X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Продвижение картинок в Google с примерами
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 7.3.2012, 20:38; Ответить: sosnovskij
Сообщение #1


Привет! Летом прошлого года в посте про своих помощников, я решил провести небольшой эксперимент по продвижению картинок в Google и Яндексе. На паление тем и раскрытие способов привлечения тысяч пользователей не претендую. Просто расскажу, что я делал и к чему это привело.

В яндексе мои изображения по ключевым словам так и не стали показываться на первой странице в поиске по картинкам (там более сложный механизм подсчета релевантности). В Google же более достойные результаты при минимуме усилий. 7 запросов и результатов выдачи в поиске гугла по картинкам.

1.
Прикрепленное изображение

2.
Прикрепленное изображение

3.
Прикрепленное изображение

4.
Прикрепленное изображение

5.
Прикрепленное изображение

6.
Прикрепленное изображение

7.
Прикрепленное изображение


Что было для этого сделано?
  1. Название картинки содержит ключевое слово, например, klaviatura-microsoft-natural-ergonomic-keyboard-4000.jpg .
  2. Были сделаны уникальные картинки фотоаппаратом.
  3. Я не снимал ссылку с изображения, которая ставится по-умолчанию в wordpress, а дополнительно прописал к ней title, содержащий название картинки.
    Прикрепленное изображение
  4. Заголовок h перед картинкой. Перед каждым изображением я ставил заголовок h3, который содержал в себе ключевые слова.
    Прикрепленное изображение
  5. Кроме последней картинки, после каждого изображения в 1-2 предложении ставилось ключевое слово (2 раза из 4 выделялось тегом strong).
    Прикрепленное изображение


Вот и все :). Хочу заметить, что ни в заголовке h1, ни в title, ни в остальных мета тегах ключевых слов, под которые затачивались картинки, не было. Если они там есть, то это идет только на пользу при продвижении картинок. Также на страницу идут ссылки только с твиттера, а на сами урлы изображений линки не приобретались.

Наверняка, кто-то из вас продвигал картинки в Google. Какие были результаты и что вы делали, чтобы его достичь? ;)

P.S. Эти запросы невысокочастотные, но небольшой трафик с поиска все равно есть.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DarkAngel
DarkAngel
сообщение 27.3.2012, 19:43; Ответить: DarkAngel
Сообщение #2


Наверняка, кто-то из вас продвигал картинки в Google. Какие были результаты и что вы делали, чтобы его достичь?

Было дело на старом блоге... Особо ничего не делал, просто прописывал урл и описание картинки и всё... Они сами приносили мне неплохой (как тогда я считал) трафик.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rune_mw
Rune_mw
сообщение 24.9.2012, 21:33; Ответить: Rune_mw
Сообщение #3


А уникальность картинок обязательна? В данный момент не владею достойным фотоаппаратом или чем-то его заменяющим. Но есть в интернете море неуникальных и непопулярных картинок. Что будет, если использовать их?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 24.9.2012, 22:58; Ответить: Jean
Сообщение #4


[member=Rune], Вы будете один из них.

[member=Sosnovskij], использую продвижение картинками на сайтах к примеру продажа картин и тд. Но магазины товаров и услуг отдачи не получают. Продвижение картинок все таки узкотематический трафик с узким CTR
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Crusader
Crusader
сообщение 24.9.2012, 23:02; Ответить: Crusader
Сообщение #5


Думал, что яндекс и гугл одинаково картинки отображают. А есть данные касательно механизма подсчета релевантности яндекса? Очень интересно было бы ознакомиться. Кстати, если сайт, на котором размещена картинка, имеет высокие показатели (отображается в ТОП-10), это как-то может повлиять?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jean
Jean
сообщение 24.9.2012, 23:10; Ответить: Jean
Сообщение #6


[member=Crusader], Показатели сайта не влияют на выдачу. Есть исключения в G, но как один из сотен факторов.
Алгоритмов ПС ни знает ни кто кроме самих работников ПС.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продажа аккаунтов - Gmail.com I Google+
аккаунты, Gmail Google+, не дорого
64 KYBERGURU73 51603 Вчера, 22:52
автор: KYBERGURU73
Открытая тема (нет новых ответов) Senderin.ru Продвижение VK, Instagram, Telegram, Youtube, Tiktok, Twitch Низкие цены + Автопостинг VK/TG
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях + Автопостинг
5 ceg 2430 Вчера, 11:17
автор: ceg
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4450 18.4.2024, 12:00
автор: Chekon
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSendin.ru Продвижение в VK, IG, TT, TG,TW, YT и др. от 1 рубля! [~400 услуг]
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях
45 ceg 14169 10.4.2024, 21:09
автор: ceg
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов
70 vyacheslav333 42684 8.4.2024, 1:58
автор: vyacheslav333


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:35
Дизайн