Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Сайт для людей? СДЛ?

#1 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений
0

Отправлено 23 Август 2008 - 15:27

Каким должен быть СДЛ? Что вы понимаете под этим выражением и как его отличить от обычного ГС?
Интересны мнения других...

• 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#2 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 16:04

Как людь, постараюсь что-нибудь сказать по этому поводу.
1. Он должен быть "легким" то есть иметь минимум графики.
2. Он должен быть удобным в управлении. Попадаются такие сайты, которые имеют до десятка уровней вложенности. Для этого еще и должна быть карта сайта - очень удобно посмотреть, что еще есть на сайте.
3. Он должен нести полезную информацию и желательно как можно более исчерпывающую (хотя этого никогда не получится, но мастер должен стремится к этому)
4. Сайт должен быть живой, т.е. постоянно должны появляться новости, статьи и т.п.
5. Должен быть какой-либо форум.
6. Не должно быть видно всех сео штучек, типа выделения ключевиков и т.п.
7. Должны быть разные верси сайта: легкая, обычная, для мобильных устройств и на flash или чем-то подобно красивом.
8. Сайт должен быть грамотно представлен в поисковиках. Для этого также необходимо владение темой.
  • 0

#3 bml

bml
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 22:14

СДЛ - это даже словами описывать не нужно, заходить на сайт и сразу понимаешь, что сделано для людей и здесь люди приходят или за информацией или за общением, но приходят. Что цель создания сайта - что-то дать человекам, а не банально продавать ссылки.

Я вот сразу смотрю на количество камментов, тематику сайта и сами статьи. Если камментов ноль, коммерческая темматика и статьи откуда-то спионерены или порерайтены, то сразу закрывают этот сайт :)
  • 0

#4 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 22:30

Принципиальный Вы. Если статья мне подходит, то я не буду еще час лазить по Интернету, чтобы она размещалась на СДЛ лишь из-за своего принципа. Надо смирится с тем, что на г... может быть полезная информация. Например, я постоянно качаю рефераты с сайтов, где рекламы на площадь страницы больше чем полезного текста. Пока докопаешься до материала, с ума сходишь, но делать нечего, главное оперативно.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru