Перейти к содержимому

Рекламная сеть

fozzy

Из-за чего сайт попал под АГС?

#1 basilio

basilio
  • Пользователь
  • 79 сообщений
0

Отправлено 09 Март 2012 - 14:10

Сайт http://un-business.ru/ попал под АГС. Рег-ция домена: 13.01.2012 Ссылки на сайте не продавались, раскрутка и монетизация тоже. Заказывал только сабмит в соц. закладки. Раньше был домен http://mobusiness.ru/ , но он попал под АГС. После этого я купил домен un-business.ru и поставил 301 редирект. После покупки нового домена, на сайт постоянно добавлял новые посты и всё. Причина АГС непонятна. Платон написал стандартную фигню:

"Если Вы будете развивать свой сайт для пользователей, размещать на нём уникальную и полезную информацию, следуя нашим рекомендациям, то со временем он будет представлен в поиске большим количеством страниц."

Может вся причина в старых записях, которые я добавлял ещё при старом домене? Опять менять домен не вариант, т.к. это может ещё долго продолжаться. Надо выяснить в чём проблема! Будьте добры, помогите!

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. АГС из-за истории домена или только одного фактора
  2. Как вывести сайт из под АГС
  3. Попал ли сайт под АГС
  4. Редирект 301, способ выхода из под АГС или еще один сайт под АГС
  5. Кажется сайт попал под АГС, помогите советом.

#2 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 20:36

Вся проблема в редиректе. Нельзя ставить переадресацию с зафильтрованых доменов, автоматом ПС вносит в фильтр новый домен. Загубил я так один сайт, точно такая же история.

Кроме того, ваш сайт

объект заражен

HEUR:Trojan.Script.Iframer
  • 1

#3 basilio

basilio
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 21:46

Но что мне теперь делать? И как удалить этот чёртов троян?!
  • 0

#4 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 22:54

Выйти из под АГС фильтра практически не реально (или же это займет ОЧЕНЬ много времени). Переписка с Платоном ни к чему не приведет не тратьте время. Создавайте новый сайт, на новом домене с новыми материалами.

кстати, вирус на сайте может быть причиной наложения фильтра! удалите вредоносный код и подождите пару апдейтов, если причина только в этом, то сайт вернется в индекс.
  • 1

#5 basilio

basilio
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 23:24

Но как именно удалить этот вирус, да и где его вообще искать? Может быть хостеры сами его удалят? Я вроде его туда не загонял :)
  • 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 950 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 23:21

basilio, напишите хостеру. Возможно это их вина.
  • 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#7 basilio

basilio
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 10:34

Только вот что им писать? Хостер - американская компания, о такой штуке, как АГС ( скорее всего даже о Yandex) они не слышали.
  • 0

#8 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 950 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:02

basilio, вы им насчет вирусов пишите :). Хотя если это более менее крупная компания, то вряд ли они такое бы допустили, а если бы и допустили, то уже бы исправили.
  • 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#9 basilio

basilio
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 16:37

Они мне начали втирать, что виноват я сам, и всё такое. Может быть, я не спорю :) У меня к вам есть другой вопрос! Если я удалю статьи с блога, то через некоторое время они ведь снова станут уникальны? Если да, то я могу создать новый сайт (с новым доменом) и выложить уже написанные статьи.
  • 0

#10 alix1995alix

alix1995alix
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 22:19

Возможно будут, если у вас эти статьи никто не скопировал, но придется долго ждать пока они все исчезнут из поисковиков.
  • 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru