Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Продвижение картинок в Google с примерами

#1 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений
0

Отправлено 07 Март 2012 - 19:38

Привет! Летом прошлого года в посте про своих помощников, я решил провести небольшой эксперимент по продвижению картинок в Google и Яндексе. На паление тем и раскрытие способов привлечения тысяч пользователей не претендую. Просто расскажу, что я делал и к чему это привело.

В яндексе мои изображения по ключевым словам так и не стали показываться на первой странице в поиске по картинкам (там более сложный механизм подсчета релевантности). В Google же более достойные результаты при минимуме усилий. 7 запросов и результатов выдачи в поиске гугла по картинкам.

1.
logitech-m500.jpg
2.
mysh-logitech-m500.jpg
3.
monitor-SyncMaster-P2050.jpg
4.
SyncMaster-P2050.jpg
5.
klaviatura-microsoft-natural-ergonomic-keyboard-4000.jpg
6.
microsoft-natural-ergonomic-keyboard-4000.jpg
7.
kreslo-verona.jpg

Что было для этого сделано?
  • Название картинки содержит ключевое слово, например, klaviatura-microsoft-natural-ergonomic-keyboard-4000.jpg .
  • Были сделаны уникальные картинки фотоаппаратом.
  • Я не снимал ссылку с изображения, которая ставится по-умолчанию в wordpress, а дополнительно прописал к ней title, содержащий название картинки.
    mysh-logitech-m500-primer.jpg
  • Заголовок h перед картинкой. Перед каждым изображением я ставил заголовок h3, который содержал в себе ключевые слова.
    SyncMaster-P2050-primer.jpg
  • Кроме последней картинки, после каждого изображения в 1-2 предложении ставилось ключевое слово (2 раза из 4 выделялось тегом strong).
    klaviatura-primer.jpg

Вот и все :). Хочу заметить, что ни в заголовке h1, ни в title, ни в остальных мета тегах ключевых слов, под которые затачивались картинки, не было. Если они там есть, то это идет только на пользу при продвижении картинок. Также на страницу идут ссылки только с твиттера, а на сами урлы изображений линки не приобретались.

Наверняка, кто-то из вас продвигал картинки в Google. Какие были результаты и что вы делали, чтобы его достичь? ;)

P.S. Эти запросы невысокочастотные, но небольшой трафик с поиска все равно есть.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Продвижение сайта картинками, фотографиями и видео
  2. Тяжело ли будет продвинуть блог в картинках
  3. Продвижение картинками
  4. Бесплатно проконсультирую по продвижению в Google
  5. Какие советы дадите по продвижению в Google?

#2 darkangel

darkangel
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 18:43

Наверняка, кто-то из вас продвигал картинки в Google. Какие были результаты и что вы делали, чтобы его достичь?

Было дело на старом блоге... Особо ничего не делал, просто прописывал урл и описание картинки и всё... Они сами приносили мне неплохой (как тогда я считал) трафик.
  • 0

#3 Rune

Rune
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:33

А уникальность картинок обязательна? В данный момент не владею достойным фотоаппаратом или чем-то его заменяющим. Но есть в интернете море неуникальных и непопулярных картинок. Что будет, если использовать их?
  • 0

#4 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 21:58

Rune, Вы будете один из них.

Sosnovskij, использую продвижение картинками на сайтах к примеру продажа картин и тд. Но магазины товаров и услуг отдачи не получают. Продвижение картинок все таки узкотематический трафик с узким CTR
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

#5 Crusader

Crusader
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 22:02

Думал, что яндекс и гугл одинаково картинки отображают. А есть данные касательно механизма подсчета релевантности яндекса? Очень интересно было бы ознакомиться. Кстати, если сайт, на котором размещена картинка, имеет высокие показатели (отображается в ТОП-10), это как-то может повлиять?
  • 0

#6 Jean

Jean
  • Пользователь PRO
  • 1 237 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 22:10

Crusader, Показатели сайта не влияют на выдачу. Есть исключения в G, но как один из сотен факторов.
Алгоритмов ПС ни знает ни кто кроме самих работников ПС.
  • 0
Научу вас Seo оптимизировать и продвигать сайт, стоимость от 150р час, теория+практика
Консультирую по Интернет рекламе

Оформление форума – IPBSkins.ru