождите пару апдейтов, если причина только в этом, то сайт вернется в индекс.
  • 1

#5 basilio

basilio
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 23:24

Но как именно удалить этот вирус, да и где его вообще искать? Может быть хостеры сами его удалят? Я вроде его туда не загонял :)
  • 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 23:21

basilio, напишите хостеру. Возможно это их вина.
  • 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#7 basilio

basilio
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 10:34

Только вот что им писать? Хостер - американская компания, о такой штуке, как АГС ( скорее всего даже о Yandex) они не слышали.
  • 0

#8 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:02

basilio, вы им насчет вирусов пишите :). Хотя если это более менее крупная компания, то вряд ли они такое бы допустили, а если бы и допустили, то уже бы исправили.
  • 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#9 basilio

basilio
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 16:37

Они мне начали втирать, что виноват я сам, и всё такое. Может быть, я не спорю :) У меня к вам есть другой вопрос! Если я удалю статьи с блога, то через некоторое время они ведь снова станут уникальны? Если да, то я могу создать новый сайт (с новым доменом) и выложить уже написанные статьи.
  • 0

#10 alix1995alix

alix1995alix
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 22:19

Возможно будут, если у вас эти статьи никто не скопировал, но придется долго ждать пока они все исчезнут из поисковиков.
  • 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru